Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Trophée Départemental Jeunes 3
T
O
U
R
N
O
I
Trophée Départemental Jeunes 3
Début
:
03/04/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Cergy (95)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Min, Cad
Niveaux
:
D7 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCU04 - Badminton Club de l'Ubaye
BCD04 - BC Dignois
BCBN05 - Badminton Club de la Bâtie Neuve
BCA06 - Badminton Club D'Antibes
BCC06 - Badminton Club De Cannes
CBN06 - Club Badminton de Nice
CBM06 - Club De Badminton De Menton
MBC06 - Mougins Badminton Club
NUCBAD06 - Nice Universite Club Badminton
ASAH13 - Ailes Sportives Airbus Helicopters - Badminton
AUCB13 - Aix Universite Club Badminton
ARB13 - Auriol Roquevaire Badminton
BCAUB13 - Badminton Club Aubagnais
BCER13 - Badminton Club d'Ensuès la Redonne
BCM13 - Badminton Club de Mallemort
BCAE13 - Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres
BCF13 - Badminton Club Fos
BCT13 - Badminton Club Tretsois
BS13 - Badminton Salonais
SLCA13 - Club Sports Loisirs Cult. Arles
ISB13 - Istres Sports Badminton
OCCB13 - Olympique Cabries Calas Bad.
SMUC13 - Stade Marseillais Universite Club
VB13 - Vitrolles Badminton
BRC17 - Badminton Rochefort Club
BVRL27 - Badminton Val De Reuil Louviers
CVNBAD30 - CVN Bad
BBC31 - Blagnac Badminton Club
USB33 - Union Saint-Bruno
UST33 - Union Sportive Talence Badminton
ASDAS34 - Association Sportive des Alain Savary
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
MVBC38 - Montalieu-vercieu Badminton Club
BCT59 - Badminton Club De Templemars
HB59 - Hem Badminton
BCCO60 - B.C. CHAMBLY OISE
LVA62 - LE VOLANT AIROIS
VDD63 - Le Volant Des Domes
COBRA68 - Colmar B.ra.
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
RCF75 - RACING CLUB DE FRANCE
MDMSA76 - MDMSA Badminton
SB77 - Sénart Badminton
CBS78 - Collectif Bad en Seine
BJ83 - Bad Jeunes 83
BH83 - Bad'Hyères
BCG83 - Badminton Club Garéoultais
BCL83 - Badminton Club Lucois
BEST83 - Badminton Entente La Seyne - Toulon
KO83 - Kimbad Ollioules
BOP84 - Badminton Olympique De Pernes
CIB84 - Club Islois De Badminton
CSP84 - Club Sportif Pertuisien
V7R84 - Volant des 7 Rivières
LSC92 - Levallois Sporting Club
VSSM94 - Vga Stella Saint Maur
ASSGBAD95 - A. Sport Saint Gratien Badminton
AVT95 - As Du Volant
APB95 - Association Presloise de Badminton
BCP95 - Badminton Club De Pontoise
BCBO95 - Badminton Club des Bords de l'Oise
BCE95 - Badminton Club Eragny
BCM95 - Badminton Club Menucourt
BSW95 - Badminton St Witz
CSME95 - Club Sport. Mun. Eaubonne
EBC95 - Ermont Badminton Club
FRJM95 - Fous de la Raquette de Jouy le Moutier
SH95 - L'herblaisienne
LVC95 - Les Volants De Cergy
USMBM95 - U. S. Montsoult-Baillet-Maffliers
USEE95 - Union Sport. Ezanville-ecouen
Tableau
:
Tous les tableaux
D8 - P11
D8 - P12
D9 - P12
D9 - P11
P10 - P11
P10 - P12
P11 - P12
D9 - P11
D9 - P12
P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
D8 - P11
TOLLET Mathis (USEE95)
ROSSERO Esteban (ISB13)
NESLER Théo (LVC95)
24
3.00
D8 - P12
DESCLOS Romain (EBC95)
BASSET Lilian (CSP84)
MAUDUIT Benjamin (EBC95)
24
3.00
D9 - P12
- - -
- - -
15
3.00
D9 - P11
BERNARD Alexandre (BCE95)
CORVEE Jordan (UST33)
HUSSAIN LE PAPE Zoltan (BCE95)
24
3.00
P10 - P11
SIMON Erwan (EBC95)
ANGLARET Axel (SMUC13)
LE MAO Tom (BCM95)
24
3.00
P10 - P12
MOREL Even (BCM95)
MESMACQUE David (AUCB13)
VOISIN Quentin (APB95)
24
3.00
P11 - P12
- - -
- - -
15
3.00
SD - Simple Dame
D9 - P11
- - -
- - -
15
3.00
D9 - P12
BOUTHEGOURD Alice (BCM95)
SEGALEN Emy (KO83)
LATRECHE Lena (USEE95)
16
3.00
P10 - P12
- - -
- - -
15
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact