Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional AURA Jeunes - Top Élite Régional
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional AURA Jeunes - Top Élite Régional
Début
:
07/04/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
OULLINS ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min
Niveaux
:
N3 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCBC01 - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
BBC05 - Briancon Badminton Club
BCV26 - Badminton Club De Valence
BCT38 - Badminton Club de Tignieu
BCIA38 - Badminton Club Isle D'abeau
BCM38 - Badminton Club Meylan
BPV38 - Badminton du Pays Voironnais
EB38 - Echirolles Badminton
GAB38 - Grenoble Alpes Badminton
MVBC38 - Montalieu-vercieu Badminton Club
BM42 - Badminton Marcellinois
CBR42 - Club de Badminton de Roanne
MBC42 - Montbrison Badminton Club
SOBAD42 - Sorbiers Badminton 42
CB63 - Chatel Badminton
CBC63 - Club De Badminton Castelpontin
VDD63 - Le Volant Des Domes
VCB63 - Vic Comte Badminton
BACLY69 - Badminton Club De Lyon
BACO69 - BADMINTON CLUB OULLINS
CBC69 - Chassieu Badminton Club
CCB69 - Club Caladois De Badminton
BOC73 - Bad On Challes
B2A74 - Badminton Annemasse Agglo
BCC74 - Badminton Club De Cruseilles
PMBB74 - Passy Mont Blanc
Tableau
:
Tous les tableaux
Minime : R5 - R6
Benjamin : D7
Poussin : D7 - P11
Poussin : P10 - P12
Minime : N3 - R5
Minime : R5 - R6
Benjamin : D7 - D8
Poussin : D9 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Minime : R5 - R6
LACOUR Timéo (BBC05)
BISSAY Ethan (BACLY69)
8
44.60
Benjamin : D7
PHENGPHACHANH Arthur (EB38)
PIRONNEAU Titouan (GAB38)
5
15.98
Poussin : D7 - P11
GARDON Terence (BCIA38)
OUDJANI Robin (BCV26)
10
8.84
Poussin : P10 - P12
DA SILVA Tom (BCT38)
LE Edwin (BPV38)
6
2.00
SD - Simple Dame
Minime : N3 - R5
HOAREAU Malya (BCIA38)
LACOUR Louane (GAB38)
8
229.69
Minime : R5 - R6
LENOIR Laureline (EB38)
RATTIN Line (CBC69)
8
51.37
Benjamin : D7 - D8
GAY Anaïs (BCC74)
DUBOIS Jade (BOC73)
3
10.89
Poussin : D9 - P10
POGNANTE Emma (GAB38)
POLODNA Lou-sen (B2A74)
5
3.39
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact