Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD03 Jeunes - Etape 4
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD03 Jeunes - Etape 4
Début
:
10/03/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Moulins (3)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPTTM03 - Asptt Montlucon Badminton
BCMAY03 - B.c. Moulins Avermes Yzeure
BCVC03 - Badminton Club Vichy Cusset
BCVL03 - Badminton Creuzier Le Vieux
BL03 - Badminton Lapalissois
VBC03 - Varennes Badminton Club
CBBL71 - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : P10 - P11
Cadet : D9 - P10
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P11
Benjamin : D9 - P12
Cadet : D9 - P10
Minime : D9 - P11
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P12
Poussin : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : P10 - P11
MARTIN Maxime (BL03)
LAFOND Swann (ASPTTM03)
4
2.00
Cadet : D9 - P10
DINET Logan (CBBL71)
MASBOEUF Lohann (VBC03)
9
2.39
Cadet : P11 - P12
BRUNET Baptiste (BCMAY03)
LEGER Pierre (VBC03)
6
2.00
Minime : D9 - P10
HOURDE Thomas (BCVL03)
LE GOFF SCHOENHER Titouan (BCVL03)
13
3.05
Minime : P11 - P12
GOMARD Gabriel (BL03)
LIVROZET Matteo (CBBL71)
5
2.00
Benjamin : D9 - P11
MAROLLES Tilio (BCVL03)
VARA Andrea (BCVC03)
6
2.17
Benjamin : D9 - P12
POLICARPE Enzo (BCMAY03)
RONZEL Pierre-alexandre (BCMAY03)
5
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P10
GIULIANI Astrid (BCMAY03)
MONTIBELLI Méola (BL03)
6
2.33
Minime : D9 - P11
QUAIRE Toinette (BCMAY03)
QUAIRE Jeanne (BCMAY03)
4
2.00
Minime : P11 - P12
DUFLOUX Emma (CBBL71)
GOULANGE Eloise (BCVC03)
4
2.00
Benjamin : D9 - P12
COUTIERE Lea (BCVL03)
CROZAT Lenaelle (BCVC03)
5
2.00
Poussin : P10 - P12
REMONDIN Léa (CBBL71)
COUTURIER Albane (BL03)
7
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact