Les résultats : LES PLUMES DU LUB' 2018

T
O
U
R
N
O
I
LES PLUMES DU LUB' 2018
Début : 02/11/2018
Durée : 3 jours
Lieu : PERTUIS (84)
Format : Tournoi individuel
Discipline(s) : SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s) :
Niveaux : N2 à P12
Rechercher un résultat
Club :
Tableau :
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Recherche
Nom du tableau Vainqueur Finaliste Nb de joueurs Coefficient Imprimer
SH - Simple Homme
N3 - R4 LE DIZES Clément (BCAUB) RICO Aurelio (MABC) 22 234.25 Voir
R5 - R6 GASSION Pierre (SMUC) HORTION Ruben (EBP26) 22 62.97 Voir
R6 - D8 MAURILLON Guillaume (VB) BANAS David (BCB) 16 22.81 Voir
D7 - P10 ALVEENUPPILLAI Jarmilan (EBC) HENRY Ronan (CSP) 16 6.52 Voir
P10 - P11 HORTENSE Jason (KO83) JOUSSET Didier (BCD) 12 2.00 Voir
P12 BERGONIER Raphael (CSP) APRUNCULE Théo (BCAUB) 10 2.00 Voir
SD - Simple Dame
N2 - R5 DI LUCCI Maëlys (USCB) BROC Marianne (BOP) 4 133.61 Voir
R5 - D7 JACOB Elsa (ISB) RIPPERT Celia (ISB) 7 48.91 Voir
D9 - P10 BAERT Celia (V7R) MERCOURT May-lise (SLCA) 5 3.10 Voir
DH - Double Homme
N3 - R5 ANGLARET Axel (BCG)
MAILLARD Damien (BCA)
BUSO Johan (BCAUB)
PASSANANTE Thibault (BCAUB)
32 363.12 Voir
R5 - R6 CHANOUX Calvin (AUCB)
DEBECHE Marwen (KO83)
GRAU Maxime (UNB)
NADEAU Baptiste (AVB)
32 115.19 Voir
R6 - D8 AJONC Michael (KO83)
LEMERLE Benjamin (BEST)
VESCHE Leo (V7R)
ARNOUX Adrien (V7R)
30 17.45 Voir
D8 - P10 JOSEPH Adrien (BBC)
MENANTEAU Nicolas (BBC)
TERMINI Julien (CSP)
DUBREUIL Adrien (CSP)
24 5.01 Voir
P10 - P11 BOISSEL Nicolas (BCC)
BUSK Bryan (BCC)
TAINTON Eric (KO83)
BARBEROUSSE Pascal (KO83)
24 2.00 Voir
DD - Double Dame
N2 - R4 COLARD Marie (KO83)
PAPON Julie (BH83)
BROC Marianne (BOP)
WOLFF Camille (BOP)
14 326.23 Voir
R4 - R5 BLACHE Coralie (BH83)
VALERIAN Sandie (BH83)
LETIENNE Océane (AUCB)
ROUSSEL Camille (BCAUB)
14 103.88 Voir
R5 JACOB Elsa (ISB)
RIPPERT Celia (ISB)
MIAILHE Eva (BCB)
BANAS Samantha (BCB)
10 36.34 Voir
R6 - D7 DECESSE Floriane (PBC)
DAYMA Maeva (PBC)
TAMAIN Christelle (BGR)
SERVE Aurélie (BGR)
8 19.85 Voir
D7 - P10 LAZARO Emilie (BOP)
GEORGEL Anne (BOP)
SALLES Corinne (BOP)
LUCARINI-MEVEL Laetitia (BOP)
10 5.66 Voir
P10 - P12 GIACALONE Paule (CSP)
GIACALONE Jennifer (CSP)
GOGLIO Mélodie (CSP)
BAUDET Candice (CSP)
10 2.00 Voir
DX - Double Mixte
N2 - R4 PASSANANTE Thibault (BCAUB)
DI LUCCI Maëlys (USCB)
PARANT Paul (BOP)
WOLFF Camille (BOP)
30 317.15 Voir
R4 - R5 BARONE Ornella (ARB)
DELAGE Gaël (ARB)
COLARD Marie (KO83)
SICARD Gaëtan (SMUC)
24 102.42 Voir
R5 - D7 TIRAN Fabienne (SOBAD42)
CALEYRON Jeremy (SOBAD42)
MORINET Clara (BOP)
MASSA Sundar (BOP)
24 25.86 Voir
D9 - P10 DAYMA Maeva (PBC)
MESSE Damien (ESSB)
BAERT Celia (V7R)
VESCHE Leo (V7R)
22 4.81 Voir
P10 - P12 TRAN Elodie (BJ83)
BRIERE Fabien (KO83)
GIACALONE Jennifer (CSP)
GARCIA Nicolas (CSP)
38 2.00 Voir