Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ District J2 Libournais
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD33 Jeunes - TDJ District J2 Libournais
Début
:
24/11/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Libourne (33)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASLBAD33 - Asl Badminton
BACD33 - Badminton Athletique Club Dionysien
BCC33 - Badminton Club Coutras
BB33 - Badminton du Bourgeais
BOE33 - Badminton Omnisports Eulalien
JYB33 - Jeunesse d'Yvrac Badminton
VI33 - Le Volant De L'Isle
LVP33 - Le Volant Pomerolais
LPE33 - Les Plumes de l'Estuaire
SACB33 - Saint André de Cubzac Badminton
USNG33 - Union Sportive Nord Gironde
Tableau
:
Tous les tableaux
Junior : P10 - P12
Cadet : P10
Cadet : P10 - P11
Cadet : P11 - P12
Minime : P10 - P11
Minime : P11 - P12
Minime : P11 - P12
Benjamin : P10 - P12
Benjamin : P12
Benjamin : P12
Junior : P10 - P12
Cadet : P10 - P11
Cadet : P12
Minime : P10 - P11
Minime : P12
Benjamin : P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Junior : P10 - P12
DURAND Enzo (SACB33)
BONNIN Louis (USNG33)
4
2.00
Cadet : P10
JOLLIVET Ugo (SACB33)
BAULOY Theo (USNG33)
5
2.00
Cadet : P10 - P11
GUERIN Mathis (SACB33)
PETITPAS Cyril (BCC33)
5
2.00
Cadet : P11 - P12
DUPUY Alex (USNG33)
ARNAUD Kylian (BACD33)
5
2.00
Minime : P10 - P11
- - -
- - -
6
2.00
Minime : P11 - P12
LALMI Samy (ASLBAD33)
JOLY-BEILLEREAU Paul (BB33)
5
2.00
Minime : P11 - P12
CHANE-KAM Yohan (VI33)
WITSCHI Tom (SACB33)
5
2.00
Benjamin : P10 - P12
MADELBOS Nolan (BCC33)
BOSSION Antoine (BACD33)
5
2.00
Benjamin : P12
- - -
- - -
6
2.00
Benjamin : P12
COUREAU Zac (SACB33)
TROMPA Wilhem (SACB33)
5
2.00
SD - Simple Dame
Junior : P10 - P12
MAS Léïa (ASLBAD33)
CAMPUIZ-CRUZ Marie-lou (BCC33)
5
2.00
Cadet : P10 - P11
PERDRIAUD Mélissa (LPE33)
MEICHLER Lison (ASLBAD33)
4
2.00
Cadet : P12
IRIBARNE Ainhoa (LVP33)
MAS Erina (ASLBAD33)
4
2.00
Minime : P10 - P11
- - -
- - -
6
2.00
Minime : P12
- - -
- - -
6
2.00
Benjamin : P11 - P12
PEROCHON Léa (SACB33)
BOUGHIDAH Lina (SACB33)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact