Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : Circuit Régional CVDL Jeunes - TRJ1
T
O
U
R
N
O
I
Circuit Régional CVDL Jeunes - TRJ1
Début
:
20/10/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Orléans ()
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASVB18 - Ass. Sport. Vierzon Badminton
BACB18 - Badminton Club De Bourges
BCSG18 - Badminton Club St Germain Du Puy
BPF18 - Badminton du Pays Fort
FVTV18 - Les Fous du Volant en Terres Vives
ASCHB28 - Ass Sport Culturelle Hanches Bad
BADB28 - Badbonneval
BCRD28 - Badminton Club Region Drouaise
BAPAMA28 - Badminton Passion Mainvilliers
ESNBAD28 - E. S. Nogent Le Roi
ESMP28 - Entente Sportive Maintenon Pierres
PSB28 - Le Perche Senonchois Badminton
VGF28 - Les Volants Guido Fontains
ACSB36 - Alliance Club Sportif Buzancais
COABAD36 - Come On Arthon Badminton
LVA36 - Le Volant Ardentais
USABAD36 - union sportive Argentonnaise section Badminton
ASFB37 - Alerte Sportive de Fondettes
ASM37 - As Badminton De Montlouis
SAS37 - Badminton Club St Avertin Sport
BJ37 - Badminton Jocondien
CEST37 - Cercle d'Education Sportive de Tours
AVMB37 - Les As du Volant club de Badminton de Montbazon
ASLB41 - As.sportive Lamottoise
ASBLSE41 - Association Badminton Loisir Sologne des Etangs
ABS41 - Association Badminton Salbris
BCHV41 - Badminton Club du Haut Vendomois
BBC41 - Blois Badminton Club
CJMBAD41 - Club Jeunes Mont près Chambord Badminton
ESCCC41 - Etoile Sportive de Cheverny et Cour-Cheverny
ABC45 - Artenay Badminton Club
AASC45 - As. A. et S. De Clery Saint Andre
ASCL45 - Association Sportive et Culturelle de Ladon
BCCL45 - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret
BCG45 - Badminton Club de Gien
BCLB45 - Badminton Club Les Bordes
CLTO45 - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
CSMSB45 - Csm Sully/loire Badminton
DJSBAD45 - Darvoy Jargeau St denis de l hotel Badminton
ESG45 - Entente Sportive Gatinaise
VS45 - Les Volants de Sermaises
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D8
Cadet : D8 - P11
Minime : D7 - D9
Minime : D8 - P12
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : D8 - P12
Poussin : D9 - P12
Poussin : D9 - P10
Cadet : R6 - P10
Minime : R6 - D8
Minime : D8 - P10
Benjamin : D8 - D9
Benjamin : D9 - P12
Poussin : D9 - P10
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D8
CHAILLOUX Nathan (CLTO45)
ROCH Gabriel (ASFB37)
11
14.60
Cadet : D8 - P11
QUETTIER Dorian (BCG45)
SANCHEZ Lucas (BAPAMA28)
14
4.02
Minime : D7 - D9
SEGRETAIN Theo (ESMP28)
PERRENNOU Ylan (BACB18)
9
7.71
Minime : D8 - P12
JAUBERT Jean (CLTO45)
MONARD Téo (AASC45)
20
3.60
Benjamin : D8 - D9
CHENNEBAULT Igor (ABS41)
CHIPAULT Mathis (ASM37)
12
6.55
Benjamin : D8 - P12
FORTIN Malo (BCHV41)
LEGER Ylan (ESCCC41)
18
3.12
Poussin : D9 - P12
RIO Leandro (VS45)
BOHEC Tristan (BAPAMA28)
12
2.42
Poussin : D9 - P10
BARRY Arsène (BACB18)
DAMERON Aldric (FVTV18)
6
3.54
SD - Simple Dame
Cadet : R6 - P10
THOMAS Lucie (CLTO45)
BAETENS Lou-ann (CLTO45)
5
13.83
Minime : R6 - D8
MECLOT Lucie (SAS37)
MORICE Ylouna (BADB28)
7
16.42
Minime : D8 - P10
AUBERT Marie (BCG45)
AOCHI Suzune (CLTO45)
10
8.28
Benjamin : D8 - D9
RIOLLAND Julie (AASC45)
PILLETTE Emilie (CLTO45)
8
6.26
Benjamin : D9 - P12
CELLIER Emilie (ASCHB28)
PHONGSAVATH Line (BBC41)
12
3.30
Poussin : D9 - P10
DELABOISSIERE Manon (CJMBAD41)
ACCOLAS Lizea (COABAD36)
6
2.49
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact