Les résultats : 12ème Tournoi International des Fontaines

T
O
U
R
N
O
I
12ème Tournoi International des Fontaines
Début : 29/09/2018
Durée : 2 jours
Lieu : Complexe sportif Paul de Vivie / Pernes les Fontaines (84)
Format : Tournoi individuel
Discipline(s) : SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s) :
Niveaux : N1 à D9
Rechercher un résultat
Club :
Tableau :
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Recherche
Nom du tableau Vainqueur Finaliste Nb de joueurs Coefficient Imprimer
SH - Simple Homme
N1 DIDIER Corentin (BACO69) MATTENET Damien (GAB38) 9 915.34 Voir
N2 - N3 DESCHAMP Grégoire (BACO69) LEVY Simon (BCF) 16 389.79 Voir
N3 - R4 GALLARDO Rémi (BOP) BEAUDOING Franck (BCA) 15 155.45 Voir
R5 - R6 DESCHAMP Arnaud (BCHT) GUEZ Thomas (KO83) 14 72.97 Voir
R6 - D7 TAMZARTI Anas (ABC) PACALET Xavier (BCA) 15 27.41 Voir
D8 - D9 DOCHLER Julien (EBP26) BRACHE Sébastien (BOP) 13 6.94 Voir
SD - Simple Dame
N1 - N2 CASIER Ophélia (BCF) DIO Karine (TOAC) 10 835.02 Voir
N3 - R4 GUEDJ Pauline (ABIL) PERRIN Anouck (BCA) 4 179.75 Voir
R5 - R6 REYNAUD Fanny (ABIL) CHAUSSON Diana (BIM) 7 37.63 Voir
D7 - D9 THIRION Magali (PTL26) DUPUIS Léa (BCG05) 8 8.64 Voir
DH - Double Homme
N1 - N2 SOCCHI Damien (BCF)
GUICHARD Thomas (AUCB)
FREQUELIN Sylvain (BCF)
CONDOMINES Nathan (BCG)
24 778.15 Voir
N2 - N3 ULRICH Teddy (ISB)
COTO Sébastien (ISB)
SAVIGNY Anthony (BCA)
FUCHS Alexandre (BCA)
30 379.86 Voir
N3 KOVACEVIC Ivan (APTBC)
BARBIERI Yohan (BCA)
BRAGER Dorian (ABIL)
ROBAS Pierre (AUCB)
30 198.84 Voir
R4 SAINT PAUL Olivier (MBC)
PENNACINO Valentin (NUCBAD)
FIELOUX Sebastien (ABC)
BELAMRI Rachid (ABC)
30 104.14 Voir
R5 - R6 DUFOUR Edouard (OCCB)
DUFOUR Theodore (OCCB)
GAUDUCHON Guillaume (EBP26)
FRIGIERE Christophe (EBP26)
24 46.22 Voir
D7 - D9 MONJO Timothee (KO83)
HORTENSE Jason (KO83)
PACALET Xavier (BCA)
TISET Sylvain (BCA)
24 6.04 Voir
DD - Double Dame
N1 CASIER Ophélia (BCF)
LIGNEAU Mathilde (GAB38)
SEHIER Charlie (BCF)
MARJAK Lena (BCA)
18 781.11 Voir
N2 - N3 COLARD Marie (KO83)
PAPON Julie (BH83)
DEMOULIN Marie (CUC)
REYMANN Delphine (BCA)
14 280.38 Voir
N3 LANGLOIS Léonie (ISB)
CLEMENCON Laetitia (ISB)
CAZE Fanny (ABIL)
REYNAUD Fanny (ABIL)
12 193.93 Voir
R4 - R5 FALCOZ Marie (ISB)
VERMOT Salomé (BCC)
JOUVE Stephanie (ASAH)
ROSSIGNOL Christel (ASAH)
20 107.08 Voir
R6 - D7 CARLE Séverine (TGV07)
BUISSON Severine (TGV07)
THEBAULT Laurine (KO83)
PERRET Faustine (KO83)
14 17.63 Voir
D8 - D9 DECHAMP Solene (BCA)
BERNHARDT Celine (BCA)
LAFONT Mathilde (BOP)
SALLES Corinne (BOP)
8 5.24 Voir
DX - Double Mixte
N1 DIDIER Corentin (BACO69)
SEHIER Charlie (BCF)
MATTENET Damien (GAB38)
VOILLEQUIN Clotilde (BACLY69)
18 728.63 Voir
N2 - N3 FUCHS Alexandre (BCA)
DUCREY Alexandra (BCA)
BOUTON Yohan (BACO69)
POLLET Celia (BACO69)
22 440.79 Voir
R4 - R5 RODI Fabien (BH83)
PAPON Julie (BH83)
KOVACEVIC Ivan (APTBC)
VERKYNDT Karla (BCF)
24 234.10 Voir
R5 CLEMENCON Thomas (ISB)
CLEMENCON Laetitia (ISB)
GUILLERM Quentin (BADPIG)
KIENTZI Mylene (BADPIG)
22 104.40 Voir
D7 BARACANI CARBOIS Vincent (USCB)
DELLA VALLE Chloé (ABC)
BATARD Kévin (BOP)
LAZARO Emilie (BOP)
24 28.42 Voir
D8 - D9 BERTHELOT Guillaume (ABC)
QUINQUIS Fanny (BGR)
DELANOUE Sébastien (BOP)
DEJARDIN Emmanuelle (BOP)
16 4.90 Voir