Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional BRET Jeunes - Simple 3 Espoirs
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional BRET Jeunes - Simple 3 Espoirs
Début
:
20/01/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Brest ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
ALSDP22 - Association Loisirs Sports Détente Plélo
BCR22 - Bad'Club de Rostrenen
BIC22 - Badminton Ic
BP22 - Badminton Plerinais
LBC22 - Lamballe Badminton Club
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
PLESTI22 - Plestin Badminton
PB22 - Ploeucoise Badminton
TRB22 - Tregor Badminton
BCK29 - Badminton Club Kemperle
BCL29 - Badminton de la Côte des Légendes
BOCC29 - Badminton Olympique C Concarnois
CBL29 - Club de Badminton Landivisien
FLSM29 - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
LMR29 - Les Manchots de la rade
TBC29 - Tregunc Badminton Club
UJAPBQ29 - Ujap Badminton Quimper
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
BCGBDC35 - B.club Guichen-Bourg des Comptes
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
ELB35 - Esperance La Bouexiere
FIB35 - Flume Ille Badminton
MBC35 - Maure Badminton Club
SJB35 - Saint Jacques Badminton
USL35 - Union Sportive De Laille
USV35 - Union Sportive Vernoise Badminton
USM35 - Us Mordelles Badminton
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ALP56 - AL Ploemeur Badminton
ADBDC56 - Association de BadMinton de Caden
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLLBC56 - F.l. Lanester-Badminton Club
BCSA56 - L'Essa's du Volant
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
PB-56 - Pluvi'Bad
SPOC56 - Saint Pierre Olympique Club
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - D8
Minime : R6 - D9
Benjamin : D7 - D9
Poussin : P10
Cadet : R5 - D8
Minime : R6 - D8
Benjamin : D8 - P11
Poussin : P10 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - D8
PREMONT Samuel (SJB35)
GUIVARCH Yann (BP22)
8
54.93
Minime : R6 - D9
VATASSO Alexandre (FIB35)
ANNEZO Thibault (BCK29)
8
15.88
Benjamin : D7 - D9
HUBERT Lenny (BCPF35)
HOUTIN Aodren (BCGBDC35)
8
5.88
Poussin : P10
REMY Maxence (USV35)
VARIN Lylian (PB-56)
8
2.57
SD - Simple Dame
Cadet : R5 - D8
PICHON Maureen (LMR29)
TILLMANN Clementine (ELB35)
7
24.07
Minime : R6 - D8
GUILLAUME Jeanne (USL35)
GAUTIER Lily (ALBCB22)
8
18.55
Benjamin : D8 - P11
MEFTAH Wijdane (SJB35)
LE PENVEN Lou (BCSA56)
8
6.79
Poussin : P10 - P12
JOUAN Arwen (BP22)
ANDRE Lise (BIC22)
8
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact