Début |
Nom du tournoi |
Lieu |
Discipline |
Niveau |
|
Mars 2024 |
Sam. 30 |
[Non confirmé] PL49 - 25e Tournoi National Sénior de St Barthélémy d'Anjou N1-R5 |
St Barthélémy d? Anjou (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 30 |
[Non confirmé] PL49-LE P'TIT CHALLENGE DUMNACUS - 2éme EDITION (LES PONTS DE CE) |
LES PONTS DE CE (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 30 |
[Non confirmé] PDL-49-Open Arcade U |
Cholet (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 30 |
6EME TOURNOI NATIONAL AIZENAY BADMINTON |
AIZENAY (85) |
S - D - M |
- - - |
|
Avril 2024 |
Ven. 05 |
[Non confirmé] 7ème tournoi Badnight de Parigné |
Parigné l'Evêque (72) |
M |
- - - |
|
Sam. 06 |
[Non confirmé] PL44-DBBN-7ème tournoi Eco-responsable de Don Bosco (Nantes) |
NANTES (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 06 |
[Non confirmé] PL 49 - 16ème Badiloire |
Sainte Gemmes sur Loire (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 06 |
Tournoi nocturne mixte de l'Antonnière |
gymnase de l'Antonnière/La Milesse (72) |
M |
- - - |
|
Sam. 06 |
[Non confirmé] La BAD'O JAUNAY |
saint julien des landes (85) |
D - M |
- - - |
|
Ven. 12 |
[Non confirmé] PL44 Tournoi SaintHerbad'Night |
Saint Herblain (44) |
D - M |
- - - |
|
Sam. 13 |
[Non confirmé] Pl44- Reze pamplemousse 24 |
Reze (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 13 |
[Non confirmé] PL44 - 2ème tournoi Temp'Jeun |
Le Temple de Bretagne (44) |
S - M |
- - - |
|
Sam. 13 |
[Non confirmé] PL 49 - 16ème Badiloire |
Sainte Gemmes sur Loire (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 13 |
[Non confirmé] Tournoi nocturne double de l'Antonnière |
gymnase de l'Antonnière/La Milesse (72) |
D |
- - - |
|
Sam. 20 |
[Non confirmé] PL44 Promobad Carquefou |
Carquefou (44) |
S |
- - - |
|
Sam. 20 |
[Non confirmé] PDLL44-3eme Master vétéran de la côte_Pornichet |
Pornichet (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 20 |
[Non confirmé] PL 44 - Tournoi Sénior de Treillières |
Treillières (44) |
D - M |
- - - |
|
Sam. 20 |
1er Tournoi Doubles Badminton Club Ecommoy |
Ecommoy (72) |
D |
- - - |
|
Sam. 27 |
[Non confirmé] PL44-32e Tournoi Sénior de Basse Goulaine |
BASSE GOULAINE (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 27 |
[Non confirmé] PL49 TOURNOI NATIONAL |
Beaucouzé (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 27 |
[Non confirmé] 13 ème Tournoi National |
Craon (53) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 27 |
[Non confirmé] Tournoi du RUSH |
La Roche-sur-Yon (85) |
S - D - M |
- - - |
|
Mai 2024 |
Ven. 10 |
[Non confirmé] PL49 - 12ème Tournoi National ONEA |
Saint Philbert du Peuple (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 11 |
[Non confirmé] PL44-9ème tournoi des Templiers |
Le Temple de Bretagne (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 18 |
[Non confirmé] PL44 4 ème tournoi des chefs |
SAINT MICHEL CHEF CHEF (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 18 |
[Non confirmé] PL44 17° TOURNOI REGIONAL D'ANCENIS |
ANCENIS (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 18 |
[Non confirmé] PL49 La Plumette |
Angers (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Ven. 24 |
[Non confirmé] PL44-BCC-Clisson Bad Night_#2 |
Clisson (44) |
D |
- - - |
|
Sam. 25 |
[Non confirmé] PL44 4ème tournoi de la côte de jade |
Saint michel chef chef (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 25 |
[Non confirmé] PL 49 5ème Tournoi Jeunes Saint Martin Badminton |
Saint-Martin du Fouilloux (49) |
S |
- - - |
|
Juin 2024 |
Sam. 01 |
[Non confirmé] PL44 - Le Loroux Bottereau - Tournoi du Vignoble 2024 |
Le Loroux Bottereau (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 01 |
[Non confirmé] PL44 - Tournoi jeunes de simple du BASL (2ème) |
Sainte-Luce-sur-Loire (44) |
S |
- - - |
|
Sam. 01 |
[Non confirmé] PL 49 - 16ème Badiloire |
Sainte Gemmes sur Loire (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 08 |
[Non confirmé] PL44-Orvault-Challenge Tilagone 2024 |
ORVAULT (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 08 |
[Non confirmé] PL49-10ème Tournoi du Granit |
Bécon les granits (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 08 |
[Non confirmé] 19e Tournoi LE MANS BADMINTON |
LE MANS (72) |
S - D - M |
- - - |
|
Dim. 09 |
5ème TOURNOI DE DOUBLES - LES HERBIERS |
LES HERBIERS (85) |
D - M |
- - - |
|
Sam. 15 |
[Non confirmé] 7ème National Beach Batminton Tranchais |
La Tranche sur Mer (85) |
DH - M |
- - - |
|
Sam. 22 |
[Non confirmé] PL49 L'estival des 4 plumes |
Thouarcé (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 22 |
[Non confirmé] 14ème Summer Bad de Coulaines |
Coulaines (72) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 22 |
[Non confirmé] 18ème Bad'Olonnaise |
Les Sables d'Olonne (85) |
S - D - M |
- - - |
|
Ven. 28 |
[Non confirmé] PL44-DBBN-Promobad Nocturne Simple-Double-Mixte NC-D9 |
NANTES (44) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 29 |
[Non confirmé] 19ème Tournoi National de Challans |
CHALLANS (85) |
S - D - M |
- - - |
|
Juillet 2024 |
Sam. 06 |
[Non confirmé] PL49 Tournoi de AGDBL |
Le Lion d'Angers (49) |
S - D - M |
- - - |
|
Sam. 06 |
[Non confirmé] 3ème Tournoi National du BIM |
Montfort le Gesnois (72) |
D - M |
- - - |
|
Sam. 06 |
[Non confirmé] 18ème Bad'Olonnaise |
Les Sables d'Olonne (85) |
S - D - M |
- - - |
|