Les résultats

Rechercher un tournoi
Ligue :
Département :
Club :
Format :
Recherche
Début Nom du tournoi Lieu Discipline Niveau
Juin 2020
27/06/2020 BBTOUR 2020 Beaune (21) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/06/2020 La Joute des 3 contrées Vesoul (70) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
20/06/2020 4ème tournoi de Talant TALANT (21) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
20/06/2020 Circuit Départemental CD25 Jeunes - 5 A définir (25) S - - - Voir le tournoi  Voir
20/06/2020 10eme tournoi des senons Complexe sportif Roger Breton / 89100 SENS (89) S - D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 Long'vie au Bad 5 LONGVIC (21) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 zic'n'bad auxonne (21) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 Codep25 TDJ5 A définir (25) S - - - Voir le tournoi  Voir
Mai 2020
23/05/2020 10ème Tounoi de Tous les Plum'âges Héricourt (70) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
17/05/2020 LBFCBad CRJ 5 Beaune S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 5eme édition du tournoi du chouetton dijon (21) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Circuit Départemental CD39 Jeunes - CDJ6 champagnole (39) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 LES PLUMES DE LAMARTINE MACON (71) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/05/2020 Tournoi de Quetigny QUETIGNY (21) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
Avril 2020
25/04/2020 Aubad 13 Baume les Dames (25) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 14ème édition internationale du BRIONNAIS Chauffailles (71) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
19/04/2020 Circuit Départemental CD21 Jeunes - J4 à Châtillon-sur-Seine Châtillon-sur-Seine (21) (21) S - - - Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Accrobad 2019 Dijon (21) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 ACCROBAD 22em Edition Dijon (21) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Circuit Départemental CD25 Jeunes - 4 A définir (25) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 12eme tournoi Esprit-Bad Cosne sur Loire (58) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Championnats Départemental CD70.90 Adulte - Chmpt 70/90 2020 Lure (70) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 tournoi du cbna ancy le franc (89) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 TOURNOI DU CBNA ANCY LE FRANC (89) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/04/2020 Tournoi Jeunes Baume les Dames (25) S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 XVIIème Tournoi de Pâques de Chalon sur Saône Chalon sur Saône (71) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 Codep25 TDJ4 A définir (25) S - - - Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 Codep 25 - TDD 5 Besançon (25) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
Mars 2020
29/03/2020 BAD MIX TON LONGVIC (21) M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Championnats Départemental CD21 Adulte - DH - DD LONGVIC (21) D N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Championnats Départemental CD25 Adulte - Simple Double et Mixte A definir (25) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Championnats Départemental CD39 Adulte - Codep 39 Adultes simples et d CHAMPAGNOLE (39) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Championnats Départemental CD58 Adulte - Championnat départemental sen Decize (58) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Championnats Départemental CD70.90 Jeunes - Champt 70/90 2020 Voray sur l'Ognon (70) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 15E TOURNOI DU BADMINTON CLUB VILLENEUVIEN Villeneuve sur yonne (89) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Tournoi de Printemps du Volant Bisontin 2020 Besançon (25) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 Circuit Départemental Jeunes de Côte d'Or - J3bis à Quetigny Quetigny (21) (21) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 LBFCBad CRJ 4 Quetigny S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 Dole à Plumes Dole (39) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 5ème Tournoi du Val de Vennes Orchamps-Vennes (25) S - D - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Tournoi des Graylons Gray (70) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Février 2020
29/02/2020 10ème Tournoi de Valdahon Vercel Valdahon (25) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
24/02/2020 TOP AVENIR 3 Doucier S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 Codep 25 - TDD 4 Maiche (25) D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 Circuit Départemental CD89 Jeunes - CDJ3 ANCY LE FRANC ANCY LE FRANC (89) S - D R6 - NC Voir le tournoi  Voir
16/02/2020 Circuit Départemental CD25 Jeunes - 3 A définir (25) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/02/2020 Circuit Départemental CD70.90 Jeunes - CDJ3 70/90 Gy (70) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 CIJ 3 - Zone EST Héricourt S - D - M N1 - P11 Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Circuit Départemental Jeunes de Côte d'Or - J3 à Sombernon Sombernon (21) (21) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Jurassic Bad 6 Damparis (39) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Circuit Départemental CD71 Jeunes - Journée 2 Mâcon Mâcon (71) S R6 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 1er Double de L'AST Tonnerre (89) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 LBFCbad CRJ 3 Tonnerre S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 Double d'une nuit d'hiver Rougemont (25) D N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 Circuit Départemental CD39 Jeunes - CDJ 4 Damparis (39) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 5ème tournoi de doubles de Crêches sur Saône Crêches-sur-Saône (71) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 Circuit Départemental CD58 Jeunes - Tournoi départemental jeunes Cosne (58) S - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 ABRACABAD ARC Arc sur tille (21) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
Janvier 2020
25/01/2020 Championnats Régional BOFC Jeunes - BOFC Jeunes Morteau S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Bad'Arbois Arbois (39) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 XXIIe Tournoi International Auxerrois Auxerre (89) S - D - M N1 - R6 Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 Circuit Départemental CD39 Jeunes - CDJ 3 LONS LE SAUNIER (39) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Championnats Départemental CD21 Adulte - Championnat de Côte d'Or "Sen QUETIGNY (21) S - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Codep25 TDJ3 A définir (25) S - - - Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 13ème Courtois Héritournoi HÉRICOURT (70) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Circuit Départemental CD70.90 Jeunes - CDJ2 70/90 Lure (70) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 4 ème edition du Chouetton dijon (21) S - D - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Tournoi des reines et des rois 2020 Chalon/Saône (71) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Circuit Départemental CD89 Jeunes - CDJ2 villeneuve sur yonne (89) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 Codep 25 - TDD 3 Besançon (25) D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
Décembre 2019
22/12/2019 Codep 25 - TDD 2 vercel (25) D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/12/2019 Top Avenir Regional 2 Doucier S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
21/12/2019 Tournoi Jeunes Promotion Rougemont (25) S - - - Voir le tournoi  Voir
21/12/2019 Tournoi de Noël Icaunais Tour Auxerre (89) S - D - M R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Championnats Départemental CD21 Jeunes - Championnat de Côte d'Or "Jeu DIJON (21) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi des lumieres de Noel Montbeliard 2019 Montbeliard (25) S - D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Codep25 Championnats Jeunes Besançon (25) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Championnats Départemental CD39 Jeunes - Championnat 39 jeunes et mixt Salins (39) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Championnats Départemental CD58 Jeunes - Championnat départemental jeu Nevers (58) S - - - Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 JINGLE BAD MACON (71) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 champ. toutes catégories ancy le franc (89) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Bad'moiselle 2019 Dijon (21) SD - DD - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 BAD à PONT PONTARLIER (25) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 20ème tournois de Blanzy Blanzy (71) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 4 ième Plume de L'AST Tonnerre (89) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 21ème Tournoi du Lion Belfort (90) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
Novembre 2019
30/11/2019 Circuit Départemental Jeunes de Côte d'Or - J2 à Longvic Longvic (21) (21) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 Circuit Départemental CD25 Jeunes - 2 A définir (25) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 Circuit Départemental CD39 Jeunes - CDJ 2 Dole (39) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 Circuit Départemental CD71 Jeunes - Circuit Départemental Jeunes Saône Chalon-sur-Saône (71) S - - - Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 Championnats Départemental CD71 Jeunes - Championnat Saône et Loire 20 Chalon-sur-Saône (71) S N3 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 LBFCBad CRJ 2 Besançon S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Circuit Régional BOFC Jeunes - CRJ 2 Besançon S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 BADABOUM LONS-LE-SAUNIER (39) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 5ème tournoi de doubles de Crêches sur Saône Crêches-sur-Saône (71) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 RDJ21 - Rencontre Départementale Jeunes de Côte d'Or - J2 à Longvic Longvic (21) (21) S - - - Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Circuit Départemental CD70.90 Jeunes - CDJ1 70/90 Héricourt (70) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Trophée Départemental Jeunes Epinac (71) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Rush 2019 Gymnase des Cortots / Fontaine les Dijon (21) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Codep25 TDJ2 A définir (25) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Trophée Départemental Jeunes Epinac (71) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 VOLANTS EN TOUS SENS SENS (89) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Les Volants d'Arc 2020 Arc-Sur-Tille (21) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 18° tournoi du BCPM Maîche (25) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 Bab'Halloween Baume les Dames (25) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 Nuit du blackminton salins les bains (39) - - - - - - Voir le tournoi  Voir
Octobre 2019
31/10/2019 3ème TOURNOI MIXTE NOCTURNE Esprit-Bad Cosne sur Loire (58) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 9ème tournoi des Beurdins Bourbon-Lancy (71) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 TOP Avenir 1 Doucier S N3 - NC Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Circuit Départemental Jeunes de Côte d'Or - J1 à Sombernon Sombernon (21) (21) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Circuit Départemental CD25 Jeunes - 1 A définir (25) S D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Tournoi interne Arbois (39) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Circuit Départemental CD39 Jeunes - CDJ1 ARBOIS (39) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Les Rioz'Tomnales Voray sur l'Ognon (70) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 13eme tournoi de l'ASB aillant sur tholon (89) S - D - M R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Tout Simplement 5 Baume les dames (25) S N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Tournoi National de Quetigny QUETIGNY (21) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 tournoi ABBA Avallon (89) S - D - M R4 - P10 Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 Codep25 TDD 1 Pontarlier (25) D - M D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 Mini-Rencontre Départementale Jeunes Quetigny (21) (21) S - - - Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 RDJ21 - Rencontre Départementale Jeunes de Côte d'Or - J1 à Quetigny Quetigny (21) (21) S - - - Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 Codep25 TDJ1 A définir (25) S - - - Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 Circuit Départemental CD89 Jeunes - CDJ 1 ASB aillant sur tholon (89) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 Circuit Départemental CD89 Jeunes - CDJ 1 AILLANT SUR THOLON aillant sur tholon (89) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Septembre 2019
28/09/2019 Tournoi Jeunes Promotion Rougemont (25) S - - - Voir le tournoi  Voir
22/09/2019 Circuit Régional BOFC Jeunes - CRJ 1 Baume les Dames S R4 - NC Voir le tournoi  Voir