Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional BOFC Jeunes - CRJ 4
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional BOFC Jeunes - CRJ 4
Début
:
12/03/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
QUETIGNY ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALCBAD21 - ALC Longvic Badminton
ASQ21 - Assoc.sportive Quetignoise
BB21 - Badminton Beaunois
BCA21 - Badminton Club Auxonnais
BCD21 - Badminton Club Dijonnais
BVM25 - Badminton Val De Morteau
BABADOUC25 - Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
VB25 - Volant Bisontin
CB39 - Champa' Bad
ALH70 - Amicale Laïque Hericourt
BLC70 - Badminton Lure Citers
BBC71 - Botoret Badminton Club
CSBC71 - Chalon-sur-Saône Badminton Club
CBBL71 - Club de Badminton de Bourbon-Lancy
CBNA89 - Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
SOBC89 - Sens Olympique Badminton Club
SA89 - Stade Auxerrois
BCB90 - Badminton Club Belfortain
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D7
Cadet : D8
Cadet : D9 - P10
Cadet : P11 - P12
Minime : R6 - D7
Minime : D8 - D9
Benjamin : D7 - P10
Benjamin : P10
Poussin : D8 - P10
D9 - P11
Cadet : D7 - D9
Benjamin : D9
Minibad : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D7
BAURAND Jules (CSBC71)
TROUBAT Eliot (CSBC71)
6
14.61
Cadet : D8
BALBINOT Antoni (ALH70)
PROST Dilo (CB39)
4
4.89
Cadet : D9 - P10
TUAN Matteo (ASQ21)
ANNELOT Maxence (VB25)
8
3.08
Cadet : P11 - P12
TRIBILLON Aubin (VB25)
BEXHETI Léo - luan (VB25)
4
3.00
Minime : R6 - D7
FAIVRE Aurélien (BABADOUC25)
DAVAL Côme (VB25)
7
14.13
Minime : D8 - D9
DURAND Arthur (ALCBAD21)
RUBY Celian (CBNA89)
7
3.79
Benjamin : D7 - P10
DUBREUIL Oscar (BB21)
EL KHADERY-PERRON Naim (VB25)
6
5.14
Benjamin : P10
BAVEREL Jules (BVM25)
MINY David (ALCBAD21)
4
3.00
Poussin : D8 - P10
PESSIN Gabriel (CBBL71)
DOUBLEMART Mathis (BVM25)
5
3.88
D9 - P11
COLIN ALVES Ethan (ASQ21)
DOUBLEMART Theo (BVM25)
4
3.00
SD - Simple Dame
Cadet : D7 - D9
DAVAL Alienor (VB25)
GUERESSE Clara (CBBL71)
7
10.82
Benjamin : D9
LEGAY Camille (BCA21)
WENDLING Laura (ALH70)
4
3.00
Minibad : D9 - P12
PRUDHOMME Alice (CBNA89)
MOUILLON Noémie (BB21)
6
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact