Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD13 Jeunes - GPJ BdR Eyguières
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD13 Jeunes - GPJ BdR Eyguières
Début
:
27/02/2022
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Eyguières (13)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
4SR13 - 4ème Set Rognen
AUCB13 - Aix Universite Club Badminton
BIM13 - Bad In Marseille
BAM13 - Badminton Alpilles Montagnette
BCAUB13 - Badminton Club Aubagnais
BCER13 - Badminton Club d'Ensuès la Redonne
BCM13 - Badminton Club de Mallemort
BCAE13 - Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres
BCF13 - Badminton Club Fos
BCS13 - Badminton Club Sausset
BS13 - Badminton Salonais
BBC13 - Boucain Badminton Club
ISB13 - Istres Sports Badminton
OCCB13 - Olympique Cabries Calas Bad.
SMUC13 - Stade Marseillais Universite Club
VB13 - Vitrolles Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D7 - D9
Cadet : P10 - P12
Cadet : P10 - P12
Minime : D8 - D9
Minime : P10 - P11
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P11
Benjamin : P12
Poussin : P10 - P11
Cadet : D8 - P12
Benjamin : D9 - P12
Poussin : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D7 - D9
VIGLIELMO Léo (BCS13)
LE TROTER Jolan (AUCB13)
6
6.73
Cadet : P10 - P12
GAROT Julian (SMUC13)
SURIAN Gabriel (BS13)
6
3.00
Cadet : P10 - P12
MARTINS Romain (BBC13)
BAUDRAS-JOUFFREY Simon (BCAE13)
6
3.00
Minime : D8 - D9
JACQUIN Mateo (BS13)
SINSOU Justin (BS13)
5
3.15
Minime : P10 - P11
FRAGA Eloan (BS13)
ESCAMEZ Nattha (BCAUB13)
4
3.00
Minime : P11 - P12
COQUET Vadim (BCM13)
LOURDIN Jolan (4SR13)
8
3.00
Benjamin : D9 - P10
MOUSSAVI Emile (AUCB13)
POUDEVIGNE Noa (ISB13)
4
3.00
Benjamin : P11
LE TROTER Gaëtan (AUCB13)
ORGELS Paul (BAM13)
6
3.00
Benjamin : P12
VOISIN Gabriel (SMUC13)
RICHIER Aurel (BCM13)
6
3.00
Poussin : P10 - P11
MOUSSAVI Victor (AUCB13)
SAVIO Gabriel (AUCB13)
10
3.00
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - P12
LEMERLE Cécile (AUCB13)
LE CAN Ciola (BBC13)
10
3.00
Benjamin : D9 - P12
JACQUIN Lea (BS13)
MARIGNAN-OLASCUAGA Ana (AUCB13)
6
3.00
Poussin : P10 - P12
ORTIS Solène (BBC13)
MARIGNAN-OLASCUAGA Lisa (AUCB13)
10
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact