Les résultats

Rechercher un tournoi
Ligue :
Département :
Club :
Format :
Recherche
Début Nom du tournoi Lieu Discipline Niveau
Juin 2020
27/06/2020 17ème Tournoi National de Challans CHALLANS (85) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
26/06/2020 BadNight'Tour - Etape 7 Mayenne (53) SH - M - - - Voir le tournoi  Voir
26/06/2020 3ème Tournoi Nocturne Sabolien Sablé sur sarthe (72) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
20/06/2020 PDll44 Tournoi de la côte de Jade 2 St Michel chef chef (44) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/06/2020 12ème Tournoi de Coulaines Coulaines (72) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/06/2020 3ème tournoi de doubles des Herbiers Salles de l'Amiral aux Herbiers (85) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 PL44-OBC-CHALLENGE TILAGONE ORVAULT (44) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 8ème tournoi du granit Bécon les granits (49) S - D - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
12/06/2020 PL44 Les Volants De La Pleine Lune La Chapelle sur Erdre (44) D - - - Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 PL44-TDJ SNB - Doubles P/B/M/C Saint-Nazaire (44) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 PL44- Rezé pamplemousse 4 Rezé (44) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 PL 49 2ème Tournoi Jeunes Saint-Martin Badminton Saint-Martin du Fouilloux (49) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 1er tournoi Interrégional de LA FLECHE (72) LA FLECHE (72) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 National beach badminton tranchais La Tranche sur Mer (85) DH - M - - - Voir le tournoi  Voir
Mai 2020
30/05/2020 PL44 - Tournoi de doubles du BASL Sainte-Luce sur Loire (44) D - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
30/05/2020 20e Tournoi du SOM Le Mans (72) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 PL 44 - 7ème tournoi des Templiers Le Temple de Bretagne (44) S - D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 10 EME TOURNOI NATIONAL ONEA LONGUE (49) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 PL44 Tournoi Seniors du Vignoble LE LOROUX BOTTEREAU (44) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 2ème tournoi national de la baconnière CHANGE (53) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Circuit Départemental CD72 Jeunes - CD72-TDJ6 Savigné (72) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
02/05/2020 TOURNOI NATIONAL SENIORS CHANGE Changé (53) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/05/2020 15e TOURNOI LE MANS BADMINTON LE MANS (72) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/05/2020 14 ème BADILOIRE Sainte Gemmes sur Loire (49) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
Avril 2020
25/04/2020 Tournoi national du BACH Cholet (49) S - D - M N1 - N2 Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 Tournoi National de Beaucouzé Beaucouzé (49) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 11e Tournoi National de CRAON CRAON (53) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 4ème tournoi de l'Antonnière La Milesse (72) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 PDLL-27e Tournoi Sénior de Basse Goulaine Basse-Goulaine (44) S - D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 PL44 1er Tournoi National du CBC Carquefou (44) S - D - M N1 - R4 Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 La Plumette Angevine Angers (49) S - D - M R5 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 PL-44 tdj Reze 2020 Rezé (44) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 PL49-15ème tournoi national seniors des Ponts de Cé les ponts de cé (49) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Open Jeunes U Cholet (49) S - D - M N2 - P11 Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 TDJ 7 La Roche sur Yon La Roche sur Yon (85) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 Circuit Régional PDLL Jeunes - PL 85 - TRJ6 LES SABLES D'OLONNE LES SABLES D'OLONNE S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 PL44-BCB-Seniors-IR-2020 Brains (44) S - D - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
03/04/2020 BadNight'Tour - Etape 5 (Evron) Evron (53) SH - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
03/04/2020 6ème tournoi badnight de Parigné Parigné l'Evêque (72) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Mars 2020
29/03/2020 PL49 - 1er Tournoi Jeune ASPC Les-Ponts-de-Cé (49) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 PL44-DBBN-3eme tournoi Eco-responsable de Don Bosco (Nantes) Nantes (44) S - D - M R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 23e Tournoi National St Barthélémy d? Anjou St Barthélémy d’ Anjou (49) S - D - M N1 - R5 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 PL49 - Plateau MiniBad Les-Ponts-de-Cé (49) S NC - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 PL49 - RDJ Les-Ponts-de-Cé (49) S P12 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 AIZENAY BADMINTON AIZENAY (85) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 PL 49 - DRP 2 LES PONTS DE CE LES PONTS DE CE S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 PL44 16° TOURNOI REGIONAL D'ANCENIS ANCENIS (44) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 PL44 1er Master Vétérans Pornichet PORNICHET (44) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Volant Grammoirien Le Plessis-Grammoire (49) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Circuit Départemental CD72 Jeunes - CD72-TDJ5 Champagné/SOM (72) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
20/03/2020 2ème nocturne Bad à Bercé Château du Loir (72) M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 TDJ 6 Aizenay Aizenay (85) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 PL44-BCB-Seniors-IR-2020 Brains (44) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 PL44-TDJ B2S SAINT SEBASTIEN SUR LOIRE (44) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 PL44-Tournoi Séniors Vétéran de Treillières Treillières (44) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 4ème Tournoi de Saligny Saligny / Bellevigny (85) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
13/03/2020 PL44 - ALC Tournoi Nocturne Mixte CHATEAUBRIANT (44) M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Championnats Régional PDLL Jeunes - PL CRJ - EVRON EVRON S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 PL44-BCC-TDJ-Mb/P/B/M/C Clisson (44) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 PL44-Tournoi ASJB Inter Régional Saint Jean de Boiseau (44) S - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 2ème Tournoi Nocturne National - MAYENNE Mayenne (53) SH - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 TOURNOI NATIONAL SENIORS LA FERTE BERNARD LA FERTE BERNARD (72) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 4éme Tournoi du Saligny Vendée Badminton Saligny / Bellevigny (85) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Février 2020
29/02/2020 Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ n°4 CHOLET (49) S R5 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 7ème Tournoi Jeunes & Vétérans de Challans CHALLANS (85) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 FLASH 5 LES HERBIERS Les HERBIERS (85) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 CIJ 3 - Zone OUEST Le Loroux-Bottereau (44) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 PL49-10ème tournoi Badaubance vauchrétien (49) S - D - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 13 eme Tournoi national de Spay SPAY (72) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 SObad SOdouble Talmont (85) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 TDJ 5 Grosbreuil Grosbreuil (85) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 Saint Herbad Jeunes Saint Herblain (44) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 PL44.Tournoi Des Amoureux du Bad La Chapelle sur Erdre (44) M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 Tournoi de Luçon Luçon (85) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 CIJ n°3 - Zone Nord OUEST Le Loroux-Bottereau (44) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 PL44- Tournoi SaintHerbad'Doubles Saint Herblain (44) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 9e tournoi régional de badaubance vauchrétien (49) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 PL53 TDJ 4 St pierre la cour (53) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 DDP2 Saligny Saligny (85) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/02/2020 BadNight'Tour - Etape 4 Cossé Le Vivien (53) DH - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 PL44-15 ème tournoi vétéran de l'ASBG GENESTON (44) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Championnats Départemental CD44 Jeunes - CDJ Corcoué sur Logne (44) S R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 PL49 -Tournoi P/NC Les Ponts de Cé Les Ponts de Cé (49) S - D - M P10 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Circuit Départemental CD49 Jeunes - CDJ Saint Philbert du Peuple (49) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 22eme tournoi national de Chateau-Gontier CHATEAU-GONTIER (53) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Championnats Départemental CD72 Jeunes - Champ. Dép Jeunes La Ferté Bernard (72) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 CHAMPIONNAT DÉPARTEMENTAL JEUNES de Vendée Ste Hermine (85) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Janvier 2020
26/01/2020 FLASH 4 La Chapelle Achards (85) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Circuit Régional PDLL Jeunes - PL 53 - TRJ 5 CHATEAU GONTIER CHATEAU GONTIER S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Circuit Régional PDLL Jeunes - PL 53 - TRJ 5 CHANGE CHANGE S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 1er tournoi de Sucé Sur Erdre Sucé Sur Erdre (44) D - - - Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 PL44 - 2nd tournoi régional du CBC Carquefou (44) S - D - M R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 PDLL44-HBC-TDJ-P/B/M/C Herbignac (44) S R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ n°3 St Barthelemy d'anjou (49) S R6 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Championnats Départemental CD53 Jeunes - championnat départemental jeu CRAON (53) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 26éme tournoi NATIONAL de LA FLECHE (72) LA FLECHE (72) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 TDJ 4 CHALLANS CHALLANS (85) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 PL 85 - DRP 1 LA ROCHE / YON LA ROCHE SUR YON S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 PL44 Tournoi vétéran du vignoble lorousain Le Loroux Bottereau (44) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 La Plume Angevine Angers (49) S - D - M N1 - R6 Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Circuit Départemental CD72 Jeunes - CD72-TDJ4 Monfort (72) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 26 eme tournoi des as du volant Mulsanne (72) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 TOURNOI DU COMITÉ DE VENDÉE DE BADMINTON SALIGNY (85) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Décembre 2019
20/12/2019 BadNight'Tour - Etape 3 chateau gontier (53) D - - - Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Circuit Régional PDLL Jeunes - PL TRJ 4 - BEAUCOUZE BEAUCOUZE S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi National Le Cellier Ligné 2019 Ligné (44) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi ONEA Bis St Philbert du Peuple (49) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi national de L'Huisserie L'Huisserie (53) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ n°2 - U13/U17 Seiches sur le loir (49) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ n°2 - U11/U15 Bécon les granits (49) S R5 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 PL44-OBC-TDJ-Mb/P/B/M/C ORVAULT (44) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 PL44-BCC-Seniors-CinquièmeTournoiSeniorClisson Clisson (44) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Circuit ParaBad : Masters Angers Angers (49) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 XXVIIe Masters de La Vaillante Badminton Angers (49) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 codep 53 tdj 3 cossé le vivien (53) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Ebc champagné Champagné (72) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Circuit Départemental CD72 Jeunes - CD72-TDJ3 Loué (72) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 DDP 1 Les Herbiers Les Herbiers (85) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 TDJ 3 Doubles Les Herbiers Les Herbiers - Salle G de l'Amiral (85) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Novembre 2019
23/11/2019 PL44BADANORT NORT SUR ERDRE (44) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 PL44-TDJ SNB - Simples B/M Saint-Nazaire (44) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Défi Départemental Poussin n°1 Cordemais (44) S P10 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 BARTHOS DOUBLE SAINT BARTHELEMY D'ANJOU (49) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 DÉFIT DEPARTEMENTAL POUSSIN CHOLET (49) SH - - - Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ 1 REGINA BADMINTON BEGROLLES EN MAUGES (49) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Circuit Départemental CD49 Jeunes - DDP Cholet (49) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 BadNight'Tour - Etape 2 Montenay (53) SH - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 5ème Tournoi National Sénior BCTM MONTAIGU (85) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
22/11/2019 Tournoi Nocturne SLV 2019 Savigné l'éveque (72) M R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Tournoi de Luçon Luçon (85) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Codep 53 TDJ 2 Montenay (53) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Départemental CD72 Jeunes - CD72- TDJ2-DEFI POUSSIN La Milesse (72) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 TDJ 2 St Hermine St Hermine (85) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/11/2019 PL44 Tournoi nocturne Seniors de Corsept de Co 44560 Corsept (44) DH - M R5 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Circuit Régional PDLL Jeunes - PL - TRJ 3 TREILLIERES TREILLIERES S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 PL44-ESB Les Sorinières 23ème seniors LES SORINIERES (44) S - D R4 - P11 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 PL49 - OPEN AUCHAN AVRILLE 2019 AVRILLE (49) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 14ème Tournoi Simple et Double Sablé sur Sarthe Sablé sur sarthe (72) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 PDLL44-AVT-TDJ-P/B/M/C/J doubles le temple de bretagne (44) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 PL44-DBBN-Véteran et junior Nantes (44) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 BACOBAD FEVER LA BACONNIERE (53) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
Octobre 2019
26/10/2019 PL44 - 26eme Tournoi Senior de Basse-Goulaine Basse-Goulaine (44) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 Tournoi Jeunes ONEA St Philbert du Peuple (49) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 RDJ1 Loué (72) S - - - Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 PL49 OCTOBACH CHOLET (49) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Tournoi jeune du Layon Thouarcé (49) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 codep 53 TDJ 1 CRAON (53) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Tournoi National Vétérans et Séniors (Changé) Changé (53) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 15ème tournoi national de Parigné Parigné l'Evêque (72) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 Circuit Départemental CD72 Jeunes - TDJ1-72 Loué (72) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/10/2019 PDll44 tournoi nocturne de corsept Corsept (44) DH - M - - - Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 PL44- PROMOBAD 2ème édition ORVAULT (44) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Circuit Régional PDLL Jeunes - PL - TRJ2 SPAY SPAY S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 PDLL44 15ème tournoi Sénior Geneston (44) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 PL 49 Tournoi Saint-Martin Badminton Saint-Martin du Fouilloux (49) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
06/10/2019 PL49-Tournoi interne ASA Badminton AVRILLE (49) DH - - - Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 PL44-TDJ Don Bosco P/B/M/C NANTES (44) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 1 er tournoi DD-DH Mulsanne (72) D N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 TDJ 1-ST JEAN ST JEAN DE MONTS (85) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/10/2019 BadNight'Tour - Etape 1 huisserie (53) S R6 - P12 Voir le tournoi  Voir
Septembre 2019
28/09/2019 CIJ 1 - Zone OUEST MONTAIGU (85) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
27/09/2019 1er Tournoi Nocturne de Coulaines Coulaines (72) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 Circuit Régional PDLL Jeunes - PL - TRJ1 SALIGNY SALIGNY S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/09/2019 6ème tournoi jeunes de L'Île d'Olonne L'Île d'Olonne (85) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir