Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional PDLL Jeunes - TRJ4 LES SABLES D'OLONNE
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional PDLL Jeunes - TRJ4 LES SABLES D'OLONNE
Début
:
12/03/2022
Durée
:
2 jours
Lieu
:
LES SABLES d'OLONNE ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD, DX
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASBL44 - A.s. De Badminton Lorousaine
ASBR44 - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
ALBBG44 - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
ABCL44 - Association de Badminton de Corcoué sur Logne
BCC44 - Badminton Club Clissonnais
LECLUB44 - Le Cellier Ligné Union Badminton
OBC44 - Orvault Badminton Club
VS44 - Volant Savenaisien
ASPC49 - A.S. Ponts De Cé Badminton
BACH49 - Badminton Associatif Choletais
BC49 - Badminton Chalonnais
SBBC49 - Saint Barthélémy Badminton Club
SMB49 - Saint Martin Badminton
SCB49 - Sporting Club De Beaucouze
TB49 - Thouarce Badminton
VSABAD49 - Vaillante Sports Angers Badminton
AMB53 - Ass. Mayennaise De Badminton
CGBC53 - Chateau Gontier Badminton Club
USP53 - Union Sportive Du Pre En Pail
LMB72 - LE MANS BADMINTON
USF72 - Union des Sports Fléchois - Badminton
ABFV85 - Aizenay Badminton
BCRY85 - Badminton Club La Roche/Yon
CBL85 - Club Badminton Lucon
SOBAD85 - Sables d'Olonne Badminton 85
SVB85 - Smash Volant Bellevigny
VCBAD85 - Vendée Challans Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - D7
Cadet : D7 - D8
Cadet : D8 - P12
Minime : R6 - D7
Minime : D7 - D8
Minime : D9 - P10
Benjamin : D7 - D8
Benjamin : D8 - D9
Poussin : D8 - P10
Cadet : R6 - D8
Minime : R6 - D8
Minime : D8 - D9
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : D9 - P10
Minime : D8 - P10
Benjamin : D9 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - D7
BOULOMMIER Ethan (ASBR44)
LE FLOC'H Lubin (OBC44)
8
29.38
Cadet : D7 - D8
AVOUE Bastien (ASBR44)
BAUCHER Thomas (USF72)
8
6.98
Cadet : D8 - P12
- - -
- - -
6
3.00
Minime : R6 - D7
PERVEZ Come (OBC44)
MOUSSAY Benjamin (AMB53)
8
20.17
Minime : D7 - D8
FRADET Mattéo (ALBBG44)
LOUESDON Lysandre (ASBL44)
8
7.42
Minime : D9 - P10
- - -
- - -
6
3.32
Benjamin : D7 - D8
CHARDAIN Gaspard (OBC44)
LECOMPTE CORNEJO ORE Jules (USF72)
8
9.08
Benjamin : D8 - D9
METAY Terence (VCBAD85)
LEGRAND Gabriel (BACH49)
7
4.00
Poussin : D8 - P10
- - -
- - -
6
3.21
SD - Simple Dame
Cadet : R6 - D8
LAMBERT Coralie (BACH49)
CESSAC Margot (VCBAD85)
4
25.54
Minime : R6 - D8
- - -
- - -
6
18.89
Minime : D8 - D9
VERRIERE Laly (SMB49)
PICART Liv (TB49)
5
6.80
Benjamin : D8 - D9
FORTUNE Jeanne (OBC44)
GUERIN Juline (CGBC53)
8
7.66
Benjamin : D9 - P10
RAIMOND Faustine (SOBAD85)
MERIAU Louise (OBC44)
7
4.32
DX - Double Mixte
Minime : D8 - P10
- - -
- - -
12
3.00
Benjamin : D9 - P10
- - -
- - -
12
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact