Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Jeune Départemental 28 - TDJ 5 - Orgères en Beauce
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Jeune Départemental 28 - TDJ 5 - Orgères en Beauce
Début
:
30/04/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Orgères en Beauce (28)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD, DH, DD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
D7 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPTTM03 - Asptt Montlucon Badminton
ABC18 - Angillonnais Badminton Club
BG18 - Bad Graçayais
BACB18 - Badminton Club De Bourges
BCLC18 - Badminton Club Le Chatelet
BCSG18 - Badminton Club St Germain Du Puy
SAMBAD18 - Badminton Saint Amand Montrond
BBC18 - Belleville Badminton Club
GBB18 - Gazelec Badminton Bourges
FVTV18 - Les Fous du Volant en Terres Vives
SB18 - Sancerre Badminton
ALBA28 - Amicale de Lucé Badminton
ABBC28 - Anet Bu Badminton Club
ASCHB28 - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
BADBROU28 - Bad Brou
BADB28 - Badbonneval
BCN28 - Badminton Club Nogentais
BOB28 - Badminton Orgeres En Beauce
BAPAMA28 - Badminton Passion Mainvilliers
C-CSB28 - C' Chartres Squash et Badminton
ESNBAD28 - E. S. Nogent Le Roi
ESMP28 - Entente Sportive Maintenon Pierres
PSB28 - Le Perche Senonchois Badminton
LPEJSP28 - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
VGF28 - Les Volants Guido Fontains
VABC28 - Vallée de l'Avre Badminton Club
ABS41 - Association Badminton Salbris
USCCLMSB41 - Uscclm Section Badminton
BACC45 - Badminton Club Coullons
BCG45 - Badminton Club de Gien
ASGU58 - Association Sportive de Guerigny Urzy-Badminton
UCS 58 - Union Cosnoise Sportive Esprit Bad
BWM59 - Bad. Wambrechies Marquette
BCD59 - Badminton Club Douchy Les Mines
BCMO59 - Badminton Club Montigny en Ostrevent
BCOM59 - Badminton Cominois
BVA59 - Badminton Villeneuve D'ascq
BCL59 - Bc Lezennes
COW59 - Club Omnisport Wattrelosien
FDVM59 - F D V Marchiennes
PVF59 - Les Poly-Volants de Fenain
LUCBLM59 - LUC Badminton - Lille Métropole
FLB62 - Loos'Bad
Tableau
:
Tous les tableaux
D8 - P10
D8 - P12
P10 - P11
P11 - P12
P12
D9 - P10
P11
P11 - P12
P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
D8 - P10
CARIS Tom (BAPAMA28)
DUBUISSON Maxime (GBB18)
DUPUIS Clement (BOB28)
35
3.00
D8 - P12
LEROY ELAU Evan (BAPAMA28)
SORE Marion (BACB18)
GOUPY Louis (VGF28)
23
3.00
P10 - P11
- - -
- - -
21
3.00
P11 - P12
GARGAM Siméon (VGF28)
NGUYEN Arnaud (BACB18)
BOUTEVEILLE Maxence (BCN28)
31
3.00
P12
- - -
- - -
15
3.00
SD - Simple Dame
D9 - P10
- - -
- - -
15
4.10
P11
- - -
- - -
15
3.00
P11 - P12
- - -
- - -
10
3.00
P11 - P12
- - -
- - -
6
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact