Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : TDJ 76 - n° 5
T
O
U
R
N
O
I
TDJ 76 - n° 5
Début
:
09/03/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Bolbec (76)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASG76 - Ass. Sportive Gournaisienne
ABB76 - Association Boos Badminton
BCC - Badminton Club de Clères
BCT76 - Badminton Club de Tôtes
BCDHF76 - Badminton Club des Hautes Falaises
BCS76 - Badminton Club Sottevillais
BLD76 - Badminton Longueville Dieppe
BUSF76 - Badminton U.s. Forges Les Eaux
BBC76 - Barentin Badminton Club
BBC-76 - Bolbec Badminton Club 76
CLBF76 - Club Loisirs Badminton La Frenaye
ESPBAD76 - Entente Saint Pierraise de Badminton
HAC76 - Havre Athlétic Club - Badminton
HBC76 - Havre Badminton Club
LVM76 - Les Volants de la Mivoie
LCH76 - Loisirs Cooperatifs Havrais
MDMSA76 - MDMSA Badminton
OVL76 - Offran'Vol Loisir
PMBC76 - Poona Montivilliers Bad.club
USL76 - Union Sportive Lillebonnaise
YBC76 - Yvetot Badminton Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D7 - D9
Cadet : D9 - P12
Minime : D8 - P10
Minime : P10 - P12
Benjamin : D9 - P10
Benjamin : D9 - P12
Poussin : P10 - P12
Cadet : D9 - P11
Minime : D9 - P11
Poussin : P10 - P12
P10 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D7 - D9
LALLIER Amaury (ESPBAD76)
GAUTHIER Alexis (LCH76)
8
6.37
Cadet : D9 - P12
DESHAYES Nicolas (MDMSA76)
POILLY Alexis (ASG76)
13
2.00
Minime : D8 - P10
LEGROS Axel (ESPBAD76)
BOLAINGUE Loris (YBC76)
8
3.42
Minime : P10 - P12
LECLERC Marius (BCC)
BRUYNEEL Lucas (BCT76)
9
2.00
Benjamin : D9 - P10
CABIN Mathis (BBC-76)
SIMON Théo (MDMSA76)
8
2.54
Benjamin : D9 - P12
GEFFROY Mattheo (PMBC76)
LEFEBVRE Mathieu (BUSF76)
8
2.00
Poussin : P10 - P12
DUFILS Cyprian (BLD76)
CAHARD Martin (YBC76)
11
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P11
GEFFROY Gwenn (PMBC76)
BOULIER Lisa (ASG76)
5
2.22
Minime : D9 - P11
LE ROUX Clara (HBC76)
PONROY Angèle (HBC76)
8
2.60
Poussin : P10 - P12
BARBELIN Lisa (LVM76)
GUERIN Lola (BCDHF76)
4
2.00
P10 - P11
MARTIN Eugenie (PMBC76)
BLAIN Camille (OVL76)
5
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact