Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : 3e tournoi de simple senior de Blanquefort
T
O
U
R
N
O
I
3e tournoi de simple senior de Blanquefort
Début
:
15/12/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Blanquefort (33)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Niveaux
:
N2 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCP17 - Badminton Club Pontilabien
BR17 - Badminton Rochelais
BS17 - Badminton Saintais
APELB33 - A. et P. Ecoles Laiques De Begles
ASCPA33 - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
ASLBAD33 - Asl Badminton
ASSA33 - Ass Sportive Spaciale Aquitaine
BCSMJ33 - Bad.club St Medardais
BAC-33 - Badminton Artolie Club
BCB33 - Badminton Club Barbey
BCC33 - Badminton Club Coutras
BCMJ33 - Badminton Club Martignas/jalle
BOE33 - Badminton Omnisports Eulalien
CASTELBAD33 - Castelnau Badminton
SCBNL33 - Chantecler
ESBB33 - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
ESBB-33 - Entente Sportive Bruges Badminton
GBC33 - Gradignan Badminton Club
JYB33 - Jeunesse d'Yvrac Badminton
CASH33 - Le Volant de l' Esquirot
LADV33 - Les As Du Volant Section Badminton
LPE33 - Les Plumes de l'Estuaire
SACB33 - Saint André de Cubzac Badminton
SAM33 - Sport Athlétique Mérignacais
USB33 - Union Saint-Bruno
USNG33 - Union Sportive Nord Gironde
UST33 - Union Sportive Talence Badminton
SOUSTONSB40 - AS Soustons Badminton
BCSPM40 - Badminton Club St pierre du mont
CAMB40 - Club Amical Morcenais Badminton
CBF46 - Club Badminton Figeacois
BCM47 - Badminton Club Marmandais
ABN79 - Les Accros Du Badminton Niortais
BCP86 - Badminton Club de Poitiers
ASBAD87 - AS BAD 87 LIMOGES
Tableau
:
Tous les tableaux
R4 - R5
R6
D7 - D8
D8 - P10
P10 - P12
R4 - R5
R6 - D7
D8 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
R4 - R5
TOURNEUR Tom (LPE33)
NORINDR Adrien (UST33)
12
169.46
R6
GANNIEUX Mahel (UST33)
AMBROSINO Kevin (LADV33)
16
40.19
D7 - D8
HUMBERT Maxime (SAM33)
DAO The-hien (SCBNL33)
16
13.66
D8 - P10
DOCHE Aurélien (ESBB33)
BONNART Sebastien (UST33)
18
3.99
P10 - P12
GRUDE Théo (SCBNL33)
DE CHATEAUBRIANT Arnaud (BCP86)
18
2.00
SD - Simple Dame
R4 - R5
JAOUEN Cindy (JYB33)
NARBATE Noa (CASH33)
8
91.57
R6 - D7
BREUILLAT Lise (ASCPA33)
CAILLEAU-DEVILLE Florence (SAM33)
8
30.91
D8 - P12
DELAUNAY Caroline (BS17)
OSMAN Fanny (GBC33)
12
2.36
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact