Accueil
Les tournois
Calendrier
Les résultats
Outils
Simulateur
Se connecter
Contact
Les résultats : PL53 TDJ1
T
O
U
R
N
O
I
PL53 TDJ1
Début
:
13/10/2018
Durée
:
2 jours
Lieu
:
Craon (53)
Format
:
Tournoi individuel
Discipline(s)
:
SH, SD
Catégorie(s)
:
Pou, Ben, Min, Cad
Niveaux
:
R4 à P12
Rechercher un résultat
Club
:
Ensemble des clubs
ASLB53 - Ass Sportive De L'huisserie
AMB53 - Ass. Mayennaise De Badminton
ASOM53 - Asso. Spor.omni.montenay Sec Bad
AGCV53 - Avant Garde Cossé le Vivien
CGBC53 - Chateau Gontier Badminton Club
CAVB53 - Club Athlétique Voutréen
CBSPLC53 - Club Bad Saint Pierre La Cour
ESBB53 - Entente Sportive Bonchampoise
ESCB53 - Entente Sportive Craon Badminton
LPL53 - Les Plumes Lavalloises
USCB53 - Union Sportive Change Badminton
Tableau
:
Tous les tableaux
Cadet : R6 - D9
Cadet : D9 - P11
Cadet : P11 - P12
Cadet : NC
Minime : D7 - D8
Minime : D9 - P11
Minime : P11 - P12
Benjamin : D9 - P11
Benjamin : P11 - P12
Poussin : D9 - P10
Poussin : P11 - P12
Poussin : NC
Cadet : R6 - P10
Cadet : P10 - P12
Minime : D9 - P10
Minime : P10 - P11
Minime : P12
Benjamin : D9 - P10
Poussin : P10
P11 - P12
Retrouvez les résultats complets du tournoi par discipline et par tableau
Nom du tableau
Vainqueur
Finaliste
Nb de joueurs
Coefficient
SH - Simple Homme
Cadet : R6 - D9
MOUSSAY Julien (AMB53)
CONSIGNEY Mathis (USCB53)
8
17.37
Cadet : D9 - P11
TREGUIER Lucas (ESCB53)
LANGLAIS Maël (ESBB53)
8
2.24
Cadet : P11 - P12
DRAPEAU Tom (LPL53)
PESCHEUX Tim (ASLB53)
8
2.00
Cadet : NC
FILOCHE Hugo (ASLB53)
PIGAULT Mael (AMB53)
4
2.00
Minime : D7 - D8
MESNARD Lucas (CGBC53)
GUERIN Lucas (CGBC53)
5
10.39
Minime : D9 - P11
GUEDON Marius (ESCB53)
REUCHERAND Lilian (ASOM53)
8
2.76
Minime : P11 - P12
MONGONDRY Mathis (ESBB53)
SALAUN Mathieu (CBSPLC53)
8
2.00
Benjamin : D9 - P11
DEGOUEY Mael (USCB53)
LEPY Noa (USCB53)
8
3.10
Benjamin : P11 - P12
JEROME Baptiste (CGBC53)
GOHIER Jules (ESBB53)
8
2.00
Poussin : D9 - P10
GIORDANO Meven (AMB53)
DUBOIS Quentin (AMB53)
8
2.71
Poussin : P11 - P12
WARNERY Martin (ASLB53)
PICHON Antonin (ASLB53)
8
2.00
Poussin : NC
LANDAIS Noah (ASLB53)
ARMAND Adrien (AGCV53)
4
2.00
SD - Simple Dame
Cadet : R6 - P10
COUFFIN Indiana (AMB53)
TONNELIER Océane (AGCV53)
8
7.61
Cadet : P10 - P12
TIGE Chloe (ESCB53)
CHEYNET Lucie (CGBC53)
8
2.00
Minime : D9 - P10
LEBREUVAUD Manon (ASLB53)
LAMARCHE Oceane (ASLB53)
8
3.30
Minime : P10 - P11
SALMON Louna (AGCV53)
GANDON Alicia (ASLB53)
8
2.00
Minime : P12
BOURILLON Thalia (ASLB53)
OGER Elena (AGCV53)
7
2.00
Benjamin : D9 - P10
QUENTEL Eléa (CGBC53)
DELAHAYE Milla (ASLB53)
5
2.40
Poussin : P10
TIGE Lilly (ESCB53)
GUERIN Juline (CGBC53)
6
2.00
P11 - P12
FOUQUET Pauline (USCB53)
ROUSSEAU Emma (CAVB53)
4
2.00
Facebook
Planning
|
Accueil
|
Intranet
|
Contact