Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ 2
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Départemental CD49 Jeunes - TDJ 2
Début
:
17/11/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Bégrolles (49)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASPC49 - A.S. Ponts De Cé Badminton
BCMJ49 - Bad Club Montreuil-Juigné
BLA49 - Badaubance
BAC49 - Badminton Angers Club
BACH49 - Badminton Associatif Choletais
BC49 - Badminton Chalonnais
BCN49 - Badminton Club de Nuaillé
TILLBAD49 - Le Till'Bad
ONEA49 - Omnibad Nord Est Anjou
RB49 - Régina Badminton
SBBC49 - Saint Barthélémy Badminton Club
SCB49 - Sporting Club De Beaucouze
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D9
Cadet : D9
Cadet : P10 - P11
Minime : R6 - D9
Minime : D9 - P10
Minime : P11
Minime : P11 - P12
Minime : P12
P10 - P11
P11 - P12
Cadet : D7 - P10
Minime : D7 - D9
Minime : D9 - P12
Minime : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D9
ROBINET Lilian (ASPC49)
BETEILLE Nicolas (ONEA49)
8
14.37
Cadet : D9
CESBRON Bastien (BLA49)
FOURNIER Louison (SCB49)
4
3.10
Cadet : P10 - P11
FERCHAUD Louis (RB49)
REVEILLERE Hugo (BACH49)
4
2.00
Minime : R6 - D9
CHAMPIGNY Matthieu (ASPC49)
CHOUHAN Guilhem (SBBC49)
8
15.19
Minime : D9 - P10
GUILLET Marin (BC49)
BERAUD Noah (BCN49)
4
2.53
Minime : P11
BRIOLAY Elias (SCB49)
GUIBOT Thomas (BCN49)
4
2.00
Minime : P11 - P12
NICOD Julian (TILLBAD49)
CLEMOT Faustin (BCN49)
4
2.00
Minime : P12
LORRE Corentin (BACH49)
GUENNEC Iluane (TILLBAD49)
3
2.00
P10 - P11
BERTHELOT Victor (SCB49)
TOISNOS Alex (TILLBAD49)
4
2.00
P11 - P12
CHENUET Lukas (BACH49)
TRANCHANT Louis (BACH49)
3
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D7 - P10
FOURNIGAULT Coralie (ONEA49)
CHAMPIGNY Juliette (ASPC49)
5
7.69
Minime : D7 - D9
LAMBERT Coralie (BACH49)
SALMON Noémie (BC49)
8
9.17
Minime : D9 - P12
BREHAULT Agathe (BCN49)
BONNET Vianne (BACH49)
3
2.00
Minime : D9 - P12
JOUET Florine (BCN49)
CHEVALIER Oceane (RB49)
3
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact