Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD29 Jeunes - TDJ
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD29 Jeunes - TDJ
Début
:
13/10/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Quimperlé (29)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALPB29 - AL Badminton Plonéour-Lanvern
BCK29 - Badminton Club Kemperle
BCL29 - Badminton de la Côte des Légendes
BBMP29 - Badminton du Bout du Monde de Plouarzel
BOCC29 - Badminton Olympique C Concarnois
FLSM29 - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
LMR29 - Les Manchots de la rade
LPV29 - Les Plumes Varzecoises
PLRK29 - Patronage Laique Relecq-kerhuon
TBC29 - Tregunc Badminton Club
UJAPBQ29 - Ujap Badminton Quimper
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D9 - P11
Cadet : P12
Minime : D7 - D9
Minime : P10
Benjamin : D9 - P11
Benjamin : P12
Poussin : D9
R6 - D7
Junior : D8 - D9
Cadet : P11 - P12
Minime : R6 - D9
Minime : D7 - D9
Minime : P10 - P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P11
Poussin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D9 - P11
DALIDEC Charles (BOCC29)
HAREUX Loan (BCK29)
11
2.42
Cadet : P12
COSTIOU Anthony (BOCC29)
GUELAT Malo (UJAPBQ29)
15
2.00
Minime : D7 - D9
LORINQUER Nolan (BCK29)
QUERE Maxence (TBC29)
5
7.79
Minime : P10
TROTOUX Timote (BCK29)
JOURNEAUX Joachim (BCK29)
14
2.00
Benjamin : D9 - P11
CAMPION Nathan (BOCC29)
LAVILLE SAINT MARTIN Timeo (BBMP29)
11
2.64
Benjamin : P12
GOMEZ Matheo (LPV29)
VAN THIELEN Niels (ALPB29)
6
2.00
Poussin : D9
CARIOU Tristan (ALPB29)
GERVAIS Marceau (LPV29)
6
2.00
R6 - D7
JEGOU Brieuc (BCK29)
MASSE Max (BCK29)
4
23.18
SD - Simple Dame
Junior : D8 - D9
PELLETER Malvy (BCK29)
LOUIS Juliette (FLSM29)
5
2.48
Cadet : P11 - P12
DENIEL Sabine (LPV29)
BRULARD Jeanne (BOCC29)
8
2.00
Minime : R6 - D9
TUAL Elia (BOCC29)
BURGAUD Agathe (LPV29)
7
10.95
Minime : D7 - D9
BEGAT Léa (UJAPBQ29)
PENNE Solenn (ALPB29)
7
5.83
Minime : P10 - P12
ROUAULT Maëlyss (LMR29)
ALLONSIUS Stéphanie (LMR29)
7
2.00
Benjamin : D9 - P10
SURESH Sakithya (LMR29)
LE GOUES Erell (UJAPBQ29)
6
3.14
Benjamin : P11
DELABROSSE Capucine (BCK29)
DHENNIN Noemie (BCK29)
5
2.00
Poussin : D9 - P12
GEMIN Garance (BCL29)
GREVELLEC Calie (BCK29)
5
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact