Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional PACA Jeunes - TOP Elites Régional PACA
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional PACA Jeunes - TOP Elites Régional PACA
Début
:
15/09/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Hyères ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
N1 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCS04 - Badminton Club Sisteronais
BBC05 - Briancon Badminton Club
BCA06 - Badminton Club D'Antibes
BCC06 - Badminton Club De Cannes
CBN06 - Club Badminton de Nice
NUCBAD06 - Nice Universite Club Badminton
SLB06 - Stade Laurentin Badminton
USCB06 - Union Sportive de Cagnes sur Mer - Badminton
AUCB13 - Aix Universite Club Badminton
ARB13 - Auriol Roquevaire Badminton
BCF13 - Badminton Club Fos
BCS13 - Badminton Club Sausset
SMUC13 - Stade Marseillais Universite Club
VB13 - Vitrolles Badminton
BJ83 - Bad Jeunes 83
BCG83 - Badminton Club Garéoultais
BATB83 - Bon Accueil Toulon Badminton
KO83 - Kimbad Ollioules
ABC84 - Avignon Badminton Club
BCVA84 - Badminton Club Vaisonnais
BOP84 - Badminton Olympique De Pernes
CSP84 - Club Sportif Pertuisien
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - R6
Minime : R6 - D7
Benjamin : D7 - D9
Poussin : D9 - P10
Cadet : R4 - D7
Minime : R6 - D8
D8 - D9
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - R6
MESMACQUE Alexis (AUCB13)
DEBECHE Marwen (KO83)
8
74.60
Minime : R6 - D7
DELAVEAU Sacha (NUCBAD06)
MARX Jonathan (ABC84)
6
23.33
Benjamin : D7 - D9
POPOV Boris (BCF13)
MARION-GOTHSENER Soren (AUCB13)
6
7.74
Poussin : D9 - P10
OLIVIERI Roméo (BOP84)
TROUBAT Julien (CSP84)
9
3.77
SD - Simple Dame
Cadet : R4 - D7
BOUSSELLIER Julia (BBC05)
AYCARD Chloe (BCG83)
6
49.46
Minime : R6 - D8
HAY Clara (BBC05)
DEBECHE Farah (BJ83)
4
18.50
D8 - D9
BAUBIAS Florianne (BCC06)
VEREECKE Alix (BCC06)
4
4.66
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact