Les résultats

Rechercher un tournoi
Ligue :
Département :
Club :
Format :
Recherche
Début Nom du tournoi Lieu Discipline Niveau
Juin 2020
27/06/2020 TOURNOI DE DOUBLES SENIORS PAMIERS (9) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
27/06/2020 Tournoi Jeunes et Vétérans de L'Isle-Jourdain L'Isle-Jourdain (32) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
27/06/2020 17é volant des cimes font-romeu (66) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
20/06/2020 Les Volants du Roi -2ème édition Coeur de Causse (46) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/06/2020 TDA 7 SAINT-CYPRIEN (66) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 Circuit Régional OCCI Jeunes - ÉTAPE N°4 CASTELNAUDARY S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 Xème Trophée National de Béziers Halle des Sports du Four à Chaux / Béziers (34) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/06/2020 XVII TOURNOI NATIONAL DU CARMAUSIN CARMAUX (81) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
06/06/2020 FOIX2020 FOIX (9) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Mai 2020
30/05/2020 Qui Paire Gagne 2020 Tournefeuille (31) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 Tournoi de doubles senior Castanet Castanet-Tolosan (31) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/05/2020 TOUR DES HERAULTS CASTELNAU LE LEZ (34) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
22/05/2020 5e tournoi interrégional de Souillac Souillac (46) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
21/05/2020 8ème Tournoi International de Blagnac Blagnac (31) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
17/05/2020 Circuit Départemental CD31 Jeunes - 3é CDJ de double Lavernose lacasse (31) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
17/05/2020 Championnat Départemental Jeunes Tarbes (32) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Championnats Départemental CD09 Jeunes - Adultes et Vétérans PAMIERS (9) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
16/05/2020 Championnats Départemental CD46 Adulte - Championnat adultes 46 - 2020 Cahors (46) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/05/2020 Tournoi Jeunes et veterans de Léguevin Leguevin (31) S - D - M R6 - NC Voir le tournoi  Voir
09/05/2020 5ème Tournoi des Salins Villeneuve Les Maguelone (34) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
03/05/2020 Circuit Départemental CD30 Adulte - Tour gardois 7 Uzès (30) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
02/05/2020 Tournoi de Labège Labège (31) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/05/2020 Trophée LOU CAMEL 14 Sérignan (34) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/05/2020 2e Tournoi Jeunes et Vétérans de Castres Gymnase du Travet / CASTRES (81) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Avril 2020
26/04/2020 Trophée Départemental Jeunes étape n°5 Argelès-Gazost (32) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 Championnats Régional OCCI Vétérans - 2020 Lisle sur Tarn S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 Championnat Régional OCCI - Parabadminton 2020 Lisle sur Tarn S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 Tournoi National Rodez RODEZ (12) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 Tournoi des requins de Leguevin Leguevin (31) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
25/04/2020 11 éme Grand Prix de Meze MEZE (34) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
19/04/2020 13 ème tournoi des P'Tits Loups du Gévaudan MARVEJOLS (48) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Championnats Régional OCCI Adulte - 2ème Tournoi Séniors des Bauzibads Fonbeauzard D - M - - - Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 2nd Trophée de la Cité CARCASSONNE (11) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 Crocos TOUR Nîmes (30) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
18/04/2020 2ème Tournoi Sénior des Bauzibads Fonbeauzard (31) D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 Nuit des Poissons Volants Villeneuve-Tolosane (31) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 6 ème Edition du Tournoi de L'Isle-Jourdain L'Isle-Jourdain (32) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
11/04/2020 6ème Tournoi des AS Saint-Mathieu-de-Tréviers (34) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
05/04/2020 13 ème tournoi des P'Tits Loups du Gévaudan MARVEJOLS (48) D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 Circuit Départemental CD30 Jeunes - TGH 2 Calvisson (30) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 2 tournoi senior du VCLL Lavernose lacasse (31) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
04/04/2020 6ème trophée de Dung juvignac (34) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
Mars 2020
28/03/2020 Circuit Départemental CD11 Jeunes - CIDJ Castelnaudary CASTELNAUDARY (11) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 11ème Tournoi du Viaduc de Millau Millau (12) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 les arènes du badminton Nîmes (30) D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 41éme Tournoi d'AUCH AUCH (32) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Tournoi des Pecheurs de Lune Lunel (34) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 TDA 4 BCL Lunel (34) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Tournoi de Printemps Figeac (46) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 les 25 ans du club de St Nazaire st nazaire 66 (66) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Tournoi du jacquemart Lavaur (81) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/03/2020 Circuit Départemental CD82 Jeunes - 3ème étape du Circuit Départementa Verdun sur Garonne (82) S - D D9 - NC Voir le tournoi  Voir
22/03/2020 Circuit Départemental CD12 Jeunes - CDJ 5 Saint Affrique (12) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 21e Trophée de la ville de Limoux Limoux (11) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Bad Girls 2020 Ales (30) SD - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Bad à Font'7 FONTENILLES (31) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Tournoi Sénior A2CMieux Grenade Grenade (31) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 2ème Trophée de la Gardiole GIGEAN (34) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 Open Cahors Pradines 2020 Pradines (46) D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/03/2020 TDJ6 St-Cyprien (66) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 Promobad Gard 5 Aigues Vives (30) S - - - Voir le tournoi  Voir
15/03/2020 Circuit Départemental CD30 Jeunes - Tour Gardois Jeunes 5 Aigues Vives (30) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 3ième tournoi de double et mixte de Colomiers Colomiers (31) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/03/2020 Circuit Départemental CD31 Jeunes - TDJ n°5 simple VCT Toulouse (31) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
08/03/2020 Circuit Départemental CD30 Adulte - Tour gardois 6 Bagnols-sur-Cèze (30) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/03/2020 TDA Prades Prades (66) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Championnats Régional OCCI Jeunes - 2020 AIGUES VIVES S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 15 éme Tournoi national de Saint Affrique Saint Affrique (12) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 Tournoi N et R du VCT edition 2020 Toulouse (31) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 la licorne III Sérignan (34) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/03/2020 TDJ Prades Prades (66) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/03/2020 Promobad Gard 4 Générac (30) S - - - Voir le tournoi  Voir
01/03/2020 Circuit Départemental CD30 Jeunes - Tour Gardois Jeunes 4 Générac (30) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/03/2020 TDJ5 Argeles/mer (66) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Février 2020
29/02/2020 21e Trophée de la ville de Limoux Limoux (11) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 XXIIIème Tournoi Marc Georgelin RAMONVILLE (31) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 MBC Tour 2020 Montpellier (34) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 Championnats Départemental CD46 Jeunes - Championnat 46 jeunes 2020 saint-céré (46) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 Circuit Départemental CD81 Jeunes - TDJ 81 - RABASTENS RABASTENS (81) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
29/02/2020 Championnat départemental Tarn et Garonne 2019-2020 Lafrançaise (82) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
23/02/2020 Trophée Départemental Jeunes étape n°4 l'Isle Jourdain (32) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 very bad night olemps (12) D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 Tournoi jeunes minimoys et vétérans de Blagnac Blagnac (31) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 BAD PIG voit DOUBLE 3 Pignan (34) D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 11 gargan'bad langogne (48) D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
22/02/2020 2ème Trophée Ecoresponsable de la Massane ARGELES SUR MER (66) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
21/02/2020 Saint-Jean Bad Cup 2020 Saint-Jean (31) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Saint-Jean Bad Cup Saint-Jean (31) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 CIJ 3 - Zone SUD-OUEST Saint-Orens de Gameville (31) S - D - M N1 - P11 Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 Tournoi N et R du VCT Toulouse (31) S - D - M N1 - R6 Voir le tournoi  Voir
15/02/2020 8 éme volant de Thau MEZE (34) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
09/02/2020 Tournoi à 1? (hors part fédérale) Lunel (34) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/02/2020 Tournoi Jeunes et Vétérans de Castanet CASTANET-TOLOSAN (31) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 Circuit Départemental CD30 Adulte - Tour gardois 5 Nîmes (30) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 Circuit Départemental CD31 Jeunes - 2 TDJ DE DOUBLE Lavernose lacasse (31) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 Circuit Départemental CD46 Jeunes - CDJ 46 N°3 Cahors (46) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 8eme tournoi jeune et vétérans de Mende Mende (48) S - D R6 - NC Voir le tournoi  Voir
02/02/2020 BADARABAS FAMILY BAD RABASTENS - 81 (81) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Circuit Départemental CD11 Jeunes - CIDJ Narbonne NARBONNE (11) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Promobad Gard 3 nimes (30) S - - - Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 Circuit Départemental CD30 Jeunes - Tour Gardois Jeunes 3 Nîmes (30) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 9ème Tournoi du TUC Badminton Toulouse (31) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 3ème Trophée Départemental Adulte (TDA) de l'Hérault Saint-Mathieu-de-Tréviers (34) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 14ème volant tarbais TARBES (65) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
01/02/2020 BADARABAS - Jeunes, Vétérans & Family Bad RABASTENS (81) (81) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
Janvier 2020
26/01/2020 Circuit Départemental CD12 Jeunes - CDJ 4 Rodez (12) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
26/01/2020 Circuit Départemental CD82 Jeunes - Etape N°2 Montauban (82) S - D D9 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Nîmes Gladia Tour Nîmes (30) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 11ième tournoi de doubles seniors de l'ASTMB Toulouse (31) D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 3ème Tournoi Séniors de Mirande Mirande (32) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Béziers Bad'Tour IV Gymnase de la Devèze / Béziers (34) S - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/01/2020 Championnats Départemental CD66 Jeunes - Championnat CD66 canet en roussillon (66) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 Circuit Départemental CD30 Adulte - Tour gardois 4 Aigues-Vives (30) S - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
19/01/2020 Circuit Départemental CD66 Adulte - TDA 4 Bages (66) S - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Circuit Régional OCCI Jeunes - ÉTAPE N°3 BAGNOLS SUR CÈZE S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 7ème TROPHEE NARBONNAIS NARBONNE (11) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Tournoi d'hiver Villeneuve-Tolosane (31) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 PescaJeunes Lunel (34) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Tournoi Bad In Lez Castelnau-le-Lez (34) S - D - M N3 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 Tournoi Senior des 3B Complexe sportif / Bretenoux (46) S - D - M N2 - NC Voir le tournoi  Voir
18/01/2020 TOURNOI DE GOLFECH GOLFECH (82) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/01/2020 Trophée Départemental Jeunes étape n°3 Mirande (32) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Bad En Rouergue Villefranche de Rouergue (12) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Tournoi Seniors R - D - P de Cornebarrieu Cornebarrieu (31) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Circuit Départemental CD31 Jeunes - TDJ n°4 simple SOBAD Saint Orens (31) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
11/01/2020 Xème Trophée de la Ville de Sète Complexe sportif du Barrou (34) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/01/2020 Top Elite 2 Plaisance du Touch (31) S R4 - D8 Voir le tournoi  Voir
04/01/2020 TOURNOI SENIORS DE PAMIERS PAMIERS (9) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
Décembre 2019
15/12/2019 Trophée Départemental Jeunes étape n°2 Auch (32) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 25 ème tournoi de la ville de Castelnaudary Castelnaudary (11) S - D - M N1 - D9 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 12 Tounoi Adulte Le Monastère (12) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 TOURNOI JEUNES ET VETERANS DU BGR VILLENEUVE LES AVIGNON (30) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Jeunes Plumes et Vieilles Raquettes Villeneuve-Tolosane (31) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Tournoi de double de Labège Labège (31) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 4 eme tournoi des ours st gely du fesc (34) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
14/12/2019 Albigeois Classic V Albi (81) S - D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 Circuit Départemental CD12 Jeunes - CDJ 3 Réquista (12) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 Circuit Départemental CD30 Adulte - Tour gardois 3 Anduze (30) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 8e gargan'jeun's langogne (48) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 TDA decembre 19 Argeles sur mer (66) S - D - - - Voir le tournoi  Voir
08/12/2019 TDA Decembre ARGELES/MER (66) S - D N2 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Circuit Départemental CD11 Jeunes - CDJ TREBES COSEC TREBES (11) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Circuit Départemental CD11 Jeunes - CIDJ TREBES COSEC TREBES (11) S - D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Tournoi D et P du VCT edition 2019 Toulouse (31) S - D - M D7 - P12 Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Circuit Départemental CD31 Jeunes - TDJ n°3 simple BBC Blagnac (31) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Championnats Départemental CD34 Vétérans - Championnat Départemental V Sérignan (34) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Championnats Départemental CD34 Adulte - Championnat Départemental Adu Sérignan (34) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
07/12/2019 Championnats Départemental CD34 Jeunes - Championnat Départemental Jeu Sérignan (34) S N1 - NC Voir le tournoi  Voir
01/12/2019 Circuit Départemental CD31 Jeunes - 1 TDJ de double jeunes Lavernose Lacasse (31) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/12/2019 BSE66 - TDA N°1 ST ESTEVE (66) S - D R4 - NC Voir le tournoi  Voir
Novembre 2019
30/11/2019 Promobad Gard 2 Saint Christol les Alès (30) S - - - Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 Circuit Départemental CD30 Jeunes - Tour Gardois Jeunes 2 Saint Christol les Alès (30) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
30/11/2019 TDJ N°2 - BSE66 Saint Estève (66) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Circuit Régional OCCI Jeunes - ÉTAPE N°2 ARGELES SUR MER S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 Jeunes, Vétérans et Seniors D8-P de Cornebarrieu Cornebarrieu (31) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 10ème Tournois de St Céré St Céré (46) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
23/11/2019 11 ème tournoi des Grands Loups du Gévaudan MARVEJOLS (48) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Rencontres adultes Villefranche-de-Rouergue (12) D - - - Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Circuit Départemental CD12 Jeunes - CDJ 2 Villefranche-de-Rouergue (12) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Circuit Départemental CD30 Adulte - Tour gardois 2 Générac (30) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Trophée Départemental Jeunes étape n°1 Tarbes (32) S D7 - NC Voir le tournoi  Voir
17/11/2019 Circuit Départemental CD46 Jeunes - étape 2 Figeac (46) S R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Départemental CD11 Jeunes - CIDJ Limoux LIMOUX (11) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Promobad Gard 1 uzès (30) S - - - Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Départemental CD30 Jeunes - Tour Gardois Jeunes 1 Uzès (30) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 XXXIII tournoi Bruno Sanouiller Ramonville (31) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Tournoi Caouecs Blagnac (31) S - D - M D7 - NC Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Départemental CD31 Jeunes - TDJ n°2 simple SJBC Saint Jean (31) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 REG'7 Tour - 4ème édition Complexe sportif du Lido (34) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 12 volant salanquais torreilles (66) S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
16/11/2019 Circuit Départemental CD82 Jeunes - CDJ - Etape N°1 ST ETIENNE DE TULMONT (82) S - D D9 - P12 Voir le tournoi  Voir
10/11/2019 TDJ Tarn étape 1 Puygouzon (81) S - D R5 - NC Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Tournoi des Remparts Carcassonne (11) S - D - M N2 - D9 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Bad Boys 2020 Ales (30) SH - D - M N3 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Tournoi Senior de Castanet-tolosan Castanet Tolosan (31) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
09/11/2019 Circuit Départemental CD34 Jeunes - TDJ/RDJ 1 Castelnau le Lez (34) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/11/2019 3eme tournoi des Obus de Grenade Grand Selve/GRENADE (31) S - D R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
02/11/2019 8ème Volant des Pyramides La Grande Motte (34) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
01/11/2019 Trophée ville de Nîmes Nîmes (30) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Octobre 2019
26/10/2019 5ème Tournoi du Grand Pic Saint Loup Saint-Mathieu-de-Tréviers (34) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 16 EME TOURNOI DE LA VILLE DE MENDE MENDE (48) S - D - M R4 - NC Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 7 eme tournoi des vendanges Bages (66) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
26/10/2019 Tournoi jeunes veterans Lavaur (81) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
25/10/2019 12ème badtour Saint Gaudinois Saint-Gaudens (31) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 Circuit Départemental CD12 Jeunes - CDJ 1 Le Monastère (12) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 Circuit Bad 2 partie 1 Espère (46) S - M - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 Circuit Bad 2 partie 2 Espère (46) D - - - Voir le tournoi  Voir
20/10/2019 TDJ 1 Canet en Roussillon (66) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 JEU DOUBLE TREBES (11) D - M - - - Voir le tournoi  Voir
19/10/2019 4éme Tournoi des 3 Moulins CALVISSON (30) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
13/10/2019 Circuit Départemental CD30 Adulte - Tour gardois 1 Nîmes (30) S - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Circuit Régional OCCI Jeunes - Étape N°1 MARVEJOLS S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 TOURNOI D'AUTOMNE NARBONNE (11) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Tournoi Promobad des Requins Roses 2019 Léguevin (31) D - - - Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 SOBAD is so GOOD Saint-Orens de Gameville (31) D - M N1 - NC Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Double du Lauragais Villefranche Lauragais (31) D D8 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 Circuit Départemental CD34 Adulte - TDA 1 Castelnau le Lez (34) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 17e tournoi senior de Castres Gymnase du Travet / CASTRES (81) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
12/10/2019 TOURNOI CADET-->VETERAN DE SAINT SULPICE/TARN 81370 SAINT SULPICE (81) S - D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 Circuit Départemental CD31 Jeunes - TDJ 1 LAVERNOSE LACASSE (31) S R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
05/10/2019 3° grand tour de BAF Florensac (34) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
Septembre 2019
29/09/2019 Poule de niveaux 46 cahors (46) S - - - Voir le tournoi  Voir
29/09/2019 Brassage Jeunes 46 Cahors (46) S - - - Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 CIJ 1 - Zone SUD-OUEST Mèze S - D - M N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 circuit inter régional jeune MEZE (34) S - D - M - - - Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 le volant Sérignanais Sérignan (34) D - M R4 - P12 Voir le tournoi  Voir
28/09/2019 Seniors Montauban Montauban (82) S - D - M N2 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 TOP ELITE 1 BLAGNAC (31) S R4 - D9 Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 La rentrée c'est simple ! Saint-Jean (31) S N1 - P12 Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 Circuit Bad 46 étape 1 - Doubles Pradines (46) - - - - - - Voir le tournoi  Voir
21/09/2019 Circuit Bad 46 N°1 Pradines (46) M - - - Voir le tournoi  Voir