Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ - Simples - Ille-et-Vilaine - Benjamins à Juniors
T
O
U
R
N
O
I
CDJ - Simples - Ille-et-Vilaine - Benjamins à Juniors
Début
:
10/02/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Redon (35)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCQ22 - Badminton Club Quevertois
ALRB35 - Amicale Laique Redon Badminton
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
ALBB35 - Association des Loisirs de Brecé Badminton
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
FIB35 - Flume Ille Badminton
LVE35 - Le Volant Enchanteur
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
MBC35 - Maure Badminton Club
SCRBAD35 - Sporting Club Le Rheu Badminton
USL35 - Union Sportive De Laille
USV35 - Union Sportive Vernoise Badminton
USM35 - Us Mordelles Badminton
USVB35 - Vitreenne Badminton
BSB44 - Badminton Saint Brevin
HBC44 - Herbignac Badminton Club
LECLUB44 - Le Cellier Ligné Union Badminton
NAC44 - Nort Athletic Club
SNB44 - Saint Nazaire Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : R5 - R6
Junior : P10 - P12
Cadet : R6 - D9
Cadet : D9 - P11
Cadet : P12
Minime : D7 - D9
Minime : D9 - P12
Minime : P12
Benjamin : P11 - P12
Junior : R6 - D8
Junior : D9 - P11
Cadet : D9 - P12
Minime : D9 - P12
Benjamin : D8 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : R5 - R6
MAINGUY Maxime (ALRB35)
PINOT Djibrill (FIB35)
4
61.69
Junior : P10 - P12
MARTIN Erwan (ACV35)
DUMORTIER Erwan (BCBB35)
6
2.00
Cadet : R6 - D9
HAMON Timothé (ALRB35)
BOEFFARD Tanguy (MBC35)
5
13.46
Cadet : D9 - P11
BELLEC Corentin (ACV35)
BERTHELE Kelin (NAC44)
10
3.00
Cadet : P12
PAULIN Louis (USM35)
RAGEUL Tom (USM35)
8
2.00
Minime : D7 - D9
BODENES Louison (USL35)
MORVAN Evann (FIB35)
4
6.41
Minime : D9 - P12
COMMEREUC Anton (BCBB35)
GOURAPA Tiziano (BCBB35)
11
3.15
Minime : P12
HENRIC Killian (SNB44)
NARGUET Alexian (HBC44)
6
2.00
Benjamin : P11 - P12
SAINT-JALMES Antonin (SNB44)
LANDRY Kelian (BCPF35)
6
2.00
SD - Simple Dame
Junior : R6 - D8
EICHWALD Pauline (BGMP35)
DURAND Chloé (BCPF35)
7
17.75
Junior : D9 - P11
GRAIZ Jeanne (BGMP35)
GRAIZ Victoria (BGMP35)
5
2.00
Cadet : D9 - P12
HEMON Molene (BCBB35)
ANGUIL Manon (BCGBDC35)
6
2.00
Minime : D9 - P12
AVERTY Maud (FIB35)
DEMARET Nina (LECLUB44)
4
2.27
Benjamin : D8 - P12
RACINNE Mannaig (USL35)
CANU Cassandre (LVE35)
8
3.53
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact