Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S4 Ter
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S4 Ter
Début
:
12/01/2020
Durée
:
1 jour
Lieu
:
LANESTER (56)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
R4 à NC
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCR22 - Bad'Club de Rostrenen
BCK29 - Badminton Club Kemperle
FIB35 - Flume Ille Badminton
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
ASPTTVB56 - ASPTT Vannes Badminton
ADBDC56 - Association de BadMinton de Caden
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BCG56 - Badminton Club Gourinois
BCPG56 - Badminton Club Pays de Guer
BCV56 - Badminton Club Vannetais
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLLBC56 - F.l. Lanester-Badminton Club
FLKBAD56 - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient
FLAME56 - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
PB-56 - Pluvi'Bad
BUSQ56 - Questembert Badminton Club
RLP56 - Reveil Laique Pontivien
Tableau
:
Tous les tableaux
Minime : P10 - P12
Minime : P12
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P10 - P11
Benjamin : P11 - P12
Benjamin : P12
Benjamin : D8 - P12
Benjamin : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Minime : P10 - P12
TROTOUX Timote (BCK29)
MAGRE Noé (BUSQ56)
12
2.00
Minime : P12
MARCHAND Jules (FLAME56)
SANHES Tilio (BCK29)
12
2.00
Benjamin : D8 - D9
DOUILLARD-GUENNOU Alexandre (FIB35)
ANDRE Louenn (ALP56)
8
8.38
Benjamin : D9 - P10
JANVIER Ethann (BCR22)
HYPOUSTEGUY Dorian (ALP56)
12
3.84
Benjamin : P10 - P11
LEFEVRE Ruben (LFVK56)
FOURNIER Romain (BCTN56)
12
2.29
Benjamin : P11 - P12
SOS Achille (FLAME56)
GUILLOU DUVAL Léo (BCK29)
6
2.00
Benjamin : P12
POHER Gwenn (BCG56)
CONAN Sacha (BCK29)
12
2.00
SD - Simple Dame
Benjamin : D8 - P12
LE CLAINCHE Eléa (LFVK56)
BELLAUBRE Niobée (BCK29)
7
3.40
Benjamin : P10 - P12
JOUANIQUE Alexandra (FLLBC56)
DIBOUES Suzie (PB-56)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact