Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Cobad77 - Trophée departemental je
T
O
U
R
N
O
I
Cobad77 - Trophée departemental je
Début
:
13/04/2019
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Lieusaint (77)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à R6
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPS77 - Ass. Sport. Plessis-savigny
ASRB77 - Ass. Sport. Rochettoise de Badminton
BIG77 - Bad Is Good
BCEG77 - Badminton Club D'Evry Gregy
BCO77 - Badminton Club d'Ozoir
BCL77 - Badminton Club Du Loing 77
BCG77 - Badminton Club Guignes
CBP77 - Club de Badminton Pringy
CSMB77 - Club Sptf Monterelais Badminton
LPV77 - La Plume Vernoucelloise
SB77 - Sénart Badminton
SCB77 - Sporting Club Briard
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D7 - P10
Cadet : P10 - P11
Cadet : P11 - P12
Minime : D7 - D9
Minime : P10
Minime : P10 - P11
Minime : P11 - P12
Minime : P12
Benjamin : D9 - P11
Benjamin : D9 - P12
Benjamin : P12
Cadet : D9 - P12
Minime : D9 - P12
Benjamin : D8 - P11
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D7 - P10
PRIMAULT-ZIANE Sofiane (SB77)
MACADRE Timothée (SB77)
7
4.15
Cadet : P10 - P11
NADIR Emmanuel (SB77)
KIM Vivien (SB77)
5
2.00
Cadet : P11 - P12
NOEL Maxime (BCG77)
LORRIN Steeven (LPV77)
6
2.00
Minime : D7 - D9
TRICARD Erwann (SB77)
BROGERE Louis (ASRB77)
8
7.85
Minime : P10
VASSEUR Maxence (CSMB77)
TISSOT Alexis (LPV77)
8
2.31
Minime : P10 - P11
LAPOTRE Quentin (LPV77)
FRAGATA Lilian (BCO77)
8
2.00
Minime : P11 - P12
MEREAU Dorian (LPV77)
MAZZALOVO Bastien (BCEG77)
7
2.00
Minime : P12
ANDRIAMAMPIANINA Enrique (ASPS77)
BOUEDO Florian (ASPS77)
5
2.00
Benjamin : D9 - P11
BROGERE Quentin (ASRB77)
BARRAT Antoine (SCB77)
8
2.52
Benjamin : D9 - P12
BOURGET Tom (ASRB77)
COMBEAU-DECARRIS Alexis (ASRB77)
8
2.00
Benjamin : P12
COMBEAU-DECARRIS Kilian (ASRB77)
HOFMAN Quentin (SB77)
8
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P12
TETIA Olga (SB77)
SANG Ammara (SB77)
11
2.00
Minime : D9 - P12
CLAUDEON Elisa (SB77)
KERHERVE Melissa (BCL77)
6
2.09
Benjamin : D8 - P11
TOUCH Monitosita (SB77)
FLEURY Emma (ASPS77)
8
2.57
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact