Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Codep 53 TDJ 2
T
O
U
R
N
O
I
Codep 53 TDJ 2
Début
:
16/11/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Montenay (53)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
AEB53 - Alerte Evron Badminton
ASLB53 - Ass Sportive De L'huisserie
AMB53 - Ass. Mayennaise De Badminton
ASOM53 - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
AGCV53 - Avant Garde Cossé le Vivien
CGBC53 - Chateau Gontier Badminton Club
CAVB53 - Club Athlétique Voutréen
CBSPLC53 - Club Bad Saint Pierre La Cour
ESBB53 - Entente Sportive Bonchampoise
ESCB53 - Entente Sportive Craon Badminton
LPL53 - Les Plumes Lavalloises
USVBAD53 - Union Sport. Villaines La Juhel
USCB53 - Union Sportive Change Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D9
Cadet : D9 - P10
Cadet : P10 - P11
Cadet : P11 - P12
Minime : D7 - P10
Minime : P10 - P12
Minime : NC
Benjamin : D8 - P10
Benjamin : P10
Benjamin : P11 - P12
Benjamin : P12
Benjamin : P12
Poussin : P10 - P12
Poussin : P10 - P12
P12
Cadet : D7 - P10
Cadet : P10 - P11
Cadet : P12
Minime : D9 - P10
Benjamin : D9 - P11
P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D9
QUENTEL Titouan (CGBC53)
RABEC Theo (CBSPLC53)
8
15.66
Cadet : D9 - P10
PESCHEUX Tim (ASLB53)
DERSOIR Hugo (CGBC53)
8
2.71
Cadet : P10 - P11
PIGAULT Mael (AMB53)
LEMAITRE Tanguy (AMB53)
8
2.00
Cadet : P11 - P12
GUILLARD Lorin (LPL53)
SALMON Alexis (ESBB53)
5
2.00
Minime : D7 - P10
DUBOIS Nathan (AMB53)
MOUSSAY Benjamin (AMB53)
8
4.30
Minime : P10 - P12
DINOMAIS Florent (CBSPLC53)
LE GROS Ethan (LPL53)
8
2.00
Minime : NC
- - -
- - -
6
2.00
Benjamin : D8 - P10
LEPY Noa (USCB53)
BLANCHET Malo (ESCB53)
8
4.50
Benjamin : P10
CORMIER Colin (CGBC53)
DALIFARD Eliot (ASLB53)
8
2.18
Benjamin : P11 - P12
LEMIERE Florian (ASLB53)
HEURTIER Lenzo (ASOM53)
8
2.00
Benjamin : P12
LORY Milan (AMB53)
BEAUCHER Nino (LPL53)
5
2.00
Benjamin : P12
PIQUET Ronan (AEB53)
BROUST Enzo (USVBAD53)
4
2.00
Poussin : P10 - P12
GONTIER Briac (CBSPLC53)
DEROUX Elouan (AMB53)
5
2.00
Poussin : P10 - P12
LE GROS Enoha (LPL53)
BERGEON Henri (AMB53)
5
2.00
P12
ARDANUY Timothe (LPL53)
DUBOIS Alexis (AGCV53)
5
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D7 - P10
MILON Leonore (ESBB53)
LAMARCHE Oceane (ASLB53)
8
5.43
Cadet : P10 - P11
ALLIN Lena (ASLB53)
BOURILLON Thalia (ASLB53)
8
2.00
Cadet : P12
LAMBERT-OLLIERO Julia (AMB53)
NAULLEAU Maiwenn (ESBB53)
4
2.00
Minime : D9 - P10
SALMON Louna (AGCV53)
VAUVERT Bertille (ESBB53)
8
2.05
Benjamin : D9 - P11
- - -
- - -
6
3.21
P10 - P12
SALMON émie (AGCV53)
SABIN Léonie (ESCB53)
3
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact