Les résultats

Rechercher un tournoi
Ligue :
Département :
Club :
Format :
Recherche
Début Nom du tournoi Lieu Discipline Niveau
Juillet 2019
12/07/2019 7e Fêt'Nat Heillecourt (54) S - D - M N1 - P10 Voir le tournoi  Voir
12/07/2019 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CodepKids 54 VELAINE (54) S - D N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/07/2019 LA VOLANTE EN FOLIE NEUFMANIL (8) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/07/2019 DoYouDoDou 14 Longeville lès Metz (57) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/07/2019 C'bad or not CEBA'D STRASBOURG (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi
06/07/2019 Les volants du Bad Du Ried Benfeld (67) S - D - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/07/2019 TAW Vincente Malzéville (54) (54) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
Juin 2019
29/06/2019 10e tournoi des Leuques TOUL (54) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
29/06/2019 Tournoi Stanislas Commercy (55) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
29/06/2019 BadStory XVII Complexe Lixenbuhl - Illkirch-Graffenstaden (67) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
29/06/2019 La Plume de l'Entente Staffelfelden (68) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/06/2019 Les dimanches pompéens Frouard (54) D N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/06/2019 Tournoi des sacres 2019 Reims (51) S - D - M R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
22/06/2019 Tournoi d'OSTWALD OSTWALD (67) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/06/2019 19e Tournoi international d'Epinal Epinal (88) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
21/06/2019 St-Jean Badiste Malzéville (54) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
20/06/2019 BAD BERCUE HEILLECOURT (54) D N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/06/2019 Championnats Régional GEST Adulte - Seniors Rambervillers S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/06/2019 BADABAR 2019 BAR SUR AUBE (10) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
15/06/2019 FZ FORZA BAD A BAR BAR SUR AUBE (10) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
15/06/2019 Alsace Vétéran Strasbourg (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/06/2019 AXEL CUP 2019 STRASBOURG (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/06/2019 Stars and Stripes Malzéville (54) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/06/2019 TRIBAD METZ (57) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/06/2019 Phalsbad Phalsbourg (57) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/06/2019 Tournoi des Asperges Villae-Neuf (68) S - D - M R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/06/2019 Tournoi de l'ASPTT 2019 Châlons-en-Champagne (51) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/06/2019 Un PioPoDouble Pournoy La Chétive (57) D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
Mai 2019
25/05/2019 Circuit Départemental CD08 Jeunes - Finale Charleville-Mézières (8) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/05/2019 15ème tournoi de badminton de PINEY PINEY (10) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/05/2019 Finale Circuit Départemental Jeunes 51 Epernay (51) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/05/2019 saulnbad2019 Saulnes (54) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
25/05/2019 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 7 ecrouve (54) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/05/2019 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Finale Remilly (57) S - D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/05/2019 FINALE CJ 67 BISCHWILLER (67) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/05/2019 tournoi des Volants du Rhin Drusenheim (67) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/05/2019 Circuit Départemental CD68 Jeunes - Finale Kembs Kembs (68) S - D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/05/2019 Pizza mixte jarvilles (54) M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/05/2019 26e tournoi international de Nancy-Villers Laxou (54) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/05/2019 Championnats Départemental CD57 Adulte - Championnat Moselle individue Basse-Ham (57) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/05/2019 Summer Break Scherwiller (67) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/05/2019 SpiritOfSaintLouis Malzéville(54) (54) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/05/2019 Pam Bad Girl 5 Pont-à-Mousson (54) SD - DD R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/05/2019 Promobad BC2S Double 5 éme édition Gymnase Omnisports de Saulxures les Nancy (54) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
12/05/2019 Promobad BC2S Double 5 éme édition Gymnase Omnisports de Saulxures les Nancy (54) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
12/05/2019 PAM BAD GIRL 5 PONT-A-MOUSSON (54) SD - DD R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 Eco-Tournoi du Rafale Volant 7ème édition Bettancourt-la-Ferrée (52) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 Vet'Alsace 2019 Strasbourg (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/05/2019 2e tournoi des Deux Rives Strasbourg (67) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/05/2019 FLAVI FLAVO FLAVIGNY (54) M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/05/2019 Victoire-Entre-2 Malzéville (54) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/05/2019 Circuit jeunes 67 ZN J7 SCHWINDRATZHEIM (67) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/05/2019 Plays-off Ardennais intergénérationnels Charleville Mézières (8) M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/05/2019 BAD KID MEUSE 2E EDITION BAR LE DUC (55) S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/05/2019 LING0S DOR LINGOLSHEIM (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/05/2019 TOURNOI DE WITTELSHEIM WITTELSHEIM (68) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
