Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : PL53 TDJ 1
T
O
U
R
N
O
I
PL53 TDJ 1
Début
:
16/10/2021
Durée
:
2 jours
Lieu
:
CRAON (53)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASLB53 - Ass Sportive De L'huisserie
AMB53 - Ass. Mayennaise De Badminton
ASOM53 - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
AGCV53 - Avant Garde Cossé le Vivien
CGBC53 - Chateau Gontier Badminton Club
CBSPLC53 - Club Bad Saint Pierre La Cour
ESBB53 - Entente Sportive Bonchampoise
ESCB53 - Entente Sportive Craon Badminton
LFDV153 - Les Fous Du Volant St Berthevin
LPL53 - Les Plumes Lavalloises
USCB53 - Union Sportive Change Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : R6
Junior : D7 - D9
Junior : D9 - P10
Junior : P10 - P12
Cadet : D7 - D9
Cadet : P11
Cadet : P12
Minime : D8 - D9
Minime : D9 - P10
Minime : P10 - P11
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P11 - P12
Benjamin : P12
Poussin : P11 - P12
Poussin : P11 - P12
Junior : D9
Junior : D9 - P10
Cadet : D9 - P10
Minime : D8 - P10
Benjamin : D9 - P12
Poussin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : R6
QUENTEL Titouan (CGBC53)
GUERIN Lucas (CGBC53)
4
24.86
Junior : D7 - D9
DUROT Maxime (CGBC53)
BRUNEAU Romain (ASLB53)
5
6.18
Junior : D9 - P10
MONGONDRY Mathis (ESBB53)
HAUTBOIS Ugo (USCB53)
5
3.21
Junior : P10 - P12
MOUSSAY Raphael (CGBC53)
PIGAULT Mael (AMB53)
5
3.00
Cadet : D7 - D9
- - -
- - -
6
5.30
Cadet : P11
GAQUERE William (CGBC53)
PLANCHAIS Tom (ESBB53)
4
3.00
Cadet : P12
BRAULT Mael (USCB53)
CERISIER Liam (AGCV53)
5
3.00
Minime : D8 - D9
CORMIER Colin (CGBC53)
BLANCHET Malo (ESCB53)
8
6.33
Minime : D9 - P10
DALIFARD Eliot (ASLB53)
HEURTIER Lenzo (ASOM53)
8
3.42
Minime : P10 - P11
REBILLARD Thomas (ESCB53)
GUERIN Diego (USCB53)
5
3.00
Minime : P11 - P12
BRUNEAU Dimitri (ASLB53)
BROCHARD Nolann (ESBB53)
8
3.00
Benjamin : D9
GONTIER Briac (CBSPLC53)
ARISTEE Clement (ESCB53)
5
3.92
Benjamin : D9 - P10
MASSON Paul (CGBC53)
DUBOIS Alexis (AGCV53)
5
3.00
Benjamin : P11 - P12
MONTEMBAULT Romain (CGBC53)
LENOIR Noam (CGBC53)
4
3.00
Benjamin : P12
BLIN Sohan (CGBC53)
JOUSSEAUME Iwan (CGBC53)
5
3.00
Poussin : P11 - P12
GALLET Ethan (ESCB53)
QUENTEL Yaël (CGBC53)
5
3.00
Poussin : P11 - P12
LOUAISIL Ewen (ASOM53)
DOISNEAU Thiago (ESCB53)
5
3.00
SD - Simple Dame
Junior : D9
PREL Laurine (CGBC53)
TONNELIER Manon (AGCV53)
5
5.72
Junior : D9 - P10
LE GAL Anna (AMB53)
OGER Elena (LPL53)
5
3.14
Cadet : D9 - P10
- - -
- - -
6
3.52
Minime : D8 - P10
QUENTEL Eléa (CGBC53)
TIGE Lilly (ESCB53)
5
10.21
Benjamin : D9 - P12
- - -
- - -
6
3.00
Poussin : D9 - P12
LEBRUN Naelly (ASOM53)
GUERIN Lou-ann (CGBC53)
3
3.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact