Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ S5 - Morbihan - Mbads à Cadets - Part 3
T
O
U
R
N
O
I
CDJ S5 - Morbihan - Mbads à Cadets - Part 3
Début
:
03/03/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Noyal-Pontivy (56)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
UJAPBQ29 - Ujap Badminton Quimper
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
ASPTTVB56 - ASPTT Vannes Badminton
ADBDC56 - Association de BadMinton de Caden
BAB56 - Bad à Brech
BCA56 - Badminton Club Auray
BCDM56 - Badminton Club De Muzillac
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BCN56 - Badminton Club Noyalais
BCPG56 - Badminton Club Pays de Guer
BCV56 - Badminton Club Vannetais
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLLBC56 - F.l. Lanester-Badminton Club
FLAME56 - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
BCSA56 - L'Essa's du Volant
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
PB-56 - Pluvi'Bad
BUSQ56 - Questembert Badminton Club
RLP56 - Reveil Laique Pontivien
RB56 - Rhuys Badminton
SPOC56 - Saint Pierre Olympique Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D8
Cadet : D8 - P10
Cadet : P10 - P11
Cadet : P12
Minime : D7 - P10
Minime : P10
Minime : P11
Minime : P11 - P12
Cadet : R5 - P10
Minime : D8 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D8
CAPITAINE Victor (AOBD56)
BROEKMANS Niels (AOBD56)
8
23.71
Cadet : D8 - P10
LE PENVEN Kilian (BCSA56)
MORICE Johann (BCSA56)
8
3.34
Cadet : P10 - P11
ABU Hussain (RLP56)
GRANDCLAUDE Max (BAB56)
12
2.00
Cadet : P12
PHILIPPOT Florian (BCN56)
RUELLE Nathan (BCV56)
5
2.00
Minime : D7 - P10
BLANCHARD Emilien (BPP56)
LEROUX Louis (LFVK56)
8
6.57
Minime : P10
RESET Maël (BUSQ56)
REGNIER Gabriel (BCV56)
8
2.09
Minime : P11
MOGINOT Louis (SPOC56)
GORDON Louis (BCV56)
8
2.00
Minime : P11 - P12
STERVINOU Adrien (BCV56)
HELLEC Pierre (SPOC56)
8
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - P10
GOUY Jeanne (AOBD56)
BRIENT Elisa (ASPTTVB56)
6
7.95
Minime : D8 - P10
LE ROUX Lola (LFVK56)
LE PENVEN Lou (BCSA56)
7
3.94
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact