Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TIJ 07 ORGERES
T
O
U
R
N
O
I
TIJ 07 ORGERES
Début
:
15/12/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
ORGERES (35)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Ben, Min, Cad
Niveaux
:
P10 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALRB35 - Amicale Laique Redon Badminton
AOB35 - Ass. Orgeroise De Badminton
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCBB35 - Badminton Club Bain De Bretagne
BCG-35 - Badminton Club de Gosné
BJB35 - Badminton Javené - Billé
BBC35 - Baulon Badminton Club
CPB35 - Cercle Plumes Badminton
CBSB35 - Club Des Bruyères S. Badminton
CSB35 - Cs Betton Badminton
ELB35 - Esperance La Bouexiere
JASS35 - Jeanne D'arc St Servan
LVE35 - Le Volant Enchanteur
MBC35 - Maure Badminton Club
OCC35 - OC Cesson-Sevigne Badminton
SJB35 - Saint Jacques Badminton
SCM35 - Sporting Club Mevennais
USL35 - Union Sportive De Laille
BADNC35 - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche
USV35 - Union Sportive Vernoise Badminton
USC35 - US Chateaugiron
USVB35 - Vitreenne Badminton
VE35 - Volant Etrellais
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : P10 - P11
Cadet : P12
Minime : P10 - P12
Minime : P12
Benjamin : P10 - P12
Benjamin : P12
Cadet : D9 - P11
Cadet : P12
Minime : P10 - P11
Minime : P12
Benjamin : P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : P10 - P11
BALEM Nathan (ALRB35)
FAGET Lucas (SCM35)
7
2.00
Cadet : P12
LECOMTE Thomas (VE35)
ROUVRAIS Noë (BBC35)
12
2.00
Minime : P10 - P12
TORTELLIER Adrien (USV35)
RENAUDON Elouann (BCG-35)
10
2.00
Minime : P12
CORTINOVIS Louis (USV35)
DUGAY-LANGOUET Ianis (BADNC35)
15
2.00
Benjamin : P10 - P12
TILLMANN Anatole (ELB35)
RIGOU Eliot (ELB35)
6
2.00
Benjamin : P12
COQUIN Keryan (USC35)
DELAUNAY Adrien (CBSB35)
6
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P11
MARTIN Méloé (BCBB35)
MENAGE Sarah (ACV35)
5
2.00
Cadet : P12
THUAUDET Elyse (BADNC35)
BRISSET Raphaëlle (VE35)
4
2.00
Minime : P10 - P11
HEINRY Marie (USVB35)
LEAL Anaé (CBSB35)
5
2.00
Minime : P12
BEAUGENDRE Sarah (USVB35)
LEBRETON Cara (AOB35)
10
2.00
Benjamin : P12
GESNOUIN Clara (BADNC35)
KERNEIS Lou-ann (AOB35)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact