Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD13 Jeunes - GPJ - BdR - Mallemort
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD13 Jeunes - GPJ - BdR - Mallemort
Début
:
11/11/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Mallemort (13)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
4SR13 - 4ème Set Rognen
AUCB13 - Aix Universite Club Badminton
ARB13 - Auriol Roquevaire Badminton
BADLAROC13 - BAD'LAROC
BCAUB13 - Badminton Club Aubagnais
BCM13 - Badminton Club de Mallemort
BCAE13 - Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres
BCS13 - Badminton Club Sausset
BS13 - Badminton Salonais
ISB13 - Istres Sports Badminton
MPTMB13 - M.p.t La Mede Badminton
MBA - Marseille Badminton Academy
MBC13 - Miramas Badminton Club
SBC13 - Simiane Badminton Club
SMUC13 - Stade Marseillais Universite Club
VB13 - Vitrolles Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D7 - P10
Cadet : P11 - P12
Cadet : P12
Minime : D8 - D9
Minime : D8 - P12
Minime : P10 - P12
Cadet : D9 - P12
Minime : D9 - P11
Minime : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D7 - P10
BONSIGNORE Mathis (AUCB13)
DESBIOLLES Sylvain (VB13)
6
3.28
Cadet : P11 - P12
SERRANO Baptiste (SMUC13)
DURAND Alexandre (MPTMB13)
6
2.00
Cadet : P12
AMPRIMO Anthony (BS13)
VAST--VARGAS Timeo (AUCB13)
6
2.00
Minime : D8 - D9
PETERS Nathan (MBA)
VAST--VARGAS Tahis (AUCB13)
5
6.55
Minime : D8 - P12
BOUDES Enzo (4SR13)
SERRANO Maxime (SMUC13)
7
2.00
Minime : P10 - P12
PREVOT Rémi (BS13)
EMMA Noah (BS13)
10
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P12
MANGANI Emma (MBC13)
JOSEPH Keiko (SMUC13)
5
2.00
Minime : D9 - P11
CLEDA Mélanie (MPTMB13)
SAUMON Laureana (VB13)
4
2.00
Minime : D9 - P12
MARINO Alix (BCAUB13)
GRAFF-COUTURE Juliette (ISB13)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact