Les résultats

Rechercher un tournoi
Ligue :
Département :
Club :
Format :
Recherche
Début Nom du tournoi Lieu Discipline Niveau
Juillet 2020
04/07/2020 9e tournoi estival de Salbris Salbris (41) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Juin 2020
27/06/2020 12ème Tournoi National de Dreux Dreux (28) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/06/2020 tournoi de la vallée noire la châtre (36) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
27/06/2020 Tournoi des Deux Loups Blois (41) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
14/06/2020 Circuit Départemental CD45 Jeunes - TDJ45 N°6 GIEN GIEN (45) S - - - Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 Berry Bad Trip Bourges (18) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 La Riche En Bad #8 La riche (37) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
12/06/2020 4ème tournoi de mixte nocturne Méreau (18) M - - - Voir le tournoi  Voir
12/06/2020 6ème BADABUZ Buzançais (36) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 BOIS BANDE LIGNE 2020 saint avertin (37) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
Mai 2020
30/05/2020 10eme tournoi des badineurs maintenon-pierres (28) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
30/05/2020 POUMBAD 12 Argenton Sur Creuse (36) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
30/05/2020 14 TOURNOI NATIONAL DES BORDES LES BORDES (45) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 Tournoi des 3 communes châtre sur cher (41) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
22/05/2020 4ème FOUS DU NOCTURNE Pithiviers (45) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 l'abraysienne en double saint jean de braye (45) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/05/2020 Afterwork CHATEAUROUX (36) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/05/2020 Mixte nocturne Châtillonnais CHATILLON SUR LOIRE (45) M - - - Voir le tournoi  Voir
09/05/2020 6ème tournoi de SIMPLES et DOUBLES à Cour-Cheverny Gymnase / Cour-Cheverny (41) S - D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
08/05/2020 BadaBrou Brou (28) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/05/2020 7eme tournoi mixte nocturne FVTV Saint Martin d'Auxigny (18) M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
02/05/2020 4ème tournoi régional St Rémy sur Avre (28) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
02/05/2020 4ème tournoi inter-régional Gymnase Oscar / St Rémy sur Avre (28) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/05/2020 1er Festibad Salbris Salbris (41) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
Avril 2020
25/04/2020 Championnats Départemental CD18 Adulte - par séries Saint Germain du Puy (18) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 Championnats Départemental CD28 Adulte - 2020 BARJOUVILLE (28) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Tournoi du Boischaut Saint Amand Montrond (18) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 5ème TOURNOI ECO-RESPONSABLE DES SAINT-MAUROIS SAINT-MAUR (36) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Goodbad 5 Saint cyr sur Loire (37) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Bad In Plaimpied Plaimpied-Givaudins (18) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Troisième tournoi SOLIPLUM' Saint-Prest (28) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
05/04/2020 Circuit Départemental CD45 Jeunes - TDJ45 N°5 ORLEANS ORLEANS (45) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
05/04/2020 LES DOUBLES DES 2L LORRIS (45) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Mars 2020
29/03/2020 Tournoi National U11 Bourges (18) S - - - Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Tournoi National U11 - brassage Bourges (18) S - - - Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 A VOUS DE JOUE 3 JOUE LES TOURS (37) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 6eme tournoi de double LAMOTTE BEUVRON (41) D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
27/03/2020 ROMO BAD NIGHT ROMORANTIN-LANTHENAY (41) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 tournoi national complexe sportif Belleville sur loire (18) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Circuit Départemental CD18 Jeunes - 4 Vierzon (18) S - DD R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Circuit Départemental CD28 Jeunes - TDJ 4 Senonches (28) S - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Circuit Départemental CD36 Jeunes - CDJ5 - ARDENTES ARDENTES (36) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Pacm'inton Montlouis sur Loire (37) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 DOUBL'IMPACT EDITION 2 MONTRICHARD (41) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Clery voit double Meung sur Loire (45) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
13/03/2020 4ème Mixte nocturne des Piranhas Angillonnais Les Aix d'Angillon (18) M R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/03/2020 le déglingué du BDL36 LEVROUX (36) M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
13/03/2020 Tournoi nocturne de doubles Muides Sur Loire (41) DH - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
08/03/2020 Faisons Simple #3 La Riche (37) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/03/2020 Circuit Départemental CD41 Jeunes - TDJ41 cellettes Lamotte beuvron (41) S D7 - P10 Voir le tournoi  Voir
08/03/2020 3eme Tournois de mixte Gymnase / COULLONS (45) M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Championnats Régional CVDL Jeunes - Centre-Val de Loire Châteauroux (36) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 7eme tournoi des Fous du Volant en Terres Vives St Martin d'Auxigny (18) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 4eme EcoPlumes d'Ingré Ingré - 45 (45) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
06/03/2020 1er tournoi nocturne Saint-Georges Badminton Saint-Georges sur Eure (28) M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
01/03/2020 Circuit Départemental CD45 Jeunes - TDJ45 N°4 PITHIVIERS PITHIVIERS (45) S - D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
Février 2020
29/02/2020 Championnats Régional CVDL Vétérans - Centre-Val de Loire Bourges (18) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 Tournoi Double badbonneval BONNEVAL (28) D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
26/02/2020 Tournoi Elite Jeunes Départemental 2 Argenton sur Creuse (36) S - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 Circuit Départemental CD41 Jeunes - flash 4 Salbris (41) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 CIJ 3 - Zone CENTRE Morée (41) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Saint germ'23 Saint Germain du puy (18) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
14/02/2020 Tournoi Nocturne St Badlentin Pithiviers (45) M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 FunnyDouble Neung sur Beuvron (41) D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 TDJ3 USCB Chambray Les Tours (37) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 Circuit Départemental CD41 Jeunes - flash 3 Salbris (41) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 Tournoi des 4 Rivières Ferrières en gâtinais (45) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/02/2020 1ER TOURNOI BADACREPES GRACAY (18) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Jeunes et vétérans Le Chatelet (18) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Championnats Départemental CD28 Jeunes - 2020 BROU (28) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Championnats Départemental Jeunes et vétérans Chateauroux (36) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Championnats Départemental CD41 Jeunes - Chpt Dép Jeunes 41 cour cheverny (41) S - D - M R4 - P10 Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Championnats Départemental CD45 Jeunes - et vétérans CHATILLON SUR LOIRE (45) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 le tournoi Agylien St Ay (45) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
Janvier 2020
31/01/2020 Championnat départemental CD37 Jeunes et Vétérans Fondettes (37) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
26/01/2020 10ème tournoi des jupettes Le Poinçonnet (36) DD R4 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Top élite CDVL Argenton S - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Bourges 2020, International Youth Tournament Bourges (18) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 tournoin inter-régional de nogent le roi Nogent le roi (28) S - D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 3 ème Petites Plumes ORLEANS MASTERS ORLEANS (45) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 Circuit Départemental CD18 Jeunes - étape 3 Les Aix d'Angillon (18) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 Circuit Départemental CD36 Jeunes - CDJ 4 - ST GAULTIER ST GAULTIER (36) D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 3ème tournoi de double de la Chaussée st Victor La chaussée saint Victor (41) D R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Circuit Régional CVDL Jeunes - Etape n°4 Cléry St. André (45) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 LADON BAD TOUR 2 PANNES (45) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/01/2020 Circuit Régional CVDL Jeunes - top régionaux 2 Bourges S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Circuit Départemental CD45 Jeunes - TDJ45 N°3 MONTARGIS MONTARGIS (45) S - D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Circuit Départemental CD28 Jeunes - TDJ 3 Dreux (28) S - D R6 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Tournoi Elite Jeunes de l'Indre Argenton sur Creuse (36) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Circuit Départemental CD37 Jeunes - tdj 2 journée 3 saint cyr sur loire (37) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 6éme Tournoi de doubles de l'Eveil de Contres gymnase mimoun / CONTRES (41) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 XVIe TOURNOI NATIONAL DE GIEN Salle Cuiry / 45500 GIEN (45) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 6e edition tournoi Jupons-Jupettes Maintenon/Pierres (28) D - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 3ème tournoi de l'Epiphanie ARTHON (36) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 Saran Bad' et la Halle des Sorciers - XIIe édition Saran (45) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
03/01/2020 Circuit Régional CVDL Jeunes - top régionaux 1 Bourges S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
03/01/2020 7eme tournoi nocturne Darvoy (45) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Décembre 2019
15/12/2019 Promobad jeune coullons Gymnase / COULLONS S - - - Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Circuit Départemental CD18 Jeunes - étape 2 Bourges (18) S - DD R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Circuit Départemental CD36 Jeunes - CDJ 3 - ARTHON ARTHON (36) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
15/12/2019 Promobad jeune Gymnase / Coullons (45) S - - - Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Circuit Régional CVDL Jeunes - Etape n°3 Amboise (37) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi de Noël Fontaine la Guyon (28) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 32ème Trophée de Blois Blois (41) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 l'abraysienne: simple et mixte saint jean de braye (45) S - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 Circuit Départemental CD45 Jeunes - TDJ45 N°2 LES BORDES LES BORDES (45) S - D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 Circuit Départemental CD45 Vétérans - LES BORDES TDV 2 Les Bordes (45) D - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 tournoi solidaire Joué lès Tours (37) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 10ème Tournoi de l'Alerte Saint Jean Badminton Saint Jean de la Ruelle (45) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Novembre 2019
30/11/2019 Circuit Départemental CD41 Jeunes - flash 2 Salbris (41) S - D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
29/11/2019 3 ème tournoi mixte des saint maurois Gymnase de Saint Maur / Saint-Maur (36) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD36 Jeunes - CDJ 2 - ARGENTON ARGENTON (36) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
24/11/2019 Circuit Départemental CD36 Jeunes - CDJ 2BIS - ARGENTON ARGENTON (36) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 tournoi de l'ESA aubigny sur nere (18) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 32ème Tournoi de Lucé Lucé (28) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Tournoi d'automne Montlouis sur Loire (37) S N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 TDJ37-J2 TOURS (37) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Clerybad 4 Cléry saint André (45) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Tournoi Vétérans Arthon (36) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 1ère Plumes Marchenégrosiennes Marchenoir (41) D D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Régional CVDL Jeunes - Etape n°2 Maintenon & St. Prest (28) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 31ème Tournoi International Gilles Pourcelot de Bourges Bourges (18) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 IIIème Tournoi ABBC Bû (28) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Chambray les Doubles 6 Chambray les Tours (37) D - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 Circuit Départemental CD18 Jeunes - simple Belleville (18) S - - - Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Circuit Départemental CD18 Jeunes - étape 1 St Martin d'Auxigny (18) S - DD - - - Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 3ème tournoi de Méreau Méreau (18) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Circuit Départemental CD28 Jeunes - TDJ 1 Nogent le Roi (28) S - D D7 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Fous de Bad Pithiviers Pithiviers (45) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/11/2019 tournoi mixte musical nocturne complexe sportif Belleville sur Loire (18) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
03/11/2019 TDJ45 n°1 SULLY Sully sur Loire (45) S - - - Voir le tournoi  Voir
03/11/2019 Circuit Départemental CD45 Jeunes - TDJ45 n°1 SULLY sur LOIRE SULLY sur LOIRE (45) S - - - Voir le tournoi  Voir
03/11/2019 TDJ45 n°1 SULLY Sully sur Loire (45) S R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
Octobre 2019
27/10/2019 Tournoi de Simple BADBONNEVAL BONNEVAL (28) S R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 Tournoi de la Mare au diable 2019 La Châtre (36) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
23/10/2019 Tournoi stage collectif Joué-Lès-Tours (37) S - - - Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Saint Germ' voit double Saint Germain du Puy (18) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 2nde Doublette Drouaise Dreux (28) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Tournoi des 30ans CHATEAUROUX (36) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 22ème Tournoi de doubles du BCPT Château-Renault (37) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 La plume Châtillonnaise CHATILLON SUR LOIRE (45) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Circuit Départemental CD36 Jeunes - CDJ1 - St Benoit du Sault St Benoit du Sault (36) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Circuit Régional CVDL Jeunes - Etape n°1 Morée (41) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 RDJ 1 Saint-Branchs (37) S - - - Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 32e tournoi de Salbris éco responsable challenge Pillon Salbris (41) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 2ème Tournoi de Double de Malesherbes Malesherbes (45) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/10/2019 Broubadnight 2019 Brou (28) M R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 Circuit Départemental CD41 Jeunes - TDJ41-01 Vendôme (41) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
Septembre 2019
28/09/2019 4e BADADEUX Mainvilliers (28) D - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 Flash septembre Salbris (41) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 Circuit Départemental CD41 Jeunes - flash1 Salbris (41) S - D - M R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 Tournoi de reprise Châtillon sur Loire (45) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/09/2019 Circuit Régional CVDL Jeunes - Inter pôles Bourges S N1 - R6 Voir le tournoi  Voir