01/05/2019 bad double heillecourt (54) D N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
Avril 2019
28/04/2019 Circuit Départemental CD55 Jeunes - FINALE VERDUN (55) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/04/2019 Circuit jeunes 67 ZS J7 OBERSCHAEFFOLSHEIM (67) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 Circuit Départemental CD08 Jeunes - CJ4 La Francheville (8) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 7ème tournoi de Saint Julien Les Villas SAINT JULIEN LES VILLAS (10) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 7ème tournoi de Saint Julien Les Villas SAINT JULIEN LES VILLAS (10) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 Challenge Vétérans de la Marne Chalons en Champagne (51) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 10éme Bad'in Dommart Dommartemont (54) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 6 TOUL (54) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 7 Florange (57) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 43ème Tournoi International du CEBA STRASBOURG Strasbourg (67) S - D - M N1 - D7 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 Circuit Départemental CD68 Jeunes - Etape 7 Colmar Colmar (68) S - D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/04/2019 Circuit jeunes Vosges 6 Charmes (88) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/04/2019 Taw Jorddy-Tour Malzéville (54) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/04/2019 EPERNAY EN DOUBLE 2019 Epernay (51) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/04/2019 championnat départemental élite 54 heillecourt (54) S - D - M N1 - N3 Voir le tournoi  Voir
19/04/2019 Cobra2-le retour 3ème épisode Colmar (68) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 Tournoi de Tagnon Tagnon (8) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 5ème tournoi des poilus Verdun (55) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 Double jeu Augny Augny (57) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 14ème Bad'sberg Bouxwiller (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2019 Tournoi du volant bleu Wittenheim (68) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/04/2019 Trophée Départementale Jeunes n°4 Eckbolsheim (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/04/2019 perf bad 4 eme edition clermont en argonne (55) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/04/2019 Les Eiffellois Frouard (54) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/04/2019 46ème edition des APM du HIGHSTONE - DMX Strasbourg (67) M - - - Voir le tournoi  Voir
Mars 2019
31/03/2019 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 4 Dimanche Chalons en Champagne (51) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/03/2019 3ème Eco Tournoi des Survoltés NOGENT SUR SEINE (10) S - D - M R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/03/2019 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 4 Samedi Chalons en Champagne (51) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/03/2019 16 PLUMES X Faulquemont (57) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/03/2019 Tournoi de la Musau Gymnase Herrade / Strasbourg (67) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
29/03/2019 bad burger jarvilles (54) D N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/03/2019 promobad double vétéran Sedan (8) D - - - Voir le tournoi  Voir
25/03/2019 Championnats Départemental CD08 Vétérans - double Sedan (8) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/03/2019 Circuit Départemental CD10.52 Jeunes - CJ5 Piney (52) S R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/03/2019 BADMIXTE heillecourt (54) M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/03/2019 Circuit Départemental CD55 Jeunes - 4E JOURNEE ANCEMONT (55) S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/03/2019 Bad'Vet Metz-CUVRY (57) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/03/2019 Circuit jeunes 67 ZN J6 OBERHOFFEN / KALTENHOUSE (67) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/03/2019 Circuit jeunes 67 ZS J6 STRASBOURG (67) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 5 SEICHAMPS (54) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 6 Metz (57) S - D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 Championnats Départemental CD67 Adulte - Double A définir / 67 (67) D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 Circuit Départemental CD68 Jeunes - Etape 6 Soultz Soultz (68) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/03/2019 Circuit Jeunes Vosges 5 Rambervillers (88) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/03/2019 Taw Epaphrodite Mazéville(54) (54) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/03/2019 OBERNIGHTS 6 OBERHAUSBERGEN (67) D - - - Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 Championnats Départemental CD54 Adulte - Championnat départemental sen heillecourt (54) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 Championnats Départemental CD55 Adulte - championnat de Meuse sénior verdun (55) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 CHAMPIONNATS DE MEUSE Verdun (55) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 Bad'trip 3 remilly (57) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 Sunbad challenge Altkirch (68) M - - - Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 Plumes 2 Contrex' Contrexéville (88) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/03/2019 Tournoi Jeunes Vosges charmes (88) S - D N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/03/2019 Taw Aristobule Malzéville(54) (54) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/03/2019 Les journées du Ried #2 Benfeld (67) D - - - Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 Championnats Régional GEST Jeunes - Pont-à-Mousson Pont-à-Mousson S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 XXIeme tournoi des vieilles forges Les Mazures (8) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 tournoi double de la brie champenoise Montmirail (51) D - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 TGV7 HEILLECOURT (54) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 4ème tournoi de la Fensch Hayange (57) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/03/2019 26ème tournoi de Beachwiller Bischwiller (67) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/03/2019 TAW Zeppelin Malzéville-54 (54) S - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/03/2019 Top pôle 68 n°3 Kembs (68) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/03/2019 Circuit Départemental CD08 Jeunes - CJ3 Lumes (8) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/03/2019 45ème Edition des APM du HIGHSTONE - DH DD Strasbourg (67) D - - - Voir le tournoi  Voir
02/03/2019 Circuit FFBAD N°5 et 22ème Tournoi des 3 Frontières Saint-Louis Hesingue Village-Neuf (68) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
Février 2019
26/02/2019 TAW Fernandel Malzéville (54) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/02/2019 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 4 FROUARD (54) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/02/2019 44ème Edition des APM du HIGHSTONE - DMX STRASBOURG (67) M - - - Voir le tournoi  Voir
21/02/2019 BADSOIR DOUBLE heillecourt (54) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/02/2019 14ème Tournoi du BBC Bar le duc (55) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/02/2019 TOURNOI DES PHENIX BASSE HAM (57) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/02/2019 HighStone 2019 Strasbourg (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/02/2019 10ème Tournoi de Rambervillers Rambervillers (88) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/02/2019 Tournoi d'Angelman Malzéville(54) (54) S - D - M N3 - P10 Voir le tournoi  Voir
15/02/2019 Lutterbach Kembs (68) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/02/2019 Trophée Départementale Jeunes n°3 Strasbourg (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/02/2019 21ème tournoi de La Plume Charleville-Mézières (8) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/02/2019 Championnat départemental senior et vétéran 54 heillecourt (54) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/02/2019 Tournoi des as du volant Mundolsheim (67) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/02/2019 Taw DeLa Félicité Malzéville(54) (54) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/02/2019 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 3 Dimanche Tinqueux (51) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/02/2019 Circuit jeunes 67 ZN J5 DRUSENHEIM (67) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/02/2019 Circuit jeunes 67 ZS J5 ECKBOLSHEIM (67) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 3 Samedi Tinqueux (51) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 TGV7 Heillecourt (54) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 10ème Tournoi des Gondrevillois Gondreville (54) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 Championnat de Moselle Individuel Vétérans Saulnes (57) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 5 Hettange Grande (57) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 2eme tournoi "BUGATTI" Molsheim (67) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 Circuit Départemental CD68 Jeunes - Etape 5 Wittenheim Wittenheim (68) S - D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2019 Circuit Jeunes Vosges 4 Bruyères (88) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/02/2019 Marseillaise Malzéville (54) S - DH - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
Janvier 2019
29/01/2019 Gildasine Malzéville (54) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 A nous 2 Tagnon Tagnon (8) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 Championnats Départemental CD54 Jeunes - Championnat départemental Jeu TOUL (54) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 Championnats Départemental CD55 Jeunes - Championnat de Meuse Jeunes Bar le Duc (55) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 14ème tournoi Naborien COSEC / SAINT-AVOLD (57) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 Championnats Départemental CD57 Jeunes - Moselle Jeunes 2018 2019 Marly (57) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 43ème Edition des APM du HIGHSTONE - DH DD STRASBOURG (67) D - - - Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 Championnats Départemental CD67 Jeunes - Championnat Bas-Rhin Jeunes 2 Oberhoffen / Moder et Kaltenhouse (67) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 Championnats Départemental CD68 Jeunes - Wittelsheim Wittelsheim (68) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/01/2019 Sunbad Tour 8 ALTKIRCH (68) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/01/2019 badsoir double heillecourt (54) DH R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 Championnats Départemental Jeunes Marne Chalons en Champagne (51) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 Championnats Départemental CD10.52 Vétérans - CDV Bar-sur-Aube (52) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 Championnats Départemental CD10.52 Jeunes - CDJ Bar-sur-Aube (52) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 Trophée Didier USQUELIS Metz (57) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 Championnats Départemental CD67 Adulte - Simple Gymnase du Heyritz / Strasbourg (67) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 Championnats Départemental CD68 Adulte - simple Thann (68) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 Déo'Bad 2018 Saint-Dié des Vosges (88) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
19/01/2019 Championnats Départemental CD88 Jeunes - Championnat des Vosges Jeunes charmes (88) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/01/2019 ML-King (AW) Malzéville (54) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/01/2019 rencontre vétéran PB Lumes (8) M - - - Voir le tournoi  Voir
13/01/2019 Circuit Départemental CD55 Jeunes - 3e journee Clermont en Argonne (55) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/01/2019 Circuit jeunes 67 ZN J4 SAVERNE (67) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/01/2019 Circuit jeunes 67 ZS J4 MOLSHEIM (67) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 Who's bad 8 Champigneulles (54) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 4 Morhange (57) S - D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 27e Lauch Strasbourg (67) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
12/01/2019 Circuit Départemental CD68 Jeunes - Etape 4 Hésingue Hésingue (68) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/01/2019 42ème edition des APM du HIGHSTONE STRASBOURG (67) M - - - Voir le tournoi  Voir
05/01/2019 42ème edition des APM du HIGHSTONE-BIS STRASBOURG (67) M - - - Voir le tournoi  Voir
03/01/2019 Trophée Départementale Jeunes n°2 Strasbourg (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Décembre 2018
29/12/2018 Les journées du Ried BENFELD (67) D - - - Voir le tournoi  Voir
27/12/2018 Capricorne 2018 Heillecourt(54) (54) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/12/2018 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 2 Dimanche Montmirail (51) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/12/2018 Circuit Départemental CD55 Jeunes - 2e journee Clermont en Argonne (55) S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/12/2018 Circuit Départemental Jeunes 51 - Etape 2 Samedi Montmirail (51) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/12/2018 le tournoi des flawers flavigny (54) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/12/2018 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 3 PONT A MOUSSON (54) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/12/2018 Championnats Départemental CD88 Adulte - Championnat des Vosges Senior Saint dié des Vosges (88) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2018 obernights 5 OBERHAUSBERGEN (67) M - - - Voir le tournoi  Voir
09/12/2018 Circuit Départemental CD08 Jeunes - CJ2 TAGNON (8) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 Circuit Régional GEST Jeunes - CIJ 2 Zone EST mulhouse S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 Circuit Elite FFBaD Reims (51) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 Championnats Départemental CD10.52 Adulte - CDS Troyes (52) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 Le tournoi des chardons Salle omnisports de l'Europe 54520 Laxou (54) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 Tournoi de la Minette JARNY (54) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2018 20 ème édition du tournoi de la Licorne SAVERNE (67) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2018 Troisième Promobad au profit du Téléthon Châlons-en-Champagne (51) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2018 Ambroise-Daniel Malzéville (54) (54) S - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/12/2018 Circuit Départemental CD10.52 Jeunes - CJ3 Langres (52) S R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/12/2018 Circuit jeunes 67 ZN J3 SOULTZ SS FORET (67) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/12/2018 Circuit jeunes 67 ZS J3 ENTZHEIM (67) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/12/2018 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 3 Hayange (57) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/12/2018 41ème edition des APM du HIGHSTONE STRASBOURG (67) D - - - Voir le tournoi  Voir
01/12/2018 Circuit Départemental CD68 Jeunes - Etape 3 Staffelfelden Staffelfelden (68) S - D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/12/2018 Circuit Jeunes Vosges 3 Contrexéville (88) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Novembre 2018
28/11/2018 Top pôle 68 n°2 Kembs (68) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/11/2018 Go-2-Froi Malzéville (54) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/11/2018 BADMIXTE heillecourt (54) M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 Championnats Départemental CD08 Adulte - championnat des ardennes séni Charleville-Mézières (8) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 Championnats Départemental Séniors Marne A définir (51) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 BHBC² BASSE -HAM (57) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 Tournoi ASCS Strasbourg (67) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/11/2018 Bad'In'Towns 2018 Kembs (68) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/11/2018 Circuit Départemental CD55 Jeunes - 1E JOURNEE ANCERVILLE (55) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/11/2018 Circuit jeunes 67 ZS J2 Strasbourg (67) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 19 ème Edition du BADTinqueux Reims (51) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 19ème Tournoi Bad'Meuse Ancemont (55) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2018 les Doubles du HighStone Strasbourg (67) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/11/2018 Championnat ardennes mixte vétéran Lumes (8) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/11/2018 Brice2Milz Malzéville (54) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/11/2018 Circuit Départemental CD10.52 Jeunes - CJ2 Nogent-sur-Seine (52) S R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/11/2018 Circuit jeunes 67 ZN J2 Betschdorf (67) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 Circuit Départemental CD08 Jeunes - CJ 1 La Francheville (8) S - - - Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 Circuit Départemental CD08 Jeunes - CJ1 Nouzonville (8) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 Circuit Départemental CD54 Jeunes - CIRCUIT JEUNE ETAPE 2 heillecourt (54) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 2 Jarny (57) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 40ème Edition des APM du Highstone STRASBOURG (67) M - - - Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 25e Tournoi du Bollwerk Mulhouse (68) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 Circuit Départemental CD68 Jeunes - Etape 2 Masevaux Riedisheim (68) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2018 Circuit Jeunes Vosges 2 Cornimont (88) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/11/2018 EPERNAY 2018 Epernay (51) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/11/2018 Mussibad9 Pont-à-Mousson (54) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/11/2018 Bad XV Strasbourg (67) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/11/2018 PerfBad Reims (51) S - D - M R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
Octobre 2018
27/10/2018 Bad'oween #6 Châtenois (67) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2018 Top Elite Marne Reims (51) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2018 Trophée Départemental Jeunes 67 n°1 - Minime/Cadet Hoerdt (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/10/2018 Perf Meuse Bad 2e édition Bar le Duc (55) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/10/2018 Trophée Départemental Jeunes 67 n°1 - Poussin/Benjamin Hoerdt (67) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 Magenta voit double 3 magenta (51) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 2ème Bi Bad du BG Gondreville (54) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 13ème Tournoi des Faïences Gymnase Pierre de Coubertin/Sarreguemines (57) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 TIMBRÉS du Volant 10ème édition Strasbourg (67) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2018 La Plumette Cernay (68) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/10/2018 TAW Gaudéric Nancy-Malzéville (54) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/10/2018 Circuit jeunes 67 ZN J1 bis Brumath et Hoerdt (67) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/10/2018 Circuit jeunes 67 ZN J1 Brumath et Hoerdt (67) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/10/2018 Circuit jeunes 67 ZS J1 Strasbourg (67) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/10/2018 Circuit Départemental CD57 Jeunes - CJ 57 Etape 1 Morhange (57) S - - - Voir le tournoi  Voir
13/10/2018 Circuit Départemental CD68 Jeunes - Etape 1 Riedisheim Riedisheim (68) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/10/2018 Top pôle 68 n°1 Kembs (68) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/10/2018 Top pôle 68 n°1 Kembs (68) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2018 Bad ARTENGO TSB Jarville (54) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2018 CIRCUIT JEUNE TOUR 1 heillecourt (54) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2018 La 13ème Plume du COBRA Colmar (68) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2018 Circuit Jeunes Vosges 1 Charmes (88) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/10/2018 Oktober Fest (AW) Malzeville (54) (54) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
Septembre 2018
29/09/2018 CIJ 1 Zone EST mulhouse S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
29/09/2018 2ème Plumeux deux fois qu'une Charleville-Mézières (8) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/09/2018 OBERNIGHT 4eme EDITION OBERHAUSBERGEN (67) D - - - Voir le tournoi  Voir
25/09/2018 AW - M@lz& I-II-III Malzéville(54) (54) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/09/2018 Rentr'haye des Class Heillecourt (54) S - D N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
18/09/2018 Conseil de Class Malzéville(54) (54) S - - - Voir le tournoi  Voir