Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats du tableau : R6 - D8
T
O
U
R
N
O
I
Le petit Olivier
Début
:
20/04/2019
Durée
:
3 jours
Lieu
:
salon de provence (13)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Niveaux
:
N1 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
FDVA01 - Fous Du Volant Ambarrois
BCM04 - Badminton Club Manosquin
BCD04 - BC Dignois
BCBN05 - Badminton Club de la Bâtie Neuve
BCE05 - Badminton Club Embrunais
BCL05 - Badminton Club Laragnais
BCA06 - Badminton Club D'Antibes
BCP06 - Badminton Club des Paillons
MCBAD06 - Monaco Badminton
NUCBAD06 - Nice Universite Club Badminton
USCB06 - Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton
4SR13 - 4ème Set Rognen
ASAH13 - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton
AUCB13 - Aix Universite Club Badminton
ASV13 - Ass. Sportive De Ventabren
ARB13 - Auriol Roquevaire Badminton
BIM13 - Bad In Marseille
BAM13 - Badminton Alpilles Montagnette
BCER13 - Badminton Club d'Ensuès la Redonne
BCM13 - Badminton Club de Mallemort
BCSM13 - Badminton Club De St Martin
BCAE13 - Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres
BCF13 - Badminton Club Fos
BCPE13 - Badminton Club Pelissanais
BCT13 - Badminton Club Tretsois
BOUM13 - Badminton Olympique Uni. Mars
BS13 - Badminton Salonais
SLCA13 - Club Sports Loisirs Cult. Arles
ISB13 - Istres Sports Badminton
MBA - Marseille Badminton Academy
MABC13 - Martigues Badminton Club
MBC13 - Miramas Badminton Club
USCM - Union Sportive des Cheminots Marseillais
VB13 - Vitrolles Badminton
BRC17 - Badminton Rochefort Club
EBRSG17 - Entente badminton Royan Saint Georges
BGR30 - Badminton Gard Rhodanien
OBC30 - Olympique Badminton Club Nimes
UNB30 - UnaNîm'Bad
TOAC31 - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
UST33 - Union Sportive Talence Badminton
ABIL34 - Association Bad In Lez
SBC34 - Sete Badminton Club
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
SOUSTONSB40 - AS Soustons Badminton
BPH - Badminton du Plateau de Haye
USI63 - U.S. Issoire Badminton
BSE66 - Badminton Saint Esteve
LVS66 - Le Volant Salanquais
ASPTT67 - Asptt Strasbourg
SCS67 - SC Sélestat
BCM74 - Badminton Club De La Mandallaz
CPS1075 - CPS Xtrem Bad
ALPHABAD83 - Ass. de Badminton Du Canton De Fayence
BCG83 - Badminton Club Garéoultais
KO83 - Kimbad Ollioules
APTBC84 - Apt Badminton Club
ABC84 - Avignon Badminton Club
BOP84 - Badminton Olympique De Pernes
CIB84 - Club Islois De Badminton
CSP84 - Club Sportif Pertuisien
V7R84 - Volant des 7 Rivières
EBC95 - Ermont Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
N1 - N2
N3 - R4
R4 - R5
R5 - R6
R6 - D8
D9 - P12
N1 - N2
R4 - R6
R6 - D8
N2
N2 - N3
R4 - R5
R5
R6 - D7
D7 - D9
D9 - P12
N1 - N2
N3 - R4
R4 - R5
R6 - D7
D8 - P10
P10 - P12
N1
N3
N3 - R5
R4 - R5
R6 - D7
D9 - P10
D9 - P12
Coefficient
:
21.8786
Nb de joueurs
:
9
Phase finale
Quarts de finale
DELAHAYE Johan
24
10
21
POTIN Jean-marc
22
21
19
BIRAN Jean-loup
21
15
21
TERMINI Julien
19
21
16
Demi-Finales
FRANCES Jérémy
21
21
DELAHAYE Johan
16
9
SINTES Jérémy
21
19
21
BIRAN Jean-loup
19
21
16
Finale
FRANCES Jérémy
21
15
21
SINTES Jérémy
19
21
19
Poule A
Joueur
Niveau
Vict
Set
Pts
Pos.
SINTES Jérémy (BCM13)
56.28 - D7
- - -
22
- 20
17 -
21
21
- 16
18 -
21
21
- 18
21
- 18
2
2
6
1
POTIN Jean-marc (ALPHABAD83)
48.24 - D7
20 -
22
21
- 17
16 -
21
- - -
21
- 13
12 -
21
21
- 18
1
0
-1
2
TRICLOT Didier (USCM)
67.09 - R6
21
- 18
18 -
21
18 -
21
13 -
21
21
- 12
18 -
21
- - -
0
-2
-5
3
Poule B
Joueur
Niveau
Vict
Set
Pts
Pos.
FRANCES Jérémy (BS13)
57.65 - D7
- - -
21
- 16
21
- 16
15 -
21
21
- 16
21
- 11
2
3
19
1
TERMINI Julien (CSP84)
61.98 - D7
16 -
21
16 -
21
- - -
22
- 20
21
- 18
1
0
-5
2
MARTIAL Adrien (AUCB13)
57.53 - D7
21
- 15
16 -
21
11 -
21
20 -
22
18 -
21
- - -
0
-3
-14
3
Poule C
Joueur
Niveau
Vict
Set
Pts
Pos.
BIRAN Jean-loup (VB13)
24.66 - D8
- - -
23
- 21
21
- 17
21
- 18
21
- 16
2
4
14
1
DELAHAYE Johan (OBC30)
39.77 - D7
21 -
23
17 -
21
- - -
12 -
21
21
- 13
21
- 12
1
-1
2
2
CAILLEAU Siam (CSP84)
58.75 - D7
18 -
21
16 -
21
21
- 12
13 -
21
12 -
21
- - -
0
-3
-16
3
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact