Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional AURA Jeunes - TRJ3 - SAINT-CHAMOND
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional AURA Jeunes - TRJ3 - SAINT-CHAMOND
Début
:
19/01/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
SAINT-CHAMOND ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min
Niveaux
:
N3 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ACCROSBAD01 - AccrosBad de la Côtière
BCBC01 - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
SGB01 - Saint Genis Badminton
BCHT07 - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais
BCPR07 - Badminton Club du Pays Ruomsois
TGV07 - Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton
VB07 - Vivarais Badminton
BCBP26 - Badminton Club Bourg De Peage
BCV26 - Badminton Club De Valence
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
CBV38 - Club Badminton Vienne
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
BM42 - Badminton Marcellinois
BB42 - Baldo Bad
FBC42 - Feurs Badminton Club
MBC42 - Montbrison Badminton Club
SCPGBAD42 - Saint Chamond Pays du Gier Badminton
SOBAD42 - Sorbiers Badminton 42
CUC63 - Clermont Universite Club
CBC63 - Club De Badminton Castelpontin
VDD63 - Le Volant Des Domes
VCB63 - Vic Comte Badminton
BADACHAZ69 - Bad' A Chaz'
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
CBC69 - Chassieu Badminton Club
CGB69 - Club Ganathain Badminton
EBC69 - Entente Badminton Corbas
RCSM69 - Le Raquettes Club Saint Martinois
BOC73 - Bad On Challes
BCC73 - Badminton Club Chambery
ABC74 - Annecy Badminton Club
B2A74 - Badminton Annemasse Agglo
BCC74 - Badminton Club De Cruseilles
BCM74 - Badminton Club De La Mandallaz
XBP74 - Xtrem Bad Poisy
Tableau
:
Tous les tableaux
Minime : R6 - D8
Minime : D8 - P10
Benjamin : D7 - D8
Benjamin : D8 - P10
Poussin : D9 - P12
Poussin : D9 - P12
Minime : R6 - D7
Minime : D8 - P10
Benjamin : D7 - P10
Poussin : P10 - P12
D9 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Minime : R6 - D8
GRIMAUD Yann (BCBC01)
PICHON Jules (SCPGBAD42)
12
18.33
Minime : D8 - P10
ARNAUDIER Adrien (SCPGBAD42)
DOIZY Antonin (B2A74)
12
6.11
Benjamin : D7 - D8
HERTZOG Baptiste (SOBAD42)
BOSSARD Alexis (GAB38)
12
10.44
Benjamin : D8 - P10
LEPAGE Thibault (B2A74)
FERNANDEZ Leo (EB38)
12
5.51
Poussin : D9 - P12
FOULON Tom (B2A74)
NABAIS Hugo (BCBP26)
7
2.00
Poussin : D9 - P12
DA SILVA Tom (BCT38)
ORIAL Raphael (SGB01)
10
3.15
SD - Simple Dame
Minime : R6 - D7
DUBOIS Jade (BOC73)
LOMBARD Léna (VB07)
8
27.97
Minime : D8 - P10
FLANDIN Emmy (BCV26)
MALARDENTI Clara (CBV38)
14
8.99
Benjamin : D7 - P10
MANCUSO Elissa (BB42)
MOREL Julie (BCPR07)
12
7.43
Poussin : P10 - P12
CHAHEN Cassandre (CBV38)
BOUVARD Maude (BCM74)
6
2.00
D9 - P10
PANIS Olwenn (BPV38)
GUINCHARD Léonie (SGB01)
5
3.24
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact