Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD94 Jeunes - Trophée départemental jeunes n°5
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD94 Jeunes - Trophée départemental jeunes n°5
Début
:
07/03/2020
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Thiais (94)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
D7 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALC94 - Amicale Laique De Cachan
AASF94 - Ass. Amicale Sport. Fresnes
ABSM94 - Ass. Badminton St Maurice
ASMP94 - Ass. St Maurice Du Perreux
ATB94 - Ass. Thiaisienne Badminton
COCB94 - Centre Omnisports Chennevieres B
CSBB94 - Cercle Sportif Badminton Bry
CBC94 - Choisy Badminton Club 94
CALB94 - Club Athlétique de L'hay les roses Badminton
EIBAD94 - Ecole Internationale de Badminton
ECL94 - Elan De Chevilly-Larue
ESV94 - Entente Sportive De Vitry
ESSB94 - Espace Sportif Sucy Badminton
JAMA94 - Jeanne d'Arc Maisons-Alfort
RSCC94 - Red Star Club Champigny
USC94 - Union Sportive Creteil
USFBAD94 - Union Sportive Fontenaysienne - Badminton
VSSM94 - Vga Stella Saint Maur
VBC94 - Vincennes Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - P11
Cadet : P11 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : D9 - P12
Poussin : D9 - P12
Poussin : P12
Cadet : D9 - P10
Cadet : P11 - P12
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P12
Poussin : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - P11
FRANCOIS Hugo (VSSM94)
LI Luc (USC94)
17
2.77
Cadet : P11 - P12
CAZIN Adrien (ALC94)
RAFFIN Louis (ABSM94)
22
2.00
Minime : D9 - P10
DAGUET-GUILLAUME Augustin (VBC94)
THEVENET Matthieu (CALB94)
18
2.26
Minime : P11 - P12
VALONY Mathias (USC94)
TALEB Ayoub (USC94)
16
2.00
Benjamin : D9 - P10
PHANTHAVONG Victor (ESV94)
OUDIN Elias (VSSM94)
9
2.45
Benjamin : D9 - P12
HUGUET-LEPERS John (ECL94)
MACHADO DOS SANTOS Hugo (USFBAD94)
11
2.00
Poussin : D9 - P12
MAMERON Marin (USC94)
MULATU Adam (USC94)
8
2.00
Poussin : P12
DELFOSSE Raphael (VSSM94)
RIVIERE Augustin (ESV94)
8
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P10
DESHAYES Juliette (USFBAD94)
LIU Christine (USC94)
9
3.20
Cadet : P11 - P12
NGUYEN Jina (ECL94)
GRANTE Laura (ECL94)
7
2.00
Minime : P11 - P12
MARIE Clara (CBC94)
HURAULT Justine (AASF94)
8
2.00
Benjamin : D9 - P12
SCOUR Léa (AASF94)
NICOLAS Lucie (ESSB94)
9
2.32
Poussin : P10 - P12
BARRIER Yaelle (VSSM94)
DAI Nova (USFBAD94)
5
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact