Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CRJ n°2 - Bretagne - Espoir
T
O
U
R
N
O
I
CRJ n°2 - Bretagne - Espoir
Début
:
21/10/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Mûr-de-Bretagne ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
BCR22 - Bad'Club de Rostrenen
BCP22 - Badminton Club Paimpolais
BCQ22 - Badminton Club Quevertois
BPP22 - Badminton Pays de Plélan
BP22 - Badminton Plerinais
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
TRB22 - Tregor Badminton
ALPB29 - AL Badminton Plonéour-Lanvern
BCK29 - Badminton Club Kemperle
BCL29 - Badminton de la Côte des Légendes
BOCC29 - Badminton Olympique C Concarnois
CBL29 - Club de Badminton Landivisien
FLSM29 - FOYER LAIQUE DE SAINT MARC
LMR29 - Les Manchots de la rade
PLRK29 - Patronage Laique Relecq-kerhuon
UJAPBQ29 - Ujap Badminton Quimper
ACV35 - Association Des Castelbourgeois Volants
ASR35 - Association Sportive Romillé
BCPF35 - Bad Club du Pays de Fougeres
BCG35 - Badminton Club Govennais
ELB35 - Esperance La Bouexiere
FIB35 - Flume Ille Badminton
SJB35 - Saint Jacques Badminton
USL35 - Union Sportive De Laille
AOBD56 - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
ASPTTVB56 - ASPTT Vannes Badminton
ADBDC56 - Association de BadMinton de Caden
BCTN56 - Badminton Club de Theix-Noyalo
BCG56 - Badminton Club Gourinois
BCN56 - Badminton Club Noyalais
BPP56 - Badminton Pays De Ploermel
FLLBC56 - F.l. Lanester-Badminton Club
FLAME56 - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
BCSA56 - L'Essa's du Volant
LFVK56 - Les Fous du Volant Kervignac
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R5 - D8
Minime : D7 - D9
Benjamin : D8 - D9
Poussin : P10 - P11
Cadet : R6 - D8
Minime : D7 - D9
Benjamin : D8 - D9
Poussin : D9 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R5 - D8
MARIE Marco (BCPF35)
GUIVARCH Yann (BP22)
8
43.05
Minime : D7 - D9
GILBERT Hugo (LFVK56)
JEGOU Brieuc (BCK29)
8
14.47
Benjamin : D8 - D9
DOUILLARD-GUENNOU Alexandre (FIB35)
PAUGAM Oan (LFVK56)
8
5.00
Poussin : P10 - P11
LE JEAN Mael (USL35)
HENRION Gabin (BP22)
8
2.18
SD - Simple Dame
Cadet : R6 - D8
PILORGET Mélanie (ASR35)
TUAL Elia (ALPB29)
8
21.51
Minime : D7 - D9
MOREL Elina (BCPF35)
LEROUX Jeanne (LFVK56)
8
8.25
Benjamin : D8 - D9
MARTIN Lea (BCPF35)
GELGON Bleuenn (CBL29)
8
5.73
Poussin : D9 - P12
ROESSLE Lou (USL35)
CHEYLAT Ines (USL35)
8
2.10
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact