Les résultats

Rechercher un tournoi
Ligue :
Département :
Club :
Format :
Recherche
Début Nom du tournoi Lieu Discipline Niveau
Juillet 2020
11/07/2020 L'écoBad du Baroeul - R/D/P - DH/DD/MX Mons en Baroeul (59) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
Juin 2020
21/06/2020 DH/DD D7/D8/D9 Douchy Douchy-Les-Mines (59) D D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
14/06/2020 14-06-2020 | TDJ59 - Etape 7 Min Cad Jun - QUESNOY SUR DEULE QUESNOY SUR DEULE (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/06/2020 14-06-2020 | TDJ59 - Etape 7 Pous Benj - MONS EN BAROEUL MONS EN BAROEUL (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/06/2020 Tournoi Régional D7/D8/D9 Double & simple COUTICHES COUTICHES (59) S - D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/06/2020 Circuit Départemental CD62 Jeunes - TDJ 6 Pas de Calais Simple Aire su Aire sur la lys (62) S R4 - R4 Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 06-06-2020 | CHALLENGE Minime Cadet Junior | COUTICHES COUTICHES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 Open Des Flandres Wambrechies (59) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
Mai 2020
31/05/2020 31-05-2020 | Circuit Départemental D9 - Etape 11 SH/SD - LOMME LOMME (59) S D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
31/05/2020 31/05/2020 SH-SD/DX D7/D8/D9 Wattrelos Wattrelos (59) S - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/05/2020 30-05-2020 | CHALLENGE Minime Cadet Junior | HEM HEM (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
30/05/2020 30-05-2020 | CHALLENGE Poussin Benjamin | ROUBAIX ROUBAIX (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
30/05/2020 2EME EDITION ECO ARRAGEOISE ARRAS (62) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
24/05/2020 24-05-2020 | PROXI ADULTE | SH/SD | LOMME LOMME (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
24/05/2020 24-05-2020 | TDJ59 - Etape 6 Min Cad Jun - COUTICHES COUTICHES (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/05/2020 24-05-2020 | TDJ59 - Etape 6 Pous Benj - MARCHIENNES MARCHIENNES (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 Challenge Bernard Brabant Palais des sports/Laon (2) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 23-05-2020 | PROMOTION Benjamin Minime | DOUCHY LES MINES DOUCHY LES MINES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 23-05-2020 | PROMOTION Cadet Junior | HERLIES HERLIES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 23-05-2020 | PROMOTION Poussin Benjamin Minime | LEZENNES LEZENNES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 Tournoi de secteur Poussin/Minime Libercourt Libercourt (62) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
21/05/2020 Tournoi Jeunes de Laon Laon (2) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
17/05/2020 17-05-2020 | Circuit Départemental D9 - Etape 10 SH/SD - WASQUEHAL WASQUEHAL (59) S D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 16-05-2020 | CHALLENGE Minime Cadet Junior | COUTICHES COUTICHES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 16-05-2020 | CHALLENGE Poussin Benjamin | QUESNOY SUR DEULE QUESNOY SUR DEULE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 16/17-05-2020 - OPEN NATIONAL DE ROUBAIX ROUBAIX (59) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Circuit Départemental CD60 Jeunes - CDJoise5 Marngy Venette (60) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Circuit Départemental CD62 Jeunes - TDJ 5 Pas de Calais simple et doub Bethune (62) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 TOURNOI DES JEUNES GARGOUILLES AMIENS (80) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/05/2020 TOURNOI DU LAC Montigny-en-Gohelle (62) D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
10/05/2020 10-05-2020 | TDJ59 - Etape 5 Min Cad Jun - HERLIES HERLIES (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/05/2020 10-05-2020 | TDJ59 - Etape 5 Pous Benj - HEM HEM (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/05/2020 09-05-2020 | PROXI ADULTE | SH/SD | LA BASSEE LA BASSEE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
09/05/2020 09-05-2020 | PROMOTION Poussin | MARCHIENNES MARCHIENNES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
08/05/2020 08/05 double&mixte d7d8d9- somain somain (59) D - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
08/05/2020 10éme Tournoi des Picantins Gymnase Charles de Gaulle à Compiegne (60) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/05/2020 02-05-2020 | CHALLENGE Benjamin Minime Cadet | ROUBAIX ROUBAIX (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
02/05/2020 Tournoi de secteur Poussin/Benjamin Lestrem Lestrem (62) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
Avril 2020
26/04/2020 26-04-2020 | PROXI ADULTE | SH/SD | HERLIES HERLIES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
26/04/2020 26-04-2020 | PROXI ADULTE | SH/SD | WATTRELOS WATTRELOS (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
26/04/2020 26.04 - Rég. Double et Simple - R4/R5/R6 - MARCHIENNES MARCHIENNES (59) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
26/04/2020 regional Doubles et Simples - Lezennes - 26/04 Lezennes (59) S - D D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 25-04-2020 | PROXI ADULTE | SH/SD | HEM HEM (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 25 & 26-04-2020 | RENCONTRE TRANFRONTALIERE JEUNES ESPRIT BADMINTON LA BASSEE (59) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 17e Bamgnotine Salle Guérin / Margny-les-Compiègne (60) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 2eme TOURNOI DES PLUMES DU SANTERRE Rosières en Santerre (80) D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
19/04/2020 Tournoi Régional D7/D8/D9 - SH.SD,MX - COMINES COMINES (59) S - M - - - Voir le tournoi  Voir
19/04/2020 19-04-2020 | Circuit Départemental D9 - Etape 9 SH/SD - LILLE LILLE (59) S D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/04/2020 Tournoi Regional Simple et Mixte Aire sur la Lys (62) S - M R4 - R6 Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 18-04-2020 | PROMOTION Minime Cadet Junior | LOMME LOMME (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 18-04-2020 | PROMOTION Poussin Benjamin | WAMBRECHIES WAMBRECHIES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Tournoi de la Nacre Méru (60) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 11-04-2020 | CHALLENGE Benjamin Minime | HERLIES HERLIES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 11-04-2020 | CHALLENGE Poussin Benjamin Minime Cadet | GRANDE SYNTHE GRANDE SYNTHE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 6ème OP'HEM DE PAQUES HEM (59) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Dagobert VIII Verberie (60) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Tournoi de secteur Benjamin/Minime Bethune Bethune (62) S P10 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/04/2020 Tournoi Nocturne Doubles Vétérans D et P Wambrechies Wambrechies (59) D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
Mars 2020
29/03/2020 Championnat Sommel Double mixte Péronne (80) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 28 & 29-03-2020 | Championnat Départemental Adulte - Doubles et Mixtes LA BASSEE (59) D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Championnats Départemental CD60 Adulte - Championnat Oise double SENLIS (60) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Tournoi de secteur Poussin/Minime Audruicq Audruicq (62) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
22/03/2020 08-03-2020 | Circuit Départemental D9 - Etape 7 SH/SD - COMINES COMINES (59) S D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/03/2020 100% bad girl's Sequedin (59) SD - DD R4 - NC Voir le tournoi  Voir
22/03/2020 Tournoi Régional D7/D8/D9 Double & simple Coutiches COUTICHES (59) S - D D7 - NC Voir le tournoi  Voir
22/03/2020 Circuit Départemental CD62 Jeunes - TDJ 4 Pas de Calais Simple Arras Arras (62) S R4 - R4 Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 21 & 22-03-2020 | TDJ59 - Etape 4 Toutes catégories - ROUBAIX ROUBAIX (59) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Circuit Départemental CD60 Jeunes - CDJoise4 beauvais (60) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 TOURNOI DES HORTILLONS AMIENS (80) S - D - M N2 - P10 Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 14-03-2020 | CHALLENGE Minime Cadet Junior | COUDEKERQUE BRANCHE COUDEKERQUE BRANCHE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 14-03-2020 | CHALLENGE Minime Cadet Junior | MONS EN BAROEUL MONS EN BAROEUL (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 14-03-2020 | CHALLENGE Poussin Benjamin | HEM HEM (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
08/03/2020 Circuit Départemental CD60 Adulte - Circuit Oise simple 2 SENLIS (60) S - - - Voir le tournoi  Voir
08/03/2020 TOURNOI REGIONAL SH/SD/DM COMPLEXE FUTURA/HERSIN COUPIGNY (62) S - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Championnats Régional HFRA Jeunes - CRJ DES HAUTS DE FRANCE - AIRE SUR AIRE SUR LA LYS S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 07-03-2020 | PROMOTION Benjamin Minime | COUTICHES COUTICHES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 07-03-2020 | PROMOTION Cadet Junior | HERLIES HERLIES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 BadZen 2020 - Kawasaki - 7 et 8 Mars à Lezennes lezennes - Hellemmes (59) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Tournoi de secteur Poussin/Benjamin Vitry en Artois Vitry en Artois (62) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 L'ALBERTINE Gymnase Marie CURIE/ ALBERT (80) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/03/2020 01-03-2020 | PROXI ADULTE | SH/SD | DOUCHY LES MINES DOUCHY LES MINES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
01/03/2020 01/03/2020 - Circuit Départemental Elite Jeunes - Etape 3 NORD (59) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/03/2020 01/03/2020 DH-DD/SH-SD D7/D8/D9/Wattrelos Wattrelos (59) S - D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
Février 2020
29/02/2020 29-02-2019 | PROXI ADULTE | DH/DD | FENAIN FENAIN (59) D - - - Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 Sérifontaine 2020 Halle B. Leduc/Sérifontaine (60) SH - D - - - Voir le tournoi  Voir
23/02/2020 Tournoi écoRégional R4 à R6 - Double - Mons en Baroeul Mons en Baroeul (59) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
23/02/2020 tournoi régional DH/DD SH/SD D7/D8/D9 FENAIN (59) S - D D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
23/02/2020 Regional R4/R5/R6 Mixte Mons en Baroeul (59) M R4 - D7 Voir le tournoi  Voir
23/02/2020 23-02-2020|Tournoi D7/D8/D9|LOMME LOMME (59) S - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 22-02-2020 | CHALLENGE Minime Cadet | HERLIES HERLIES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 22-02-2020 | PROXI ADULTE | SH/SD | MONS EN BAROEUL MONS EN BAROEUL (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
21/02/2020 Top elite jeune laon (2) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
19/02/2020 Circuit Départemental CD60 Jeunes - Circuit élite beauvais (60) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
16/02/2020 Beaurains DH DD DX D7/D8/D9/P10 Beaurains (62) D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 CIJ 3 - Zone NORD MARGNY VENETTE S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 15-02-2020 | PROMOTION Minime Cadet Junior | HERLIES HERLIES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 15-02-2020 | PROMOTION Poussin Benjamin | HEM HEM (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Open International de Lille N1 à D9 Lille (59) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 14 éme tournoi de la St Valentin choisy au bac (60) S - D - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 SPEED BAD MERICOURT (62) S - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 TDJ SOMME SIMPLE AMIENS (80) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 08-02-2020 | CHALLENGE Minime Cadet Junior | DOUAI DOUAI (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 08-02-2020 | CHALLENGE Minime Cadet | MONS EN BAROEUL MONS EN BAROEUL (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 08-02-2020 | CHALLENGE Poussin Benjamin | BAISIEUX BAISIEUX (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 08-02-2020 | CHALLENGE Poussin Benjamin | MARCHIENNES MARCHIENNES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 TOURNOI REGIONAL_SIMPLES ET DOUBLES D_ORCHIES ORCHIES (59) S - D D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 02/02/2020 - Circuit Départemental Elite Jeunes - Etape 2 NORD (59) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 02-02-2020 | Circuit Départemental D9 - Etape 6 SH/SD - MONS EN BAROEU MONS EN BAROEUL (59) S D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Championnats Départemental CD02 Jeunes - championnat comite aisne jeun chauny (2) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Circuit Départemental CD60 Jeunes - CDJoise 3 creil (60) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Championnats Départemental CD60 Vétérans - Championnat Oise vétérants creil (60) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 TOURNOI NATIONALE DES "GUEULES NOIRES" COMPLEXE FUTURA/HERSIN COUPIGNY (62) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
Janvier 2020
26/01/2020 26-01-2020 | PROXI ADULTE | SH/SD | COMINES COMINES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
26/01/2020 26/01 simple&mixte d7d8d9-somain somain (59) S - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
26/01/2020 Tournoi Régional R4/R5/R6 Mixte & simple COUTICHES (59) S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2020 Régional SH/SD/DX 26-01-20 D7/D8/D9 HEM hem (59) S - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
26/01/2020 méricourt méricourt (62) S - M - - - Voir le tournoi  Voir
26/01/2020 SPEED BAD MERICOURT (62) S - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Circuit Régional HFRA Jeunes - TRJ N° 3 - Simple & double - LESTREM LESTREM S - D N1 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 25-01-2020 | PROMOTION Benjamin Minime | LILLE LILLE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 25-01-2020 | PROMOTION Cadet Junior | HEM HEM (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 25-01-2020 | PROMOTION Poussin | DOUAI DOUAI (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 TOURNOI DES PORTES DE L OISE CHAMBLY (60) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Circuit Départemental CD60 Adulte - circuit Oise double 2 choisy au bac (60) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/01/2020 ECO Reg -NOCTURNE DH/DD R4/R5/R6-D7/D8/D9 Vitry en Artois (62) D R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 19-01-2020 | Circuit Départemental D9 - Etape 5 SH/SD - COUDEKERQUE BR GRANDE SYNTHE (59) S D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 Tournoi Regional Simple et Mixte Tatinghem (62) S - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 GP DOUBLE NESLE P NC Ham (80) D P10 - NC Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 GP DOUBLE NESLE R D HAM (80) D R5 - D9 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 18-01-2020 | PROXI ADULTE | SH/SD | LA BASSEE LA BASSEE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Wattrelos Badminton Cup's Wattrelos Wattrelos (59) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 9ème Bad'A Crêpes Liancourt (60) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Circuit Départemental CD62 Jeunes - TDJ 3 Pas de Calais Simple et Mixt Arras (62) S - M R4 - R4 Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Circuit Départemental CD02 Jeunes - TDJ2 SAINT QUENTIN (2) S - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Championnats Départemental CD60 Adulte - Championnat Oise simple SENLIS (60) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Championnats Départemental CD62 Adulte - Pas de Calais Simple Hersin-Coupigny (62) S N2 - P10 Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Championnats Départemental CD80 Adulte - Simple Amiens (80) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 11 & 12/01/2020 | Championnat Départemental Adulte - Simples LA BASSEE (59) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Tournoi de secteur Benjamin/Minime Aire sur la lys Aire sur la lys (62) S P10 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/01/2020 05-01-2020 | PROXI ADULTE | SH/SD | LOMME LOMME (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
05/01/2020 05-01-2020 | TDJ59 - Etape 3 Min Cad Jun - GRANDE SYNTHE GRANDE SYNTHE (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/01/2020 05-01-2020 | TDJ59 - Etape 3 Pous Benj - ROUBAIX ROUBAIX (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/01/2020 05.01 - Rég Mx & Sple D7/D8/D9 FENAIN Fenain (59) S - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
05/01/2020 Tournoi Régional D7D8D9 DM-SHSD HERLIES (59) S - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
05/01/2020 Regional mixte et simple R4R5R6 Leforest LEFOREST (62) S - M R4 - R6 Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 04-01-2020 | PROMOTION Benjamin Cadet Junior | HERLIES HERLIES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 04-01-2020 | PROMOTION Minime | FENAIN FENAIN (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
03/01/2020 Nocturne Noël de Gayant DOUAI (59) D - M R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
Décembre 2019
15/12/2019 15-12-2019 | PROXI ADULTE | DH/DD | COUTICHES COUTICHES (59) D - - - Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 15-12-2019 | PROXI ADULTE | SH/SD | LOMME LOMME (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Régional SH/SD/DH/DD 15-12-19 D7/D8/D9 HEM hem (59) S - D D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Championnats Départemental CD60 Jeunes - Championnat Oise jeune 2020 liancourt (60) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi de Noel Bethune Bethune (62) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi de secteur Poussin/Minime Arras Arras (62) S P10 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 08-12-2019 | Circuit Départemental D9 - Etape 4 DH/DD - QUESNOY/DEULE QUESNOY SUR DEULE (59) D D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 regional Doubles et Simples Lezennes Lezennes (59) S - D D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 07-12-2019 | PROMOTION Minime Cadet Junior | COUTICHES COUTICHES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 07-12-2019 | PROMOTION Poussin Benjamin Minime Cadet | GRANDE SYNTHE GRANDE SYNTHE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 07-12-2019 | PROMOTION Poussin Benjamin | HEM HEM (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 9ème Tournoi National de double de Compiègne Gymnase Charles de Gaulle à Compiegne (60) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 TOURNOI NATIONAL OLHAIN-PIQUE HOUDAIN (62) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Les Volants d'Alice 2019 Gymnase Béranger 80200 Péronne (80) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
Novembre 2019
30/11/2019 30-11-2019 | CHALLENGE Benjamin Junior | LA BASSEE LA BASSEE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 30-11-2019 | CHALLENGE Minime | SEQUEDIN SEQUEDIN (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 30-11-2019 | CHALLENGE Poussin Cadet | ROUBAIX ROUBAIX (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 24-11-2019 | PROXI ADULTE | DH/DD | FENAIN FENAIN (59) D - - - Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 24-11-2019 | PROXI ADULTE | SH/SD | WATTRELOS WATTRELOS (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 24/11/2019 - REGIONAL D7 D8 D9 Simples et Double- ROUBAIXs ROUBAIX (59) S - D D7 - P10 Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD60 Adulte - COS 1 choisy au bac (60) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 24/11/19-Régional D7/D8/D9-DH/DD/sh/sd -Oignies Oignies (62) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 GRAND PRIX SIMPLE R ET D AMIENS (80) S R5 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 GRAND PRIX SOMME SIMPLE P NESLE (80) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 23-11-2019 | PROXI ADULTE | SH/SD | DOUAI DOUAI (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 23-11-2019 | PROXI ADULTE | SH/SD | HEM HEM (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Les Géants de Gayant DOUAI (59) S - D - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 23 & 24-11-2019 | Championnat Départemental Jeunes - Doubles et Mixtes LA BASSEE (59) D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 23-24.11 - Rég. Simple, Double et Mixte - R4/R5/R6 - MARCHIENNES MARCHIENNES (59) S - D - M R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Badabobby 2eme edition Beauvais (60) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Championnats Départemental CD62 Jeunes - Championnat Départemental Pas Calais (62) S - D - M N3 - N3 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Championnats Départemental CD80 Jeunes - Simple Péronne (80) S R5 - NC Voir le tournoi  Voir
22/11/2019 ECO - Rég. Vétérans NOCTURNE DH/DD R4/R5/R6-D7/D8/D9 - VITRY EN ARTOIS Vitry en Artois (62) D R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Circuit Départemental CD02 Jeunes - TDJ1 CHAUNY CHAUNY (2) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 17-11-2019 | Circuit Départemental D9 - Etape 3 SH/SD - ORCHIES ORCHIES (59) S D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 TOURNOI REGIONAL SH/SD/DH/DD COMPLEXE FUTURA/HERSIN COUPIGNY (62) S - D D7 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Départemental CD60 Jeunes - CDJoise 2 compiegne (60) S - D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Tournoi de la lys Lestrem (62) S - D - M R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Tour'Noye 2019 Ailly sur Noye (80) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/11/2019 11-11-2019 | CHALLENGE Toutes catégories | GRAVELINES GRAVELINES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 10-11-2019 | PROXI ADULTE | SH/SD | QUESNOY SUR DEULE QUESNOY SUR DEULE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 10-11-2019 | TDJ59 - Etape 2 Min Cad Jun - LA BASSEE LA BASSEE (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 10-11-2019 | TDJ59 - Etape 2 Pous Benj - COUDEKERQUE BRANCHE COUDEKERQUE BRANCHE (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 Tournoi Regional Simple et Mixte Wardrecques (62) S - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 09-11-2019 | PROMOTION Benjamin Minime | HERLIES HERLIES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 09-11-2019 | PROXI ADULTE | DH/DD | ROUBAIX ROUBAIX (59) D - - - Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 TOURNOI DU CLAIR DE LUNE MAUBEUGE (59) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 TOURNOI DU CLAIR DE LUNE MAUBEUGE (59) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Tournoi de secteur Poussin/Benjamin Houdain (62) S P10 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 DUOMIXTO Amiens (80) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
08/11/2019 Tournoi de Double Nocture à Wambrechies wambrechies (59) D D7 - NC Voir le tournoi  Voir
02/11/2019 02-11-2019 | CHALLENGE Cadet Junior | VILLENEUVE D'ASCQ VILLENEUVE D'ASCQ (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
02/11/2019 02-11-2019 | CHALLENGE Minime | BAISIEUX BAISIEUX (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
02/11/2019 02-11-2019 | CHALLENGE Poussin Benjamin | MONS EN BAROEUL MONS EN BAROEUL (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 01-11-2019 | CHALLENGE Toutes catégories | GRAVELINES GRAVELINES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 Chauds pour les IC DH/DD R4/R5/R6 Douchy-Les-Mines (59) D R4 - R6 Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 Tournoi Jeune Liancourt (60) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Octobre 2019
30/10/2019 Circuit Régional HFRA Jeunes - LES PLUMES D HALLOWEEN GRAVELINES S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
27/10/2019 27-10-2019 | TOURNOI D7/D8/D9 DH/DM | LOMME (LOMME) LOMME (59) D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 26-10-2019 | PROMOTION Cadet | BAISIEUX BAISIEUX (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 26-10-2019 | PROMOTION Poussin Benjamin | LOMME LOMME (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 1er YOUTH INTERNATIONAL OP'HEM HEM (59) S - D N1 - NC Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 16e Doublotine Salle Marcel Guérin / Margny-les-Compiègne (60) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 ECOTOURNOI DU BEFFROI ARRAS (62) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 ORCHIES ORCHIES (59) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 20-10-2019 | Circuit Départemental D9 - Etape 2 SH/SD - ROUBAIX ROUBAIX (59) S D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 TOURNOI REGIONAL_DOUBLES D_ORCHIES_20-10-19 ORCHIES (59) D - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Circuit Régional HFRA Jeunes - 19/20 Oct- TRJ N°2 - Sple/Mx - GRANDE S GRANDE SYNTHE S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 tournoi du CHABAC 8éme édition chauny (2) S - D - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 19-10-2019 | CHALLENGE Minime Cadet | DOUCHY LES MINES DOUCHY LES MINES (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Tournoi des Ch'tis La Bassée (59) S - D - M N2 - P10 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Circuit Départemental CD60 Adulte - COD 1 beauvais (60) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 13-10-2019 | PROXI ADULTE | SH/SD + DH/DD | AULNOYE AYMERIES AULNOYE AYMERIES (59) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 13-10-2019 | PROXI ADULTE | SH/SD | EMMERIN EMMERIN (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 13/10 double&simple d7d8d9 - somain somain (59) S - D D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Tournoi écoRégional R4 à R6 - Double - Mons en Baroeul Mons en Baroeul (59) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Tournoi régional DD7_D8_D9 Lestrem (62) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Circuit Départemental CD62 Jeunes - TDJ 1 Pas de Calais simple Houdain Houdain (62) S R4 - R4 Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Regional doubles et simple D7D8D9 Leforest LEFOREST (62) S - D D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Grand Prix de Double Péronne (80) D R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 RDJ1 LAON LAON (2) S - - - Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 12 & 13-10-2019 | Championnats Départemental Jeunes - Simples LA BASSEE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 tournoi national WASQUEHAL (59) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Circuit Départemental CD60 Jeunes - CDJoise 1 choisy au bac (60) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 06-10-2019 | TDJ59 - Etape 1 Pous Benj | Comines COMINES (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 06-10-2019 | TDJ59 - Etape 1 Min Cad Jun - HEM HEM (59) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 TOURNOI REGIONAL DX et SH-SD D7/D8/D9 Fenain Fenain (59) S - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 Tournoi Régional R4/R5/R6 simple & mixte Coutiches COUTICHES (59) S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 Tournoi régional (SH-SD-DM) Locon (62) S - M - - - Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 tournoi regional locon (62) S - DH - - - Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 06/10/19-Régionnal D7/D8/D9-SH/SD/Mx-Oignies Oignies (62) S - M D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 RDJ Somme Simple NESLE (80) S - - - Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 05-10-2019 | PROMOTION Benjamin | SEQUEDIN Sequedin (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 05-10-2019 | PROMOTION Minime Cadet | FENAIN FENAIN (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 05-10-2019 | PROXI ADULTE | SH/SD | VILLENEUVE D'ASCQ VILLENEUVE D'ASCQ (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 Secteur Simple Benjamin/Minime Libercourt (62) S P10 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/10/2019 Tournoi Régional Vétérans DD/DH D7-D8-D9 de Baisieux Baisieux (59) D D7 - D9 Voir le tournoi  Voir
Septembre 2019
29/09/2019 29-09-2019 | Circuit Départemental D9 - Etape 1 SH/SD - LOMME LOMME (59) S D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
29/09/2019 TOURNOI REGIONAL SH/SD/MX COMPLEXE FUTURA/HERSIN COUPIGNY (62) S - M - - - Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 28-09-2019 | CHALLENGE Minime | MARCHIENNES Marchiennes (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 28-09-2019 | CHALLENGE Poussin Benjamin | MONS EN BAROEUL Mons en Baroeul (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 CIJ 1 - Zone NORD ROUBAIX (59) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 ETDV23_ Circuit FFbaD Aire sur la Lys (62) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
22/09/2019 22/09/2019 SH-SD/DH-DD D7/D8/D9 Wattrelos Wattrelos (59) S - D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/09/2019 22.09 - Rég. Double et Simple - D7/D8/D9 - MARCHIENNES MARCHIENNES (59) S - D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/09/2019 Tournoi Régional R4/R5/R6 - SH.SD,DH.DD - COMINES COMINES (59) S - D R4 - R6 Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 21-09-2019 | PROMOTION Minime Cadet | WASQUEHAL WASQUEHAL (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 21-09-2019 | PROMOTION Poussin Benjamin | LA BASSEE LA BASSEE (59) S - - - Voir le tournoi  Voir
14/09/2019 Circuit Régional HFRA Jeunes - 14/15 Sept - TRJ 1 - Sple/Dble - HEM HEM S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/09/2019 08/09/2019 - Circuit Départemental Elite Jeunes - Etape 1 NORD (59) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir