Les résultats : Tournoi des Calanques 2019

T
O
U
R
N
O
I
Tournoi des Calanques 2019
Début : 18/05/2019
Durée : 2 jours
Lieu : Marseille (13)
Format : Tournoi individuel
Discipline(s) : SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s) : Min, Cad, Jun
Niveaux : N2 à P12
Rechercher un résultat
Club :
Tableau :
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Recherche
Nom du tableau Vainqueur Finaliste Nb de joueurs Coefficient Imprimer
SH - Simple Homme
N2 - R4 NELSON Anthony (AUCB) CHARRON Thibaut (VB) 13 476.47 Voir
R4 - R5 CHELGHOUM Abderraouf (BVSE69) RODRIGUES Mathias (VB) 13 150.97 Voir
R6 BOISLIVEAU-ZIKA Antoine (SMUC) BESSON Eric (BVSE69) 14 41.10 Voir
D7 - D8 NARJOT Maxime (GAB38) TASHJIAN Florian (VB) 10 14.16 Voir
D9 - P11 AUBERT Alexis (BIM) DUPAIX Edwin (VB) 10 2.41 Voir
SD - Simple Dame
N3 - R5 PERRIN Anouck (BCA) CHAUSSON Diana (BIM) 7 110.34 Voir
R6 - D9 REYMOND Emma (VB) QUINTA Aurélie (ABC) 5 28.80 Voir
DH - Double Homme
N2 - R4 SOCCHI Damien (BCF)
DENEUVILLE Etienne (BCF)
FUCHS Alexandre (BCA)
SAVIGNY Anthony (BCA)
24 682.99 Voir
R4 - R6 POMMIER Benjamin (BCA)
AUTHIE Clément (CPS10)
ROHART Yoann (BCF)
DEBECHE Marwen (KO83)
30 238.69 Voir
R6 - D7 BATARD Kévin (BOP)
BARRES Cyril (BOP)
PASTORINO Laurent (USCB)
NORMAND Jeremy (SMUC)
20 60.08 Voir
D7 - D8 THOMAS Valentin (BCS)
CANTON Thomas (BCS)
ALLE Marc (ASPTT)
SIMANGUNSONG Franki (ASPTT)
14 9.45 Voir
D8 - P11 BAYOL Guillaume (BOUM)
PICARD Rémi (BOUM)
LOZIER Anthony (BCAUB)
IMBERT PAUPINAT Laélien (BCAUB)
14 4.34 Voir
DD - Double Dame
N3 - R5 DUCREY Alexandra (BCA)
LEVALLET Salomé (BCF)
PERRIN Anouck (BCA)
PAPON Julie (BH83)
24 357.19 Voir
R5 - D7 DUVETTE Laëtitia (KO83)
DAMBINOFF Natacha (KO83)
LIAUTARD Audrey (BCT)
LICHIERE Laurie (SBC)
14 64.80 Voir
R6 - D9 GOGLIO Mélodie (CSP)
GIACALONE Jennifer (CSP)
RODDIER-MARTINEL Olga (ARB)
ELIOT Marie (CSP)
16 12.19 Voir
DX - Double Mixte
N2 - R5 CONDOMINES Anaïs (BCG)
CONDOMINES Nathan (BCG)
PAPON Julie (BH83)
COLARD Julien (KO83)
24 419.92 Voir
R5 - D8 DAMBINOFF Natacha (KO83)
DELAUNAY Bruno (KO83)
THEBAULT Laurine (KO83)
DEBECHE Marwen (KO83)
18 60.78 Voir
R6 - P10 LEMEL Jessica (BVSE69)
LAU YOU HIN Alexandre (BVSE69)
XUE Qiong-hui (ISB)
MALFROY Valentin (ISB)
16 10.50 Voir
D8 - P11 VASSEUR Coralie (BADS)
YVE-LECLERCQ Antoine (BEST)
GUIGOU Anais (APTBC)
NERON Guillaume (BCM04)
20 3.26 Voir