Début | Nom du tournoi | Lieu | Discipline | Niveau | |
Mars 2024 | |||||
23/03/2024 | Bad à font?10 | Fontenilles (31) | S - D - M | - - - | |
23/03/2024 | Tournoi du printemps | Figeac (46) | S - D - M | - - - | |
17/03/2024 | Tour Gardois 5 | Milhaud (30) | S - D | - - - | |
17/03/2024 | Circuit Adulte Départemental 30 - Tour Gardois 5 | Milhaud (30) | S - D | - - - | |
16/03/2024 | Tournoi des Dieux de l'Olympe | Toulouse (31) | S - D - M | - - - | |
16/03/2024 | Le Mixte, c'est Simple, Saison 2 | Colomiers (31) | S - M | - - - | |
16/03/2024 | 7ème Tournoi La Licorne | Sérignan (34) | S - D - M | - - - | |
16/03/2024 | grand tournoi catalan | torreilles (66) | S - D - M | - - - | |
16/03/2024 | Lavaur - Tournoi du Jacquemart | Lavaur (81) | S - D - M | - - - | |
10/03/2024 | BAD GIRLS 2024 | saint christols les Ales (30) | SD - D - M | - - - | |
09/03/2024 | Top Elite Régional | Blagnac | S - D - M | - - - | |
09/03/2024 | 2e Tournoi de la Cassole | Castelnaudary (11) | S - D - M | - - - | |
09/03/2024 | 43éme Tournoi d'AUCH | AUCH (32) | S - D - M | - - - | |
09/03/2024 | MBC Tour 2024 | Montpellier (34) | S - D - M | - - - | |
09/03/2024 | 1er Tournoi des Arcades | Lisle-sur-Tarn (81) | S - D - M | - - - | |
03/03/2024 | CDJ TARN ETAPE 3 - ST SULPICE | ST SULPICE LA POINTE (81) | S | - - - | |
02/03/2024 | 18 ème Tournoi de Saint Affrique | Saint Affrique (12) | S - D - M | - - - | |
02/03/2024 | Tournoi sénior de cornebarrieu 2024 | cornebarrieu (31) | S - D - M | - - - | |
02/03/2024 | Trophée de la Gardiole | GIGEAN (34) | S - D - M | - - - | |
Février 2024 | |||||
24/02/2024 | Les jupes Sérignanaises | Sérignan (34) | SD - DD | - - - | |
23/02/2024 | Bad Friday Girls ! | Saint Jean (31) | DD | - - - | |
17/02/2024 | Béziers Bad Tour VII | Béziers (34) | S - D - M | - - - | |
17/02/2024 | 14e Gargan'bad | langogne (48) | D - M | - - - | |
11/02/2024 | Tour Gardois 4 | Saint-Genies-de-Malgoires (30) | S - D | - - - | |
11/02/2024 | Circuit Adulte Départemental 30 - Tour Gardois 4 | Saint-Genies-de-Malgoires (30) | S - D | - - - | |
10/02/2024 | 24ème Trophée de la Ville de Limoux | Limoux (11) | S - D - M | - - - | |
10/02/2024 | 11eme Volant de Thau | Meze (34) | S - D - M | - - - | |
10/02/2024 | Championnat Départemental 81 - Jeunes & Vétérans 2024 | Saint-Sulpice-la-Pointe (81) | S - D - M | - - - | |
04/02/2024 | Circuit Jeune Départemental 31 - 2é TDJ de double | Lavernose-Lacasse (31) | D - M | - - - | |
03/02/2024 | Championnat Régional OCCI - 2023-2024 | Narbonne | S - D - M | - - - | |
03/02/2024 | Bad en Rouergue 5ème Edition | VILLEFRANCHE DE ROUERGUE (12) | S - D - M | - - - | |
03/02/2024 | Tournoi N et R du VCT édition 2023-2024 | Toulouse (31) | S - D - M | - - - | |
03/02/2024 | Tournoi des Requins de Léguevin | Léguevin (31) | S - D - M | - - - | |
03/02/2024 | 1é promobad poussin 23-24 | Lavernose-Lacasse (31) | S | - - - | |
03/02/2024 | 2nd Tournoi des Oursons | SAINT-GELY (34) | S - D - M | - - - | |
03/02/2024 | TOURNOI DE Golfech (82) | GOLFECH (82) (82) | S - D - M | - - - | |
Janvier 2024 | |||||
28/01/2024 | Circuit Jeune Départemental 32-65 - Trophée Départemental Jeunes étape n°2 | Auch (32) | S | - - - | |
27/01/2024 | Tournoi des Plumes | Vendargues (34) | S - D - M | - - - | |
20/01/2024 | 10ème trophée narbonnais | Narbonne (11) | S - D - M | - - - | |
20/01/2024 | 6ème Tournoi d'Hiver | VILLENEUVE-TOLOSANE (31) | S - D - M | - - - | |
20/01/2024 | 15ème tournoi eco-bad de doubles séniors de l'ASTMB | Toulouse (31) | D - M | - - - | |
20/01/2024 | Tournoi des 3B | Bretenoux (46) | S - D - M | - - - | |
20/01/2024 | 11eme tournoi jeunes et vétérans de la ville de Mende | Mende (48) | S - D | - - - | |
20/01/2024 | 6ème Ttophée Ecorseponsable de la Massane | ARGELES SUR MER (66) | S - D - M | - - - | |
20/01/2024 | BADARABAS Jeunes, Vétérans & Family Bad | RABASTENS (81) (81) | S - D - M | - - - | |
20/01/2024 | BADARABAS FAMILY BAD | RABASTENS - 81 (81) | D - M | - - - | |
14/01/2024 | Circuit Adulte Départemental 30 - Tour Gardois 3 | Nîmes (30) | S - M | - - - | |
14/01/2024 | TDA2_2024 | ST-CYPRIEN (66) | D - M | - - - | |
14/01/2024 | CJD Tarn - Etape 2 | Lisle-sur-Tarn (81) | S | - - - | |
14/01/2024 | Circuit jeune départemental 82-etape n°2 | MONTAUBAN (82) | S | - - - | |
13/01/2024 | Circuit Jeune Départemental 30 - Tour gardois jeune 2 | Nîmes (30) | S | - - - | |
13/01/2024 | PromoBad TGJ2 | Nîmes (30) | S | - - - | |
13/01/2024 | Circuit Jeune Départemental 31 - 3é TDJ de simple 23-24 | Muret (31) | S | - - - | |
13/01/2024 | Simple & Mixte du TUC - 3e édition | Toulouse (31) | S - M | - - - | |
13/01/2024 | Trophée Forza de la Ville de Sète | SETE (34) | S - D - M | - - - | |
13/01/2024 | Tournoi de la Bouriane | LE VIGAN (46) | S - D - M | - - - | |
13/01/2024 | TDJ4_2024 | ST-CYPRIEN (66) | S - D | - - - | |
13/01/2024 | TDJ4_2024 | ST-CYPRIEN (66) | S - D | - - - | |
06/01/2024 | 11ème Tournoi Jeune et Vétéran du BGR | Villeneuve les Avignon (30) | S - D - M | - - - | |
06/01/2024 | 1er Tournoi Ratos Galette | Ramonville Saibnt Agne (31) | M | - - - | |
Décembre 2023 | |||||
16/12/2023 | 19ème tournoi sénior du Bad Au Monas | Le Monastère (12) | S - D - M | - - - | |
16/12/2023 | 2ème RDJ Nîmes | Nîmes (30) | S | - - - | |
16/12/2023 | 20ème Jeunes Plumes et Vieilles Raquettes | VILLENEUVE-TOLOSANE (31) | S - D - M | - - - | |
16/12/2023 | PROMOBAD MIXTE | VILLEFRANCHE LAURAGAIS (31) | M | - - - | |
16/12/2023 | Tournoi des jeunes plumes 2 | Sérignan (34) | S - D | - - - | |
16/12/2023 | 6 ème grand tour de BAF | Florensac (34) | D - M | - - - | |
10/12/2023 | CIRCUIT BAD 46 | CAHORS (46) | - - - | - - - | |
09/12/2023 | Circuit Jeune Régional OCCI - Etape 3 | Manduel | S - D - M | - - - | |
09/12/2023 | Circuit Jeune Départemental 11 - CIDJ Limoux | LIMOUX (11) | S | - - - | |
09/12/2023 | 6éme Tournoi des 3 Moulins | CALVISSON (30) | S - D - M | - - - | |
09/12/2023 | 7ème tournoi des Ours | saint gely du fesc (34) | S - D - M | - - - | |
09/12/2023 | Albigeois Classic VIII | Albi / Puygouzon (81) | S - D - M | - - - | |
03/12/2023 | Circuit Jeune Départemental 46 - étape N°2 | CAHORS (46) | S | - - - | |
03/12/2023 | 12e Gargan'jeun's | Langogne (48) | S - D | - - - | |
03/12/2023 | TDA2 | Argeles sur mer (66) | S - M | - - - | |
02/12/2023 | BAD BOYS 2023 | Ales (30) | SH - D - M | - - - | |
02/12/2023 | Tournoi D et P du VCT édition 2023-2024 | Toulouse (31) | S - D - M | - - - | |
02/12/2023 | 11ème Volant des Pyramides | LA GRANDE-MOTTE (34) | S - D - M | - - - | |
02/12/2023 | 14ème tournoi des Grands Loups du Gévaudan | Marvejols (48) | S - D - M | - - - | |
02/12/2023 | TDJ2 | Argeles sur mer (66) | S | - - - | |
02/12/2023 | Lavaur Jeunes et Vétérans | Lavaur (81) | S - D - M | - - - | |
02/12/2023 | Promobad Poussins-Poussines | Lavaur (81) | - - - | - - - | |
Novembre 2023 | |||||
26/11/2023 | Circuit Adulte Départemental 30 - Tour Gardois 2 | Saint Christol lez Alès (30) | S - D | - - - | |
26/11/2023 | Circuit para-bad etape 2 | torreilles (66) | S - D - M | - - - | |
25/11/2023 | 27EME TOURNOI DE LA VILLE DE CASTELNAUDARY | Castelnaudary (11) | S - D - M | - - - | |
25/11/2023 | Tournoi double Labège novembre 2023 | LABEGE (31) | D - M | - - - | |
25/11/2023 | Tournoi Jeunes et vétéran et senior P et D de Cornebarrieu | CORNEBARRIEU (31) | S - D - M | - - - | |
25/11/2023 | 2ème Tournoi de Doubles de Maguelone | Villeneuve Les Maguelone (34) | D - M | - - - | |
25/11/2023 | Tournoi novembre Saint-Cere | Saint-Cere (46) | S - D - M | - - - | |
25/11/2023 | 15 volant salanquais | torreilles (66) | S - D - M | - - - | |
19/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 12 - Challenge du CD | Villefranche-de-Rouergue (12) | S | - - - | |
19/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 32-65 - Trophée Départemental Jeunes étape n°1 | Mirande (32) | S | - - - | |
18/11/2023 | Championnat Régional OCCI - Elites | Limoux | S - D - M | - - - | |
18/11/2023 | Compétition interne OBC | Nimes (30) | S - D - M | - - - | |
18/11/2023 | 1er RDJ / Plateaux à Aigues-Vives | Aigues-Vives (30) | S | - - - | |
18/11/2023 | 6 ème grand tour de BAF | Florensac (34) | D - M | - - - | |
18/11/2023 | Pescajeunes | Lunel (34) | S - D - M | - - - | |
18/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 82 - ETAPE N° 01 | ST ETIENNE DE TULMONT (82) | S | - - - | |
12/11/2023 | Tournoi de doubles à Capdenac | Capdenac-Gare (12) | D | - - - | |
11/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 11 - CIDJ TREBES | TREBES (11) | S | - - - | |
11/11/2023 | LI BAGNAT | AIGUES VIVES (30) | D - M | - - - | |
11/11/2023 | Circuit Jeune Départemental 31 - TDJ 2 | Saint-jean (31) | S | - - - | |
11/11/2023 | 37ème tournoi de doubles Bruno Sanouiller | Ramonville Saint Agne (31) | D - M | - - - | |
11/11/2023 | REG7 TOUR | SETE (34) | S - D - M | - - - | |
11/11/2023 | TDJ et TDV n°2 | Saint Estève (66) | S - D - M | - - - | |
11/11/2023 | Tournoi de St Sulpice | SAINT SULPICE (81) | S - D - M | - - - | |
04/11/2023 | 5ème Tournoi des Obus Grenade | Grenade (31) | D - M | - - - | |
04/11/2023 | 5ème Tournoi des Obus Grenade | Grenade (31) | D - M | - - - | |
03/11/2023 | Bad Friday 7 ! | Saint-Jean (31) | S | - - - | |
Octobre 2023 | |||||
28/10/2023 | Tournoi d'automne de Castanet Eco-Bad et Inclusif | castanet tolosan (31) | S - D - M | - - - | |
28/10/2023 | Tournoi Bad In Lez | Castelnau-le-Lez (34) | S - D - M | - - - | |
28/10/2023 | 19eme tournoi de la ville de Mende | Mende (48) | S - D - M | - - - | |
28/10/2023 | 10 eme tournoi des vendanges | Bages (66) | S - D - M | - - - | |
27/10/2023 | 15ème badtour SAint-Gaudens | saint gaudens (31) | S - D - M | - - - | |
25/10/2023 | VCT Bad Girls | Toulouse (31) | DD | - - - | |
22/10/2023 | Circuit Adulte Départemental 30 - Tour Gardois 1 | Tavel (30) | S - M | - - - | |
21/10/2023 | Circuit Jeune Départemental 30 - Tour gardois jeune 1 | Tavel (30) | D | - - - | |
21/10/2023 | Promobad TGJ1 | Tavel (30) | S | - - - | |
21/10/2023 | SOBAD IS SO GOOD 2023 | Saint-Orens de Gameville (31) | S - D - M | - - - | |
21/10/2023 | Tournoi d'Automne | L'Isle-Jourdain (32) | S - D - M | - - - | |
15/10/2023 | Circuit Jeune Départemental 12 - CDJ 2 | Saint-Affrique (12) | S | - - - | |
14/10/2023 | 10e Trophée de la ville de Nîmes | Nîmes (30) | S - D - M | - - - | |
14/10/2023 | 4ème Tournoi Inclusif des Caouecs | Blagnac (31) | S - D - M | - - - | |
14/10/2023 | Le Tournoi de Double | Gigean (34) | D - M | - - - | |
14/10/2023 | Les Volants du Roi #4 | COEUR DE CAUSSE (46) | S - D - M | - - - | |
14/10/2023 | L'Argelesienne | Argeles sur mer (66) | S - D - M | - - - | |
14/10/2023 | 21e Tournoi senior de Castres | Gymnase du Travet / CASTRES (81) | S - D - M | - - - | |
08/10/2023 | Tournoi à 1euro | Lunel (34) | D - M | - - - | |
08/10/2023 | Circuit Jeune Départemental 46 - étape 1 | LE VIGAN (46) | S | - - - | |
07/10/2023 | 2ème Tournoi Sénior de l'AFB | FONSORBES (31) | S - D - M | - - - | |
07/10/2023 | Circuit Jeune Départemental 31 - TDJ 1 | Lavernose-Lacasse (31) | S | - - - | |
Septembre 2023 | |||||
30/09/2023 | Circuit Jeune Régional OCCI - Etape 2 | Rabastens | S - D - M | - - - | |
30/09/2023 | 8ème Tournoi du Grand Pic Saint-Loup | Saint-Mathieu-de-Tréviers (34) | D - M | - - - | |
30/09/2023 | ECO TOURNOI SENIOR MONTAUBAN | Montauban (82) | S - D - M | - - - | |
24/09/2023 | Circuit Jeune Départemental 12 - CDJ 1 | Le Monastère (12) | S | - - - | |
23/09/2023 | La rentrée 2023, c'est simple ! | Saint Jean (31) | S | - - - |