Les résultats

Rechercher un tournoi
Ligue :
Département :
Club :
Format :
Recherche
Début Nom du tournoi Lieu Discipline Niveau
Janvier 2021
24/01/2021 Tournoi Double Châteaugiron CHATEAUGIRON (35) D R4 - NC Voir le tournoi
23/01/2021 3eme Master vétérans Quimperlé (29) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi
22/01/2021 tournoi des plaous guignen (35) DH - M P10 - NC Voir le tournoi
17/01/2021 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S3 KERVIGNAC (56) S R4 - NC Voir le tournoi
17/01/2021 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S3 BIS VANNES (56) S R4 - NC Voir le tournoi
17/01/2021 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S3 TER KERVIGNAC (56) S R4 - NC Voir le tournoi
16/01/2021 9ème Tournoi BJB Javené (35) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi
16/01/2021 5e National Saint-Nolff Saint-Nolff (56) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi
15/01/2021 7ème tournoi Nocturne yonex de Guichen / Bourg des Comptes guichen (35) D - M R4 - NC Voir le tournoi
10/01/2021 P'tit Tour sur la Banquise Simple Brest (29) S N2 - P12 Voir le tournoi
10/01/2021 Tournoi de doubles de Vern Vern sur Seiche (35) D N3 - D9 Voir le tournoi
Décembre 2020
19/12/2020 Les Rennes du bad XIV RENNES (35) S - D - M R6 - P12 Voir le tournoi
18/12/2020 Tournoi de Noël Bain-de-Bretagne (35) S - D - M - - - Voir le tournoi
18/12/2020 DM Nocturne DP bruz (35) M D7 - NC Voir le tournoi
13/12/2020 Circuit Départemental CD22 Jeunes - CDJ SIMPLE PLERIN PLERIN (22) S R4 - NC Voir le tournoi
13/12/2020 TDJ LMR29 Brest (29) S R4 - NC Voir le tournoi
13/12/2020 TIJ 05_BMC ORGERES (35) S P10 - NC Voir le tournoi
12/12/2020 Tournoi semi-nocturne P LIFFRE (35) S - D P10 - P12 Voir le tournoi
12/12/2020 les 12emes plumes alréennes AURAY (56) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi
11/12/2020 Tournoi Nocturne Laillé 2020 Laille (35) D - M R6 - NC Voir le tournoi
06/12/2020 TIJ 06_MONTFORT_M_061220 MONTFORT SUR MEU (35) S P10 - NC Voir le tournoi
06/12/2020 LE RHEU PAIRE LE RHEU (35) D - M P10 - NC Voir le tournoi
06/12/2020 5e Tournoi de double du Cormier Volant et du BC Gosné Saint-Aubin-Du-Cormier (35) D R6 - NC Voir le tournoi
06/12/2020 Mini Golfe Vannes Vannes (56) DH - M R4 - NC Voir le tournoi
05/12/2020 Kerhorres bad tour le relecq kerhuon (29) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi
05/12/2020 Mini Tour sur la Banquise 1 Brest (29) S P10 - NC Voir le tournoi
Novembre 2020
27/11/2020 Tournoi Double Mixte de BETTON Betton (35) M - - - Voir le tournoi
27/11/2020 Tournoi Mixte Nocturne Mordelles Mordelles (35) M R4 - NC Voir le tournoi
27/11/2020 Nocturne Kervignac Kervignac (56) D R4 - NC Voir le tournoi
21/11/2020 Interrégional Kemperle Quimperlé (29) S - D - M R4 - D9 Voir le tournoi
21/11/2020 FIB TOUR Unimutuelle Chavagne Chavagne (35) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi
20/11/2020 Tournoi Nocturne Plélan le Petit (22) DH - M D7 - NC Voir le tournoi
20/11/2020 Noct en Brec?h 2ème Edition BRECH (56) DH - M R4 - NC Voir le tournoi
15/11/2020 Circuit Départemental CD22 Jeunes - CDJ SIMPLE ROSTRENEN ROSTRENEN (22) S R4 - NC Voir le tournoi
15/11/2020 Les plumes bigoudènes Plonéour Lanvern (29) D R4 - P12 Voir le tournoi
15/11/2020 TDJ Minimes Cadets bruz (35) S - - - Voir le tournoi
15/11/2020 TIJ 01 BRUZ BRUZ (35) S P10 - NC Voir le tournoi
15/11/2020 TIJ 04 MPB LAILLÉ LAILLÉ (35) S R4 - NC Voir le tournoi
14/11/2020 Tournoi Semi Nocturne Châteaugiron CHATEAUGIRON (35) M R4 - NC Voir le tournoi
14/11/2020 Tournoi Mixte Châteaugiron CHATEAUGIRON (35) M R4 - NC Voir le tournoi
14/11/2020 7ème Tournoi de Brocéliande Taupont (56) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi
13/11/2020 Tournoi promotion + de Vern vern-sur-seiche (35) S - D - M D9 - NC Voir le tournoi
11/11/2020 BADCHEESE n°20 RETIERS (35) S R6 - NC Voir le tournoi
08/11/2020 Mévennais taper de la plume 2020 DH/DM Saint Méen le grand (35) DH - M R6 - NC Voir le tournoi
06/11/2020 Expédition sur la Banquise 2 Brest (29) DH D7 - D9 Voir le tournoi
06/11/2020 Expédition sur la Banquise 2 Brest (29) DH D7 - D9 Voir le tournoi
06/11/2020 Tournoi Double Mixte de Betton Betton (35) M R4 - P12 Voir le tournoi
Octobre 2020
31/10/2020 Challenge Rostrenois Rostrenen (22) S N1 - N3 Voir le tournoi
31/10/2020 1er MASTER vétérans et Parabadminton St Nolff SAINT-NOLFF (56) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi
31/10/2020 1er Tournoi Parabadminton AOBD56 Saint-Nolff (56) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi
30/10/2020 Double jeune AOBD St Nolff SAINT-NOLFF (56) D - M R4 - NC Voir le tournoi
30/10/2020 Tournoi Nocturne Moréac Moréac (56) DH - M R4 - NC Voir le tournoi
25/10/2020 23ème Tournoi Régional de Questembert Questembert (56) D - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
24/10/2020 4e Tournoi de la Baie de Paimpol Paimpol (22) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
24/10/2020 Circuit Départemental CD22 Jeunes - CDJ PAIMPOL Simple & Doubles PAIMPOL (22) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
24/10/2020 Tournoi National FIB 4ème Edition Saint Grégoire (35) S - D - M N1 - D8 Voir le tournoi
18/10/2020 tournoi de double de Saint-Brieuc Saint-brieuc (22) D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/10/2020 tournoi individuelle jeune minime / cadet de Guichen/Bourg des Comptes guichen (35) S - - - Voir le tournoi
18/10/2020 TIJ 03 GUICHEN GUICHEN (35) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
18/10/2020 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S2 TOP TAUPONT (56) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/10/2020 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S2 Espoir Ouest LANESTER (56) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/10/2020 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJS56 S2 Poussin PLOERMEL (56) S R4 - NC Voir le tournoi
18/10/2020 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S2 Espoir Est PLOERMEL (56) S R4 - NC Voir le tournoi
17/10/2020 Tournoi du petit Bélier Quimper (29) S - D - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/10/2020 Bad Girls Brest (29) SD - DD N2 - P12 Voir le tournoi
17/10/2020 Tournoi régional du BCBB 2020 Bain-De-Bretagne (35) S - D - M R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
17/10/2020 Tournoi de double beignonnais Beignon (56) D D7 - NC Voir le tournoi
16/10/2020 Kerhorres Bad Night Le Relecq-Kerhuon (29) D N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/10/2020 Tournoi de reprise Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35) S - D - M P10 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/10/2020 TIJ 02 ST JACQUES St Jacques de la Lande (35) S - - - Voir le tournoi  Voir
11/10/2020 La Plume de Thor Thorigné-Fouillard (35) D - M - - - Voir le tournoi
11/10/2020 La Plume de Thor Thorigné-Fouillard (35) D - M P10 - NC Voir le tournoi
09/10/2020 Expédition sur la Banquise 2 Brest (29) SD P10 - NC Voir le tournoi
09/10/2020 Tournoi nocturne de Liffré LIFFRE (35) D - - - Voir le tournoi  Voir
04/10/2020 Circuit Régional BRET Jeunes - Double 1 Elven D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
03/10/2020 Tournoi de la rentrée Saint Jacques de la lande (35) S - D - M N2 - R6 Voir le tournoi
02/10/2020 Expédition sur la Banquise 1 Brest (29) SH P10 - NC Voir le tournoi  Voir
02/10/2020 Gwened Bad Nocturne Vannes (56) DH - M - - - Voir le tournoi  Voir
Septembre 2020
27/09/2020 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S1 TOP VANNES (56) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
27/09/2020 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S1 Espoir Ouest PLUVIGNER (56) S R4 - NC Voir le tournoi
27/09/2020 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJ56 S1 Espoir Est PLUVIGNER (56) S R4 - NC Voir le tournoi
27/09/2020 Circuit Départemental CD56 Jeunes - TDJS56 S1 Poussin VANNES (56) S R4 - NC Voir le tournoi
26/09/2020 CIJ 1 Zone Ouest Quimperlé S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
26/09/2020 Retour Sur la Banquise 18 Brest (29) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
13/09/2020 Circuit Régional BRET Jeunes - Simple 1 Espoir Gouesnou S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
13/09/2020 Circuit Régional BRET Jeunes - Simple 1 Elites Le Relecq Kerhuon S N1 - NC Voir le tournoi  Voir