Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : CDJ S4 - Côtes-d'Armor - Poussins à Cadets
T
O
U
R
N
O
I
CDJ S4 - Côtes-d'Armor - Poussins à Cadets
Début
:
09/12/2018
Durée
:
1 jour
Lieu
:
Pordic (22)
Format
:
Circuit Jeune
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Mbad, Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ALBCB22 - A. L. Badminton Club Briochin
ALSDP22 - Association Loisirs Sports Détente Plélo
BCP22 - Badminton Club Paimpolais
BCPV22 - Badminton Club Pleneuf Val Andre
BCQ22 - Badminton Club Quevertois
BIC22 - Badminton Ic
BPP22 - Badminton Pays de Plélan
BP22 - Badminton Plerinais
HBC22 - Hénon Badminton Club
LBC22 - Lamballe Badminton Club
AVT22 - Les As Du Volant Tregueusiens
BDLBC22 - Les Bouchons d'Loudia Badminton Club
MJCPDQ22 - Maison des Jeunes et de la Culture Pays de Quintin
PBC22 - Plaintel Badminton Club
PLESTI22 - Plestin Badminton
PB22 - Ploeucoise Badminton
TRB22 - Tregor Badminton
BCPM29 - Bad. Club Des Pays De Morlaix
UJAPBQ29 - Ujap Badminton Quimper
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : D7 - P11
Cadet : P11 - P12
Minime : D8 - P11
Minime : P12
Benjamin : P10 - P12
Benjamin : P12
Poussin : D9 - P12
Minibad : P11 - P12
Cadet : D9 - P11
Cadet : P12
Minime : D8 - P11
Benjamin : P10 - P12
P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : D7 - P11
LEMAITRE Pierre (BP22)
GUILLOU Aymeric (UJAPBQ29)
16
2.77
Cadet : P11 - P12
FOURNIER Julian (LBC22)
PERROT GaËtan (HBC22)
15
2.00
Minime : D8 - P11
LE BRAS Maxime (TRB22)
RAUD Benjamin (ALBCB22)
21
2.25
Minime : P12
BOUREL Antoine (AVT22)
MALBET Josselin (BCQ22)
22
2.00
Benjamin : P10 - P12
ROUAULT Lubin (BPP22)
SOULIER Adrien (ALSDP22)
12
2.00
Benjamin : P12
BLIN Kyliann (BPP22)
CALVEZ Hugo (ALBCB22)
13
2.00
Poussin : D9 - P12
LEROUX Benjamin (TRB22)
HENRION Gabin (BP22)
9
2.00
Minibad : P11 - P12
CHAUVIN Thibaut (BP22)
DEZILLES Anatole (BIC22)
6
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : D9 - P11
LEREIDE Julie (BPP22)
COUALAN Blanche (LBC22)
4
2.00
Cadet : P12
PELLERIN Laura (BCQ22)
MENARD Solenn (LBC22)
5
2.00
Minime : D8 - P11
GUIVARCH Lisa (BP22)
HYRIEN Lisa (ALBCB22)
7
3.23
Benjamin : P10 - P12
LE COQ Lalie (BCQ22)
MALLETROIT Loeiza (LBC22)
8
2.00
P11 - P12
JOUAN Arwen (BP22)
ANDRE Lise (BIC22)
3
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact