Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : PDLL44-HBC-TDJ-P/B/M/C
T
O
U
R
N
O
I
PDLL44-HBC-TDJ-P/B/M/C
Début
:
18/01/2020
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Herbignac (44)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R6 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
FIB35 - Flume Ille Badminton
BGMP35 - Les Fous Du Volant Guipry-Messac-Pipriac
ASBL44 - A.s. De Badminton Lorousaine
ASBR44 - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
ASJB44 - Alerte Saint Jean De Boiseau
ABS44 - Amicale de Badminton Stéphanois
ALC44 - Amicale Laique Chateaubriant
BN44 - Bad'Nantes
BCC44 - Badminton Club Clissonnais
BCE44 - Badminton Club Erdre
BCM44 - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
BCSH44 - Badminton Club St Herblain
BSB44 - Badminton Saint Brevin
B2S44 - Badminton Saint Sébastien
CBC44 - Carquefou Badminton Club
HBC44 - Herbignac Badminton Club
NAC44 - Nort Athletic Club
OBC44 - Orvault Badminton Club
PBC44 - Pornichet Badminton Club
SNB44 - Saint Nazaire Badminton
TBC44 - Treillieres Badminton Club
BUSQ56 - Questembert Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D8 - P10
Cadet : P10
Cadet : P10 - P11
Cadet : P12
Cadet : P12
Minime : D8 - P10
Minime : P10 - P11
Minime : P12
Minime : P12
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P10 - P11
Benjamin : P12
Poussin : P10 - P12
Cadet : D8 - D9
Cadet : P10 - P12
Minime : D7 - P10
Minime : P10 - P12
Benjamin : D8 - P12
Poussin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D8 - P10
RESET Maël (BUSQ56)
BELLIOT Raphael (ASBR44)
8
4.03
Cadet : P10
AMRANI Rédouane (CBC44)
RIMBAULT Jules (BCSH44)
8
2.34
Cadet : P10 - P11
BARTOLOME Evan (BSB44)
MEYER Théaud (ASBR44)
8
2.00
Cadet : P12
ANTUNES Marius (B2S44)
GERVOT Hugo (BCM44)
8
2.00
Cadet : P12
PARENTI Mickaël (SNB44)
DESBOIS Tristan (HBC44)
8
2.00
Minime : D8 - P10
LUCAS Nathan (SNB44)
BUSSOLINO Clarence (CBC44)
8
3.82
Minime : P10 - P11
DELVIGNE Clement (PBC44)
ALIGAND-ROUE Anton (CBC44)
8
2.00
Minime : P12
NARGUET Alexian (HBC44)
RODRIGUEZ DAVILA Sebastien (CBC44)
8
2.00
Minime : P12
SOUCHET Ewen (HBC44)
LEFEVRE-CRIME Guillaume (BN44)
8
2.00
Benjamin : D8 - D9
- - -
- - -
6
7.01
Benjamin : D9 - P10
LARCHIER Lucas (OBC44)
LOUESDON Lysandre (ASBL44)
8
2.84
Benjamin : P10 - P11
GEFFRIAUD Tybalt (ASBL44)
SALAUN Alix (OBC44)
8
2.00
Benjamin : P12
LAMBERT Louis (ASJB44)
DENIAUD Clément (SNB44)
8
2.00
Poussin : P10 - P12
POUVREAU Theophile (OBC44)
RICHARD Jeremy (BGMP35)
12
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D8 - D9
- - -
- - -
6
7.50
Cadet : P10 - P12
MISSE Oriane (PBC44)
LIBEAU Axelle (CBC44)
8
2.00
Minime : D7 - P10
LE CAM Wendy (CBC44)
PREVOST Chloe (BCE44)
7
6.07
Minime : P10 - P12
PEGIAS Octavie (ASBL44)
CHEVRIER Jade (HBC44)
8
2.00
Benjamin : D8 - P12
BRETECHE Laly (ABS44)
BOURGUIGNON Zoé (SNB44)
7
3.68
Poussin : D9 - P12
FORTUNE Jeanne (ABS44)
CHATAL Camille (HBC44)
7
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact