Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD72 Jeunes - TDJ1-RDJ1 Sarthe
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD72 Jeunes - TDJ1-RDJ1 Sarthe
Début
:
23/10/2021
Durée
:
2 jours
Lieu
:
La Ferté Bernard (72)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BAM72 - BAD ARNAGE MULSANNE
BIM72 - Bad'inMontfort
BCA72 - Badminton Club de l'Antonnière
BLFB72 - Badminton La Ferté Bernard
JSC72 - Jeunesses Sportives De Coulaines
BBCP72 - Les Ba Bad Cools de Parigné
SSB72 - Sablé smash'n'bad
SOMLEMANS72 - Stade Olympique Du Maine
TBSMC72 - Ton Bad à Spay Min Club
USF72 - Union des Sports Fléchois - Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - P10
Cadet : P10 - P11
Cadet : P11 - P12
Cadet : P11 - P12
Minime : D8 - P10
Minime : P10 - P11
Minime : P12
Minime : P12
Benjamin : P11 - P12
Benjamin : P11 - P12
Poussin : P10 - P12
D9 - P10
Cadet : D8 - P11
Minime : D9 - P10
Benjamin : D9
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - P10
LALLIER Melvin (BAM72)
DUVAL Alexis (BAM72)
4
3.31
Cadet : P10 - P11
ROBION Antoine (BLFB72)
DE PAPE Fabien (TBSMC72)
4
3.00
Cadet : P11 - P12
HENNEGRAVE Noah (BAM72)
WERLER Tom (BBCP72)
4
3.00
Cadet : P11 - P12
LANIESSE--ROSE Lucas (BLFB72)
LEROI Maxime (BBCP72)
4
3.00
Minime : D8 - P10
DAVID Ilhan (BAM72)
FRANCOIS Baptiste (BAM72)
4
3.00
Minime : P10 - P11
POLPRE Mael (BCA72)
EMONET Charly (BLFB72)
5
3.00
Minime : P12
GASNIER Karl (BCA72)
CHEVALIER Alexandre (BLFB72)
5
3.00
Minime : P12
DESNOS Mathis (SOMLEMANS72)
LEFEUVRE Louen (BLFB72)
5
3.00
Benjamin : P11 - P12
DENECHAUD Jules (BLFB72)
EHRE Oscar (BBCP72)
4
3.00
Benjamin : P11 - P12
LEPINE Milo (BAM72)
TIPHAGNE Hugo (BCA72)
5
3.00
Poussin : P10 - P12
PLAISANCE Noé (USF72)
FAUCHER Paul (TBSMC72)
5
3.00
D9 - P10
SCAILLIEREZ Nathan (TBSMC72)
BARAU Clément (JSC72)
4
3.00
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - P11
TRUDELLE Mathurine (BAM72)
WILLIAMEY Agathe (TBSMC72)
8
3.00
Minime : D9 - P10
BRISSON Naelle (BCA72)
ALLAIN Charlotte (TBSMC72)
5
3.00
Benjamin : D9
RENE Léane (BLFB72)
RICHARD Marion (USF72)
4
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact