Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Jeune Départemental 63 - TDJ6 La Tour d'Auvergne - Dimanche
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Jeune Départemental 63 - TDJ6 La Tour d'Auvergne - Dimanche
Début
:
20/03/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
La Tour d'Auvergne (63)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ABCD63 - Aulnat Badminton Club Détente
BCC63 - Badminton Club Chamalieres
BEC63 - Badminton Ennezat Chappes
CB63 - Chatel Badminton
CUC63 - Clermont Universite Club
CBC63 - Club De Badminton Castelpontin
IMBAD63 - I'M BAD Beaumont
VDD63 - Le Volant Des Domes
RBC63 - Riom Badminton Club
SAB63 - Sancy Artense Badminton
USI63 - U.S. Issoire Badminton
VCB63 - Vic Comte Badminton
VDT63 - Volant Des Turlurons
VAB63 - Volvic Association Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : R6 - D7
Junior : D9
Junior : D9 - P10
Junior : P10 - P12
Cadet : D8 - D9
Minime : D7 - D9
Minime : D9
Minime : D9 - P10
Minime : P10 - P11
Junior : P10
Junior : P11 - P12
Cadet : D8 - D9
Cadet : D9
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : R6 - D7
GARSAULT Raphael (VDD63)
ALLARD-LEPISSIER Maëlan (CB63)
8
12.28
Junior : D9
DHUMES Emile (CBC63)
TARDIVAT Thomas (IMBAD63)
8
3.37
Junior : D9 - P10
MERROUCHE Theo (CBC63)
SIMON Alexis (BCC63)
5
3.00
Junior : P10 - P12
HADJ MOHAND Yanis (CBC63)
LAURENSON Eliott (VDD63)
5
3.00
Cadet : D8 - D9
DESUSCLADE Jehan (USI63)
MALAURIE Enzo (IMBAD63)
8
4.50
Minime : D7 - D9
TOUCHAIN Antoine (CUC63)
MAZATEAU Lucas (VDT63)
5
6.79
Minime : D9
VAN LEEUWEN Wessel (SAB63)
BERTRAND DEWAVRIN Marin (IMBAD63)
5
3.39
Minime : D9 - P10
GALTIER Raphael (RBC63)
DOS SANTOS Victor (VDT63)
5
3.00
Minime : P10 - P11
GOUTTENOIRE Axel (SAB63)
VALLIN Guillaume (RBC63)
5
3.00
SD - Simple Dame
Junior : P10
BLANCHARD Adèle (VCB63)
BODET Clemence (IMBAD63)
5
3.00
Junior : P11 - P12
LAMOUREUX Clémence (CBC63)
VIALLE Fantine (VDD63)
5
3.00
Cadet : D8 - D9
COIFFARD Salome (IMBAD63)
BESSET Justine (SAB63)
5
8.59
Cadet : D9
MAZAL Lelia (IMBAD63)
VAN LEEUWEN Mira (SAB63)
5
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact