Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Super-Séries Jeunes
T
O
U
R
N
O
I
Super-Séries Jeunes
Début
:
24/11/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Bonneval ()
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad, Jun
Niveaux
:
N2 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
BACB18 - Badminton Club De Bourges
BPF18 - Badminton du Pays Fort
ASCHB28 - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
BADB28 - Badbonneval
BCRD28 - Badminton Club Region Drouaise
BAPAMA28 - Badminton Passion Mainvilliers
ESMP28 - Entente Sportive Maintenon Pierres
PSB28 - Le Perche Senonchois Badminton
ACSB36 - Alliance Club Sportif Buzancais
COABAD36 - Come On Arthon Badminton
LVA36 - Le Volant Ardentais
USABAD36 - union sportive Argentonnaise section Badminton
ASFB37 - Alerte Sportive de Fondettes
ASM37 - As Badminton De Montlouis
BCPT37 - Badminton Club des Portes de Touraine
SAS37 - Badminton Club St Avertin Sport
BJ37 - Badminton Jocondien
CEST37 - Cercle d'Education Sportive de Tours
ABS41 - Association Badminton Salbris
BCHV41 - Badminton Club du Haut Vendomois
BBC41 - Blois Badminton Club
CJMBAD41 - Club Jeunes Mont près Chambord Badminton
ESCCC41 - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny
ABC45 - Artenay Badminton Club
ASCL45 - Association Sportive et Culturelle de Ladon
BCLB45 - Badminton Club Les Bordes
CLTO45 - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
ESG45 - Entente Sportive Gatinaise
SA89 - Stade Auxerrois
LVC95 - Les Volants De Cergy
Tableau
:
Tous les tableaux
Minime : D7 - D9
Minime : D8 - D9
Minime : D8 - P10
Poussin : D9 - P11
Poussin : P11
Minime : R5 - D7
Minime : D8 - D9
Benjamin : D8 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Minime : D7 - D9
PERROIT Erwan (ASM37)
SEGRETAIN Theo (ESMP28)
15
9.59
Minime : D8 - D9
ZINCK Nathan (BCRD28)
VILLEDIEU Romaric (BCHV41)
12
6.29
Minime : D8 - P10
GIRARD Eliott (BPF18)
CHERREY Lilian (ASCL45)
13
4.71
Poussin : D9 - P11
SAINTHUILE Esteyban (BAPAMA28)
KIRCHNER Noam (BACB18)
9
3.23
Poussin : P11
BONNIN Benjamin (SAS37)
VALENTI -GAUTHIER Axel (PSB28)
3
2.00
SD - Simple Dame
Minime : R5 - D7
LEROY Adrienne (USABAD36)
MIAS Flora (LVC95)
9
24.48
Minime : D8 - D9
FERNANDEZ Celia (CLTO45)
AOCHI Suzune (CLTO45)
15
6.95
Benjamin : D8 - P10
LEGER Maeva (ESCCC41)
BANCHEREAU Julia (USABAD36)
13
3.35
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact