Début | Nom du tournoi | Lieu | Discipline | Niveau | |
Mai 2024 | |||||
11/05/2024 | MASTER du 22 #1 | LAMBALLE (22) | D - M | - - - | |
11/05/2024 | Tournoi de Vannes: dix-huitième édition | Vannes (56) | S - D - M | - - - | |
07/05/2024 | KERHORRE BAD NIGHT SIMPLE | le relecq kerhuon (29) | S | - - - | |
04/05/2024 | Tournoi des loustics - 11ème édition | Briec (29) | S - D - M | - - - | |
04/05/2024 | KOBAD Tour 2024 | Romillé (35) | S - D - M | - - - | |
03/05/2024 | Tournoi double homme et mixte de Balazé du 03/05/2024, Série R6 à D9 | Balazé (35) | DH - M | - - - | |
Avril 2024 | |||||
27/04/2024 | 2éeme National Kemperle , 6eme étape du circuit Elite FFBAD 23/24 | Quimperlé (29) | S - D - M | - - - | |
27/04/2024 | Tournoi du Printemps | Vern-sur-Seiche (35) | S - D - M | - - - | |
20/04/2024 | Tournoi du Printemps de Betton | Betton (35) | S - D - M | - - - | |
19/04/2024 | Tournoi de l'AS Vezin | Vezin le Coquet (35) | D - M | - - - | |
19/04/2024 | 7e Tournoi de Pâques St Nolff | SAINT-NOLFF (56) | DH - M | - - - | |
14/04/2024 | Circuit Jeune Départemental 22 - CDJ LAMBALLE SIMPLE | LAMBALLE (22) | S | - - - | |
14/04/2024 | Circuit Jeune Départemental 29 - 3 Sets Yonex 8 | Ploudalmézeau (29) | S | - - - | |
13/04/2024 | Tournoi du Carpont | Louannec (22) | S - D - M | - - - | |
13/04/2024 | Tournois du Viaduc | Morlaix (29) | S - D - M | - - - | |
13/04/2024 | Tournoi National Châteaugiron | CHATEAUGIRON (35) | S - D - M | - - - | |
13/04/2024 | 9eme Tout Theix Bad | Theix (56) | S - D - M | - - - | |
12/04/2024 | Nocturne de simples D9 - R6 de l'AOB35 | Orgères (35) | S | - - - | |
12/04/2024 | Bad@Laillé Nocturne P | Laillé (35) | D - M | - - - | |
07/04/2024 | tournoi plaintel badminton | PLAINTEL (22) | D - M | - - - | |
07/04/2024 | Le Tournoi des Légendes | Ploudalmézeau (29) | D - M | - - - | |
07/04/2024 | Double mixte de Cesson | Cesson Sévigné (35) | M | - - - | |
06/04/2024 | 6e Tournoi des Remparts | Dinan (22) | S - D - M | - - - | |
05/04/2024 | Tournoi nocturne de double de Saint-Erblon | Saint Erblon (35) | D - M | - - - | |
Mars 2024 | |||||
30/03/2024 | Oceane 16 | Plérin (22) | S - D - M | - - - | |
30/03/2024 | Les plumes bigoudènes | Plonéour Lanvern (29) | S - D - M | - - - | |
30/03/2024 | Tournoi Régional FIB Chavagne | Chavagne (35) | S - D - M | - - - | |
24/03/2024 | TDJ Simple Bruz | Bruz (35) | S | - - - | |
23/03/2024 | Tournoi P2B 8ème édition | Parthenay-de-Bretagne (35) | S - D - M | - - - | |
22/03/2024 | Noct'en Plumes du Len | Plougoumelen (56) | DH - M | - - - | |
17/03/2024 | Circuit Jeune Départemental 29 - 3 Sets Yonex 7 | Finistère (29) | S | - - - | |
17/03/2024 | Circuit Jeune Départemental 35 - Guichen Bourg des Comptes | Guichen (35) | S | - - - | |
16/03/2024 | Kerhorre bad double | le relecq kerhuon (29) | D - M | - - - | |
15/03/2024 | Tournoi des Grand fous 2024 | Guipry (35) | DH - M | - - - | |
15/03/2024 | NOAL PONDI BAD NIGHT | Noyal-Pontivy (56) | DH - M | - - - | |
10/03/2024 | TOUT THEIX GIRLS | THEIX-NOYALO (56) | DD | - - - | |
09/03/2024 | 6e Tournoi des Remparts | Dinan (22) | S - D - M | - - - | |
09/03/2024 | Ptit Tour sur la Banquise Doubles 14 | Brest (29) | D - M | - - - | |
09/03/2024 | TOUR REDON 14 | Redon (35) | S - D - M | - - - | |
08/03/2024 | Tournoi simple homme et dame Série P de Balazé du 08 Mars 2024 | Balazé (35) | S | - - - | |
02/03/2024 | Tournoi FIB Tour Saint-Valentin VIVALTO SPORT (Saint-Grégoire) | Saint-Grégoire (35) | D - M | - - - | |
02/03/2024 | Groupama National Flame 5 ème édition | Eleven - Monterblanc (56) | S - D - M | - - - | |
Février 2024 | |||||
24/02/2024 | Les rennes du bad XVI | RENNES (35) | S - D - M | - - - | |
24/02/2024 | Promobad Zone Nord - Cercle Jules Ferry | Saint-Malo (35) | - - - | - - - | |
24/02/2024 | Promobad Zone Sud - Guignen | Guignen (35) | - - - | - - - | |
23/02/2024 | 14e Edition Tournoi Crevin Bad's Raquet | Crevin (35) | D - M | - - - | |
23/02/2024 | Le Nocturne du BCDM | Nivillac (56) | DH - M | - - - | |
18/02/2024 | Tournoi Catherine HAMET | PLERIN (22) | S - D | - - - | |
16/02/2024 | Nocturne P Romillé 2024 | Romillé (35) | D - M | - - - | |
16/02/2024 | Nocturne Lanester | Lanester (56) | DH - M | - - - | |
11/02/2024 | Circuit Jeune Départemental 22 - CDJ QUEVERT SIMPLE | QUEVERT (22) | S | - - - | |
10/02/2024 | Promobad Zone Ouest/Centre - REC | Rennes (35) | - - - | - - - | |
09/02/2024 | 1er Bad Anti InFlame 'tion | Eleven (56) | D - M | - - - | |
04/02/2024 | Circuit Jeune Départemental 29 - 3 Sets Yonex 6 | Trégunc (29) | D | - - - | |
04/02/2024 | Circuit Jeune Départemental 35 - CDJ n°4 | Guipry-Messac (35) | S | - - - | |
03/02/2024 | Promobad Zone Sud- Redon | Redon (35) | - - - | - - - | |
03/02/2024 | Master Vétéran St Jacques | Saint Jacques de la Lande (35) | S - D - M | - - - | |
03/02/2024 | Tournoi WE Bad@Laillé | Laillé (35) | S - D - M | - - - | |
03/02/2024 | 9ème tournoi de Pontivy | Pontivy (56) | S - D - M | - - - | |
Janvier 2024 | |||||
28/01/2024 | Circuit Jeune Départemental 29 - 3 Sets Yonex 5 | Finistère (29) | S | - - - | |
28/01/2024 | TDJ Simple Bruz | Bruz (35) | S | - - - | |
28/01/2024 | TDJ duos de l'AOB 35 | Orgères (35) | D - M | - - - | |
27/01/2024 | Promobad Zone Nord - Pleine-Fougères | Pleine-Fougères (35) | - - - | - - - | |
26/01/2024 | Tournoi des reines et rois | Noyal Chatillon s/ Seiche (35) | D - M | - - - | |
21/01/2024 | 7 ème tournoi doubles et mixtes de Plélo | PLELO (22) | D - M | - - - | |
21/01/2024 | Tournoi Régional Simple D.P du Maure BC | Val d'Anast - Maure de Bretagne (35) | S | - - - | |
20/01/2024 | Championnat Départemental 22 - CDCA jeunes 2024 | Quintin (22) | S - D - M | - - - | |
20/01/2024 | Championnat Départemental 29 - Jeune | Finistère (29) | S - D - M | - - - | |
20/01/2024 | 4eme Master Vétérans kemperle | Quimperlé (29) | S - D - M | - - - | |
20/01/2024 | 11ème Tournoi BJB | Javené (35) | S - D - M | - - - | |
14/01/2024 | Tournoi Hélène Quenault - Loudéac | Loudéac (22) | S - M | - - - | |
14/01/2024 | Circuit Jeune Départemental 22 - CDJ ST BRIEUC SIMPLE | ST BRIEUC (22) | S | - - - | |
14/01/2024 | TDJ Gosné / Saint-Aubin du Cormier | Saint-Aubin du Cormier (35) | S | - - - | |
14/01/2024 | Tournoi des Korrigans | Montfort (35) | S | - - - | |
13/01/2024 | Tournoi Hi-Vernois de la chance | Vern-sur-Seiche (35) | D - M | - - - | |
13/01/2024 | Promobad Zone Est- Liffré | Liffré (35) | - - - | - - - | |
13/01/2024 | 2e CUPRA-Vannes National AOBD StNolff | SAINT-NOLFF (56) | S - D - M | - - - | |
12/01/2024 | 9ème tournoi Nocturne Yonex de Guichen /Bourg des Comptes | Guichen (35) | D - M | - - - | |
07/01/2024 | Ptit Tour sur la Banquise 16 | Brest (29) | S | - - - | |
07/01/2024 | Circuit Jeune Départemental 35 - CDJ n°3 | Laillé (35) | D | - - - | |
07/01/2024 | Pondi Girl | PONTIVY (56) | DD | - - - | |
06/01/2024 | Circuit Jeune Départemental 35 - Maure-de-Bretagne | Maure-de-Bretagne (35) | S | - - - | |
06/01/2024 | Tournoi National FIB 7ème Edition 2024 | Saint Grégoire (35) | S - D - M | - - - | |
Décembre 2023 | |||||
29/12/2023 | Tournoi Jeunes de Noël | Kervignac (56) | S | - - - | |
22/12/2023 | Tournoi de Noël | Bain-de-Bretagne (35) | SH - D - M | - - - | |
20/12/2023 | PROMOTION56 N°5 | SAINT-NOLFF (56) | D - M | - - - | |
17/12/2023 | Circuit Jeune Départemental 29 - 3 Sets Yonex 4 | Finistère (29) | S | - - - | |
17/12/2023 | TDJ Guichen /Bourg des Comptes | Guichen (35) | S | - - - | |
17/12/2023 | TDJ FIB PACE | Pacé (35) | S | - - - | |
17/12/2023 | Tournoi Régional Simple D.P.Nc du Maure BC | Maure de Bretagne - Val D'Anast (35) | S | - - - | |
15/12/2023 | Nocturne Laillé R5-D9 | Laillé (35) | D - M | - - - | |
10/12/2023 | Circuit Jeune Régional BRET - TRJ Double 2 | Pordic | D - M | - - - | |
10/12/2023 | 7e Tournoi de double du Cormier Volant et du BC Gosné | Saint-Aubin-Du-Cormier (35) | D | - - - | |
09/12/2023 | Circuit Jeune Départemental 22 - CDJ PORDIC SIMPLE | PORDIC (22) | S | - - - | |
09/12/2023 | CDJ PORDIC PROMOBAD SIMPLE | PORDIC (22) | S | - - - | |
09/12/2023 | Les 15emes plumes alréennes | auray (56) | S - D - M | - - - | |
08/12/2023 | Tournoi Classé Mordelles | Mordelles (35) | SH - M | - - - | |
03/12/2023 | Circuit Jeune Départemental 29 - 3 sets Yonex - étape 4 | Saint Renan (29) | S | - - - | |
03/12/2023 | 3 sets Yonex - étape 4 | Saint Renan (29) | S | - - - | |
03/12/2023 | TDJ Simple Orgères | Orgères (35) | S | - - - | |
03/12/2023 | Circuit Jeune Départemental 56 - TDJ56 D1 TOP | QUESTEMBERT (56) | D - M | - - - | |
02/12/2023 | Kerhorre bad tour | le relecq kerhuon (29) | S - D - M | - - - | |
02/12/2023 | 17e Tournoi National du BCPF | fougères (35) | S - D - M | - - - | |
01/12/2023 | Tournoi Mixte Châteaugiron | CHATEAUGIRON (35) | M | - - - | |
Novembre 2023 | |||||
26/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 22 - CDJ PLERIN SIMPLE | PLERIN (22) | S | - - - | |
26/11/2023 | Les plumes bigoudènes doubles | Plogastel St Germain (29) | D | - - - | |
26/11/2023 | TDJ Simple Laillé | Laillé (35) | S | - - - | |
26/11/2023 | TDJ FIB Chavagne | Chavagne (35) | S | - - - | |
26/11/2023 | Mévennais taper de la plume DH-DM 16/11/2023 | Saint Méen Le Grand (35) | DH - M | - - - | |
25/11/2023 | Minitour sur la banquise 2 | Brest (29) | S | - - - | |
25/11/2023 | Semi nocturne Liffré | Liffré (35) | S - M | - - - | |
24/11/2023 | Nocturne double Bruzois R5 à NC | Bruz (35) | D - M | - - - | |
24/11/2023 | ramene ta pote | taupont (56) | DD | - - - | |
19/11/2023 | Circuit Jeune Régional BRET - Simple 2 Poussin-Benjamin | Kervignac | S | - - - | |
19/11/2023 | Circuit Jeune Régional BRET - Simple 2 Minime-Cadet | Ploemeur | S | - - - | |
19/11/2023 | TDJ Double Javené | Javené (35) | D | - - - | |
19/11/2023 | La Plume Enchantée | Gévezé (35) | S - D - M | - - - | |
18/11/2023 | Interrégional Kemperle 2023 | Quimperlé (29) | S - D - M | - - - | |
18/11/2023 | Découverte sur la Banquise Double | Brest (29) | D - M | - - - | |
18/11/2023 | Trophée de Pays 1 | Antrain (35) | - - - | - - - | |
18/11/2023 | 10ème Tournoi De Brocéliande | TAUPONT (56) | S - D - M | - - - | |
17/11/2023 | Tournoi nocturne de Plélan | Plélan le Petit (22) | DH - M | - - - | |
17/11/2023 | Tournoi nocturne promotion de Doubles | Vern-sur-Seiche (35) | D - M | - - - | |
17/11/2023 | Noct'en Brec'h - 4ème édition | BRECH (56) | DH - M | - - - | |
12/11/2023 | Tournoi de Double du petit GRIFFON de SAINT-BRIEUC | SAINT-BRIEUC (22) | D | - - - | |
12/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 29 - 3 Sets Yonex 3 | Morlaix (29) | D | - - - | |
12/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 35 - CDJ n°2 | Châteaubourg (35) | S | - - - | |
12/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 35 - CDJ n°2 | Saint-Jacques (35) | S | - - - | |
12/11/2023 | Promobad Zone Sud- Guipry-Messac | Guipry-Messac (35) | - - - | - - - | |
12/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 56 - TDJ56 S3 TOP | PLOEMEUR (56) | S | - - - | |
12/11/2023 | TDJ6 S3 Espoir Est | NIVILLAC (56) | S | - - - | |
11/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 22 - CDJ QUINTIN SIMPLE | QUINTIN (22) | S | - - - | |
11/11/2023 | 22ème tournoi de retiers | RETIERS (35) | S | - - - | |
11/11/2023 | Promobad Zone Ouest/Centre - Cadets-de-Bretagne | Rennes (35) | - - - | - - - | |
10/11/2023 | Tournoi Double Mixte de Betton | Betton (35) | M | - - - | |
10/11/2023 | Pondi Night | PONTIVY (56) | D | - - - | |
Octobre 2023 | |||||
22/10/2023 | Treg Girls 3 | Tregueux (22) | DD | - - - | |
22/10/2023 | Circuit Jeune Départemental 22 - CDJ ROSTRENEN SIMPLE | ROSTRENEN (22) | S | - - - | |
22/10/2023 | 26ème Tournoi régional de Questembert | questembert (56) | D - M | - - - | |
21/10/2023 | Tournoi Départemental Jeunes | Brest (29) | S - D - M | - - - | |
21/10/2023 | Petit Bélier | Quimper (29) | S - D - M | - - - | |
21/10/2023 | 14 eme BAD a NOYAL SUR VILAINE | NOYAL SUR VILAINE (35) | D - M | - - - | |
21/10/2023 | 3e Master vétérans Saint-Nolff | SAINT-NOLFF (56) | S - D - M | - - - | |
20/10/2023 | LA NUIT DES ÉTOILES | Moreac (56) | DH - M | - - - | |
15/10/2023 | Circuit Jeune Régional BRET - Double 1 | Quimperlé | D - M | - - - | |
15/10/2023 | Cap à l'Ouest! | Ploudalmézeau (29) | D - M | - - - | |
15/10/2023 | Circuit Jeune Départemental 56 - TDJ56 S2 TOP | PLOERMEL (56) | S | - - - | |
15/10/2023 | TDJ56 S2 Espoir Est | THEIX-NOYALO (56) | S | - - - | |
15/10/2023 | TDJ56 S2 Espoir Ouest | LANESTER (56) | S | - - - | |
14/10/2023 | Découverte sur la Banquise Simple | Brest (29) | S | - - - | |
14/10/2023 | Circuit Jeune Départemental 29 - 3 Sets Yonex 2 | Quimperlé (29) | S | - - - | |
14/10/2023 | Promobad Zone Nord - Combourg | Combourg (35) | - - - | - - - | |
14/10/2023 | Tournoi national de St jacques de la lande | Saint Jacques de la lande (35) | S - D - M | - - - | |
07/10/2023 | Mini tour sur la Banquise 1 | Brest (29) | S | - - - | |
06/10/2023 | Nocturne de rentrée à Liffré | Liffré (35) | D | - - - | |
01/10/2023 | Circuit Jeune Départemental 29 - 3 Sets Yonex 1 | Saint Renan (29) | S | - - - | |
01/10/2023 | Circuit Jeune 1 - Promobad | Saint Renan (29) | S | - - - | |
01/10/2023 | TDJ56 S1 Espoir Ouest | KERVIGNAC (56) | S | - - - | |
01/10/2023 | Circuit Jeune Départemental 56 - TDJ56 S1 TOP | SAINT-NOLFF (56) | S | - - - | |
Septembre 2023 | |||||
30/09/2023 | Circuit Jeune Départemental 35 - CDJ n°1 | Bain-de-Bretagne (35) | S - D | - - - | |
17/09/2023 | Circuit Jeune Régional BRET - Simple 1 Poussin Benjamin | Saint-Jacques | S | - - - | |
17/09/2023 | Circuit Jeune Régional BRET - Simple 1 Minime Cadet | Fougères | S | - - - | |
16/09/2023 | Retour Sur la Banquise 21 | Brest (29) | S - D - M | - - - |