Les résultats : 12 IEME TOURNOI NATIONAL 3 JOURS DE PAQUES

T
O
U
R
N
O
I
12 IEME TOURNOI NATIONAL 3 JOURS DE PAQUES
Début : 20/04/2019
Durée : 3 jours
Lieu : OLLIOULES (83)
Format : Tournoi individuel
Discipline(s) : SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s) : Pou, Ben, Min
Niveaux : N2 à P12
Rechercher un résultat
Club :
Tableau :
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Recherche
Nom du tableau Vainqueur Finaliste Nb de joueurs Coefficient Imprimer
SH - Simple Homme
N2 - R4 GIMENEZ Alexandre (ASPTT) FREQUELIN Sylvain (BCF) 15 455.97 Voir
R4 - R5 BRUNET Florian (SB77) CHANOUX Calvin (AUCB) 16 172.81 Voir
R5 - R6 FABRE Axel (BACLY69) DELLUNGO Christopher (USCB) 21 70.82 Voir
R6 RECHER Alban (DBC) LEGRAS Romain (SMUC) 11 38.17 Voir
R6 - D7 DELLUNGO Alexandre (USCB) BARALE Cyril (BADS) 13 20.27 Voir
D8 - P10 LEPAROUX Tony (BCL) TRIBOUILLARD Alexandre (MBC) 21 5.56 Voir
P10 - P12 MILESI Florian (BH83) COLLETTO Gianni (BH83) 16 2.00 Voir
SD - Simple Dame
N2 - R4 DI LUCCI Maëlys (USCB) BROC Marianne (BOP) 12 231.74 Voir
R5 - R6 DIDIERLAURENT Céline (CBN) BISLY Léa (BBC) 16 52.59 Voir
D7 - D9 MAYCOCK Carina (BCL) DUPUIS Léa (BCG05) 8 16.70 Voir
D9 - P12 RODDIER-MARTINEL Olga (ARB) TEISSIER-DEDIEU Arielle (BCC) 12 2.00 Voir
DH - Double Homme
N3 - R5 VERON Mathias (BCA)
JULIEN Kévin (USCB)
SAVIGNY Anthony (BCA)
FUCHS Alexandre (BCA)
28 491.61 Voir
R5 BRUNET Florian (SB77)
BENOIT Lucas (KO83)
IGUACEL Jonathan (SBC)
BOUCHET Fabien (SBC)
28 202.99 Voir
R6 - D7 RECHER Alban (DBC)
BEUVE Alexandre (DBC)
DELLUNGO Christopher (USCB)
DELLA VALLE Théo (USCB)
32 88.09 Voir
D7 - D8 MORENA Fabien (CBM)
TRIBOUILLARD Alexandre (MBC)
DEBECHE Naoufel (KO83)
MARIEY Fabien (KO83)
22 24.23 Voir
D8 - D9 WOLFS Bastien (SMUC)
SOULIE Fabien (SBC)
CHARLES Mathis (BCG05)
ETIENNE Silvan (BCG05)
24 4.49 Voir
P10 - P12 CROZET Florian (BADS)
ALATA Anthony (BADS)
SIRE David (BCG)
DUCLOS Loic (USC)
16 2.00 Voir
DD - Double Dame
N2 - N3 GILLIOT Ellena (BCA)
REYMANN Delphine (BCA)
PAPON Julie (BH83)
COLARD Marie (KO83)
16 567.91 Voir
R4 - R5 PERRIN Anouck (BCA)
DESCHAMPS Noëlie (VSSM)
VALERIAN Sandie (BH83)
BLACHE Coralie (BH83)
24 165.93 Voir
R5 - R6 DUPUIS Léa (BCG05)
PY Milena (BCG05)
MACIOTTA Laurence (SBC)
CHARBONNEAU Morgane (SMUC)
32 64.18 Voir
D7 - D9 LAURENT Lisa (BJ83)
TRAN Elodie (BJ83)
BLEANDONU Alexia (KO83)
AYCARD Chloe (BCG)
10 4.66 Voir
P10 - P12 MATHIEU Lea (KO83)
SEGALEN Emy (KO83)
PIEPLU Sandra (DBC)
STAFFE Caroline (DBC)
10 2.00 Voir
DX - Double Mixte
N2 - R4 QUID'BEUF Aline (AUCB)
GUICHARD Thomas (AUCB)
GILLIOT Ellena (BCA)
VERON Mathias (BCA)
32 490.70 Voir
N3 - R4 COLARD Marie (KO83)
FABRE Axel (BACLY69)
DESCHAMPS Noëlie (VSSM)
LEFEVRE Nicolas (SB77)
32 189.24 Voir
R5 DAMBINOFF Natacha (KO83)
GUEZ Thomas (KO83)
COPIN Océane (BADS)
DELAUNAY Bruno (KO83)
32 94.36 Voir
R5 - R6 BOURSIER Ophelie (BEST)
CHARLOT Guillaume (BEST)
VALLIER Christine (BH83)
BARALE Cyril (BADS)
30 48.13 Voir
D7 - D8 MAYCOCK Carina (BCL)
LEPAROUX Tony (BCL)
CHUONG Caroline (BCT)
LA Julien (BCT)
28 10.50 Voir
D8 - P11 SEGALEN Emy (KO83)
CURAUDEAU Thomas (KO83)
POLLET Eloïse (SMUC)
WOLFS Bastien (SMUC)
42 2.71 Voir