Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : PDLL44-PBC-Seniors-P/D/R/N
T
O
U
R
N
O
I
PDLL44-PBC-Seniors-P/D/R/N
Début
:
19/01/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
PORNICHET (44)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Niveaux
:
N3 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
USV35 - Union Sportive Vernoise Badminton
ASBL44 - A.s. De Badminton Lorousaine
ASBR44 - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
ASJB44 - Alerte Saint Jean De Boiseau
ABS44 - Amicale de Badminton Stéphanois
ALC44 - Amicale Laique Chateaubriant
ALBBG44 - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
BN44 - Bad'Nantes
BCC44 - Badminton Club Clissonnais
BCE44 - Badminton Club Erdre
BCM44 - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
BCSH44 - Badminton Club St Herblain
BCV44 - Badminton Club Vitalien
BSB44 - Badminton Saint Brevin
CBC44 - Carquefou Badminton Club
DBBN44 - Don Bosco Badminton Nantes
ESB44 - Elan Sorinières Badminton
HBC44 - Herbignac Badminton Club
BFPBC44 - le Bad En Folie Pornic Badminton Club
LECLUB44 - Le Cellier Ligné Union Badminton
LLN44 - Leo Lagrange Nantes
FVVP44 - Les Fous Volants Vigneux
NGB44 - Nantes Gigant Bad
NAC44 - Nort Athletic Club
OBC44 - Orvault Badminton Club
PBC44 - Pornichet Badminton Club
RACC44 - Racing Athlétic Club des Cheminots
SNB44 - Saint Nazaire Badminton
TBC44 - Treillieres Badminton Club
VS44 - Volant Savenaisien
BAC49 - Badminton Angers Club
BACH49 - Badminton Associatif Choletais
SBBC49 - Saint Barthélémy Badminton Club
AGCV53 - Avant Garde Cossé le Vivien
CGBC53 - Chateau Gontier Badminton Club
ESBB53 - Entente Sportive Bonchampoise
CSM2075 - Club Sportif Multisports 20eme
VCBAD85 - Vendée Challans Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
N3 - R5
R5 - R6
R6 - D7
D8 - D9
P10 - P11
P10 - P12
N3 - R5
R5 - D7
D8 - D9
P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
N3 - R5
BLANCHET Cyriaque (CSM2075)
ROUZEE Damien (DBBN44)
13
152.63
R5 - R6
WATEL Thomas (PBC44)
BOUTIN Baptiste (OBC44)
18
58.11
R6 - D7
GINET Jérôme (BCE44)
COUTANSAIS Thibaut (DBBN44)
18
25.85
D8 - D9
CAMBRE Arnaud (PBC44)
JEHANNO Olivier (SNB44)
18
4.98
P10 - P11
FROUIN Maximilien (PBC44)
BOISGERAULT Alexis (DBBN44)
18
2.30
P10 - P12
ALBERT Jolan (ESB44)
JANIAK Alexis (DBBN44)
19
2.00
SD - Simple Dame
N3 - R5
HUGUET-LELONG Claire (PBC44)
LANDRIU Pauline (DBBN44)
8
115.07
R5 - D7
COURJAULT Lea (ESB44)
GARNIER Camille (OBC44)
10
47.55
D8 - D9
HENAFF Julie (PBC44)
JARNO Mona (DBBN44)
12
4.95
P10 - P12
MASCART Maëlle (BN44)
ADAMCZEWSKI Margot (FVVP44)
15
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact