Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TDJ 4 - District LIBOURNAIS
T
O
U
R
N
O
I
TDJ 4 - District LIBOURNAIS
Début
:
27/03/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Bordeaux (33)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
P10 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASLBAD33 - Asl Badminton
ASABADMINTON33 - Association Sportive Ambarésienne Badminton
BCC33 - Badminton Club Coutras
BB33 - Badminton du Bourgeais
CBC33 - Castillon Badminton Club
VI33 - Le Volant De L'Isle
LPE33 - Les Plumes de l'Estuaire
SACB33 - Saint André de Cubzac Badminton
USCB33 - U.S.CHARTRONS BADMINTON
USNG33 - Union Sportive Nord Gironde
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : P10
Junior : P10 - P11
Junior : P10 - P12
Minime : P10
Minime : P10 - P11
Minime : P11 - P12
Minime : P11 - P12
Benjamin : P10 - P12
Poussin : P11
Cadet : P10 - P12
Minime : P10 - P11
Minime : P11
D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : P10
NIXON Louel (BB33)
MANSUY Tom (BCC33)
5
3.00
Junior : P10 - P11
CUIN Simon (BB33)
SERVANT Maxence (ASLBAD33)
5
3.00
Junior : P10 - P12
MONZIE Adrien (ASLBAD33)
GAUD Mathis (USNG33)
5
3.00
Minime : P10
- - -
- - -
6
3.00
Minime : P10 - P11
- - -
- - -
6
3.00
Minime : P11 - P12
- - -
- - -
6
3.00
Minime : P11 - P12
VAN OOSTVEEN Maxime (CBC33)
MORAND Eliot (ASABADMINTON33)
5
3.00
Benjamin : P10 - P12
LAMAISON Martin (SACB33)
MICHEL Léandre (SACB33)
5
3.00
Poussin : P11
SOULSONNE Yann (CBC33)
BESSE Marvin (SACB33)
4
3.00
SD - Simple Dame
Cadet : P10 - P12
SENTUC Clara (SACB33)
LAHAYE Emma (SACB33)
5
3.00
Minime : P10 - P11
BOUGHIDAH Lina (SACB33)
CASTERA Mathilde (ASABADMINTON33)
5
3.00
Minime : P11
DUBESSET Louane (CBC33)
FEUGNET Enola (BCC33)
4
3.00
D9 - P12
RIMBERT Lola (USNG33)
PAPIN Helena (USNG33)
4
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact