Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : PL49 1er Tournoi Jeunes Saint-Martin Badminton
T
O
U
R
N
O
I
PL49 1er Tournoi Jeunes Saint-Martin Badminton
Début
:
18/05/2019
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Saint-Martin du Fouilloux (49)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BCK29 - Badminton Club Kemperle
FIB35 - Flume Ille Badminton
ABC44 - Ancenis Badminton Club
ALBBG44 - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
LECLUB44 - Le Cellier Ligné Union Badminton
ASPC49 - A.S. Ponts De Cé Badminton
APB - Association Pouanceenne De Bad
ASA49 - Association Sportive Avrillé
BLA49 - Badaubance
BAC49 - Badminton Angers Club
BC49 - Badminton Chalonnais
BCN49 - Badminton Club de Nuaillé
BCG49 - Badminton Club Gemmois
ONEA49 - Omnibad Nord Est Anjou
SBBC49 - Saint Barthélémy Badminton Club
SMB49 - Saint Martin Badminton
TB49 - Thouarce Badminton
USCB49 - Union Sportive Clémentaise Badminton
VSABAD49 - Vaillante Sports Angers Badminton
BNA79 - BADMINTON NUEIL AUBIERS
CBL85 - Club Badminton Lucon
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - D8
Cadet : D9 - P12
Minime : R6 - D8
Minime : D8 - P10
Minime : P10 - P12
Benjamin : D8 - P11
Benjamin : P11 - P12
Minibad : P11 - P12
Minime : D7 - P10
Benjamin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - D8
BRIAUD Simon (SMB49)
DELABROSSE Gaspard (BCK29)
9
22.64
Cadet : D9 - P12
LASNE Thomas (SMB49)
PIOTROWSKI Gabriel (BNA79)
9
2.67
Minime : R6 - D8
CHAMPIGNY Matthieu (ASPC49)
MORVAN Evann (FIB35)
6
20.21
Minime : D8 - P10
PLUMEREAU Arthur (VSABAD49)
ROLLAND Ugo (SMB49)
6
4.31
Minime : P10 - P12
GUIBOT Thomas (BCN49)
MERLET Bastien (VSABAD49)
5
2.00
Benjamin : D8 - P11
FERRAN Camille (CBL85)
FONTENY Mathieu (ONEA49)
6
5.66
Benjamin : P11 - P12
BELLUS Timeo (ABC44)
SOULLARD Arthur (BC49)
6
2.00
Minibad : P11 - P12
PLUMEREAU Gaspard (VSABAD49)
BOURCIER Romain (BCG49)
5
2.00
SD - Simple Dame
Minime : D7 - P10
SALMON Noémie (BC49)
BERAUD Lalie (BCN49)
7
7.53
Benjamin : D9 - P12
ROLLAND Juliette (SMB49)
CHAILLOU Clémentine (LECLUB44)
7
2.90
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact