Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats du tableau : N1
T
O
U
R
N
O
I
Championnat Régional LIFB - Jeunes Eco-Responsable - 2023
Début
:
04/03/2023
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Paris (0)
Format
:
Championnat
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD, DX
Catégorie(s)
:
Niveaux
:
à - -
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCMAY03 - B.c. Moulins Avermes Yzeure
BCVC03 - Badminton Club Vichy Cusset
CBR12 - Club Badminton Rodez
ALGP16 - AL Gond Pontouvre badminton
BB16 - Badistes de la Boëme
CB16 - Cognac Badminton
BCC16 - La Bad Compagnie Chasseneuillaise
LPM16 - Les Plumes Mansloises
SYB16 - Saint-yrieix Badminton
BS17 - Badminton Saintais
BB19 - Badminton Briviste
LFDV19 - Les Fous Du Volant Tulle
ASBB24 - Association Sportive du Badminton Brantômais
ASPBB24 - Association Sportive Poudrerie Bergerac Badminton
BPB24 - Bad du Pays Beaumontois
BCR24 - Bad.club Razacois
BB24 - Badminton Belvésois
BCAIM24 - Badminton Club Auberoche Isle Manoire 24
BCP24 - Badminton Club De Perigueux
BCS24 - Badminton Club Du Sarladais
BCT24 - Badminton Club Terrasson
CBNM24 - C. De Badminton Neuvic Mussidan
CARBAD24 - Club Athlétique Badminton Ribérac
CB24 - Coursac Badminton
LV2B24 - Le Volant Buissonnais-Buguois
LVA24 - Les Volants Agogo
MBC24 - MENS AN GO BADMINTON CLUB
SASBAD24 - Sas Badminton
BCSM26 - Badminton Club Saint Marcellois
ALEB33 - Amicale Laique Eysines Badminton
BCC33 - Badminton Club Coutras
ESBB33 - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
UST33 - Union Sportive Talence Badminton
BCG38 - Badminton Club Grenoble
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
LFDV38 - Les Fous Du Volant Vinay
SBC38 - Sassenage Badminton Club
ABBC42 - Andrezieux Bouthéon Badminton Club
ASBR44 - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
ALBBG44 - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
BBC46 - Badminton Bouriane Club
PB46 - Pradines Badminton
ABCD63 - Aulnat Badminton Club Détente
BBC63 - Blanzat Badminton Club
CB63 - Chatel Badminton
CUC63 - Clermont Universite Club
CBC63 - Club De Badminton Castelpontin
IMBAD63 - I'M BAD Beaumont
VDD63 - Le Volant Des Domes
RBC63 - Riom Badminton Club
USI63 - U.S. Issoire Badminton
BVSE69 - Badminton Venissieux Sud-est
RCF75 - RACING CLUB DE FRANCE
UMSPC77 - Ums Pontault-combault
ESPBAD78 - Entente Sport. Perray En Y.
BCI87 - Badminton Club D'Isle
BSE91 - Badminton Sud Essonne
BCS92 - Badminton Club Suresnois
CBAB93 - Club Bad. Aulnay Sous Bois
VSSM94 - Vga Stella Saint Maur
EBC95 - Ermont Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
N1
Coefficient
:
181.3475
Nb de joueurs
:
28
Phase finale
Huitièmes finale
LECARME Timothée
LEMESLE Noelle
21
23
AROKIASSAMY Paul
BILLOU Elodie
16
21
PINCEBOURDE Théo
NUVET Cedric
21
21
THEVENET Matthieu
LUANGVIJA Cyril
14
15
LEBASQUE Kylian
GERAUD Nicolas
21
21
18
LE Minh
RENARD Jeremy
17
12
21
PLANTE Zephyr
GERAUD Nicolas
21
5
21
TIAHUR BROOHM Alexis
BIROT Quentin
7
21
16
MORVAN Evann
LUANGVIJA Cyril
21
21
TELLECHEA Aubin
RENARD Jeremy
13
13
BOTREL Pacôme
NUVET Cedric
21
21
CHAUVEAU Lucas
GERAUD Nicolas
8
14
BLANCHET-BARDON Alexandre
LUANGVIJA Cyril
21
21
ALIXANT Charles
BIROT Quentin
7
10
HADOUR Antoine
RENARD Jeremy
21
21
BERNARDES Lucas
BIROT Quentin
18
17
Quarts de finale
LECARME Timothée
NUVET Cedric
21
21
PINCEBOURDE Théo
RENARD Jeremy
12
14
LEBASQUE Kylian
NUVET Cedric
21
21
13
PLANTE Zephyr
BIROT Quentin
19
12
21
MORVAN Evann
LUANGVIJA Cyril
21
21
BOTREL Pacôme
GERAUD Nicolas
19
13
BLANCHET-BARDON Alexandre
DUBOSCQ Clémentine
21
21
HADOUR Antoine
MEEKEL Mathilde
5
16
Demi-Finales
LECARME Timothée
MALO Estelle
21
21
13
LEBASQUE Kylian
L'HOSTIS Julie
18
13
21
MORVAN Evann
MALO Estelle
24
21
BLANCHET-BARDON Alexandre
BAILLY Marine
22
14
Finale
LECARME Timothée
DUBOSCQ Clémentine
21
21
MORVAN Evann
L'HOSTIS Julie
12
14
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact