Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TDJ 76 - n° 7
T
O
U
R
N
O
I
TDJ 76 - n° 7
Début
:
25/05/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Grand Quevilly (76)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BP27 - Badminclub Pirisien
BCR27 - Badminton Club Du Roumois
BVRL27 - Badminton Val De Reuil Louviers
CRB27 - Club Rislois De Badminton
SPN27 - Stade Porte Normande
ALCL76 - ALCL Grand Quevilly
ASG76 - Ass. Sportive Gournaisienne
ABB76 - Association Boos Badminton
BCT76 - Badminton Club de Tôtes
BCDHF76 - Badminton Club des Hautes Falaises
BCS76 - Badminton Club Sottevillais
BLD76 - Badminton Longueville Dieppe
BUSF76 - Badminton U.s. Forges Les Eaux
BBC76 - Barentin Badminton Club
BBC-76 - Bolbec Badminton Club 76
CLBF76 - Club Loisirs Badminton La Frenaye
ESPBAD76 - Entente Saint Pierraise de Badminton
HAC76 - Havre Athlétic Club - Badminton
HBC76 - Havre Badminton Club
LVM76 - Les Volants de la Mivoie
LVP76 - Les Volants Préautais
LCH76 - Loisirs Cooperatifs Havrais
MDMSA76 - MDMSA Badminton
OVL76 - Offran'Vol Loisir
PMBC76 - Poona Montivilliers Bad.club
YBC76 - Yvetot Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D7 - D9
Cadet : D9 - P12
Minime : R6 - D9
Minime : P10 - P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : P10 - P12
Poussin : D9 - P10
Poussin : P10 - P12
Cadet : R6 - P10
Minime : D7 - P10
Minime : P10 - P11
Benjamin : D9 - P12
Poussin : D8 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D7 - D9
LALLIER Amaury (ESPBAD76)
GAUTHIER Alexis (LCH76)
8
7.24
Cadet : D9 - P12
KACER Mathis (HAC76)
POILLY Alexis (ASG76)
8
2.46
Minime : R6 - D9
FREMAUX Tristan (CLBF76)
BISSON Thomas (CLBF76)
12
16.08
Minime : P10 - P12
MONNIER Simon (PMBC76)
VASSEUR Matéo (HAC76)
18
2.00
Benjamin : D9 - P10
TRANIE Aurélien (HAC76)
DINH VIET Justin (HAC76)
8
3.59
Benjamin : P10 - P12
MAUCOLIN Eliott (BCR27)
DUPONT Thomas (HBC76)
13
2.00
Poussin : D9 - P10
ANQUETIL Martin (BBC76)
LAVICE Antoine (YBC76)
7
2.66
Poussin : P10 - P12
PRIETO Nathan (LVM76)
GEST Noah (ALCL76)
7
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : R6 - P10
DUBUC Lou (BLD76)
BOULIER Lisa (ASG76)
6
3.02
Minime : D7 - P10
OLLIVIER Maelle (ALCL76)
CABIN Florianne (BBC-76)
6
5.67
Minime : P10 - P11
LE ROUX Clara (HBC76)
PONROY Angèle (HBC76)
7
2.00
Benjamin : D9 - P12
SOREL Anouk (SPN27)
BLAIN Camille (OVL76)
7
2.25
Poussin : D8 - P12
POUX Clara (YBC76)
GUERIN Lola (BCDHF76)
7
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact